Разъяснения по техосмотру с нового года

Москва

BellaDonna
Что в договоре написано? Каждая страховая свои условия прописывает, например кому-то обязательна охраняемая стоянка , кому-то нет и т.д, тоже самое с ТО.

С ТО ничего не может быть противоречащего действующему законодательству.
Так что остаётся только надеятся, что милует оспидя от боданий со страховой и царапин.

мама
Екатеринбург

elenanazarova
Ну да, не логично. Вообще в судебном порядке оспорить конечно можно, но нужен ли подобный геморр!

не факт что до этого дойдет, т.к клиентам отвечают сотрудники отдела продаж (а они не всегда грамотны) а отказы строчат юристы. Так что отказа возможно и не будет.

Москва

elenanazarova
При подаче документом по страховому случаю, необходимо прилагать талон ТО.

ВОТ! А с какого рожна он мне нужен? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®
Но смутило, что застраховали в такой бестолковой компании.

Расторгнуть с ними договор, уйти в адекватную страхконтору

Москва

GALAktika-Z
Расторгнуть с ними договор, уйти в адекватную страхконтору

Эти платят везде и всегда. Точнее - платили. Я , признаюсь, и обращалась по двум машинам два раза и по ерунде, да и на ремонт отправляла..нафег деньгами, если у дилера сделают как конфету, но вот что-то сомнения закрались.

папа

Сегодня поменял полис осаго и получил талончик в Росгосстрахе.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®
Эти платят везде и всегда. Точнее - платили. Я , признаюсь, и обращалась по двум машинам два раза и по ерунде, да и на ремонт отправляла..нафег деньгами, если у дилера сделают как конфету, но вот что-то сомнения закрались.

Может тогда связаться с другим агентом? Или с их руководством. Может твой агент чего не знает

Москва

GALAktika-Z
Может тогда связаться с другим агентом? Или с их руководством. Может твой агент чего не знает

Да они там всем кагалом ничего не знают. Больные какие-то.

мама
Екатеринбург

Skyscraper
Сегодня поменял полис осаго и получил талончик в Росгосстрахе.

Не действительный читайте выше.

elenanazarova
При подаче документом по страховому случаю, необходимо прилагать талон ТО. Без него будут спорные случаи. КАСКО правда жалко, не малые так сказать деньги. Будем надеятся, что все устаканится в ближайшее время. Я талон уже заказала, ни чего у нас в стране не меняется, блин. Только цены на услуги.

не во всех страховых есть такой пункт.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
Эти платят везде и всегда.

эт значит Ингосстрах там действительно малограмотные сидят. Как агент спорила с ними долго, что не уплата досрочно взноса в случае ДТП не дает права страховой отказать в выплате вообще. Вот когда по срокам человек внесет все взносы тогда и выплачивайте, т.е просто перенести дату выплаты надо было.
Все хором вплоть до нач. отдела выплат кричали, что в выплате откажут, если взнос досрочно не внесут в теч. 10 дней с момента ДТП.
При этом вносить досрочно взнос клиенты не стали, и им дали направление на ремонт ПОСЛЕ уплаты всех взносов по графику. Чем тогда занимается местный нач.отдела выплат не ясно. Если не знает таких элементарных вещей.

Екатеринбург

Волшебница
эт значит Ингосстрах

и

Калина Малинова®
Эти платят везде и всегда

Точно понятия несовместимые, мы за выплатами по ОСАГО как-то бегали полгода, пока в суд не обратились %)

Аноним 124

А где ТО то проходить сейчас?

мама
Екатеринбург

Новые разъяснения сегодня поступили: можно оформлять ОСАГо без талона, только с диагностической картой. Т.к во многих пунктах нет талонов ТО новых.
а в этих пунктах есть талоны уже:

НАИМЕНОВАНИЕ АДРЕС, ТЕЛЕФОН ВИДЫ Т/С
ПТО «Автодиагностика» Г.Екатеринбург, ул.Академика Вонсовского д.1
267-88-58 Все виды ТС, кроме ТС на газовом оборудовании.
ООО «Автодиагностика» Г.Екатеринбург, ул.Раевского 13
349-07-60
349-07-66 Все виды ТС, кроме автобусов, осуществляющих коммерческие перевозки и ТС на газовом оборудовании.
ООО «Диагностика-98» Г.Екатеринбург, ул.Косарева 26а
263-00-19 Все виды ТС, кроме автобусов, осуществляющих коммерческие перевозки и ТС на газовом оборудовании.
ЗАО «КЛААС» Г.Екатеринбург,
ул.Вторая Новосибирская 2
229-99-55 Легковые
Станция диагностики «Мотор» Г.Екатеринбург,
ул.Водит. проезд 20
218-29-32
218-46-40 Все виды ТС
Станция ТО на Калиновке П.Калиновка Станция ТО в г.Березовском Г.Березовский

мама
Екатеринбург

Еще новости: ОСАГо можно сейчас оформлять по диагностическим картам только и если до окончания ТО осталось мене 6 месяцев, главное, чтобы ТО было действующим. (так не во всех компаниях)

мама
Москва

Как раз в тему.
Первый заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов, при даче интервью в РИА «Новости», сообщил тот факт, что с 1 января 2012 года сотрудники ГИБДД прекратят проверять у водителей наличие талона техосмотра.
Он пояснил, что соответствующий пункт уже исключен из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Таким образом, оштрафовать или как-то иначе наказать водителя за отсутствие техосмотра сотрудники ГАИ теперь не могут. И поэтому уже нет смысла проверять наличие талона.
Раньше же за это нарушение было довольно суровое наказание - штраф 2,5 тысячи, плюс ко всему отстранение от управления автомобилем и задержание транспортного средства. Контроль техосмотра теперь будут производить страховщики, потому как талон ТО необходим именно при заключении договора о выдаче полиса ОСАГО.
Кроме того, с 1 января начнет работать единая автоматизированная информационная система технического осмотра (ЕАИСТО), в которую будут заноситься все данные о прохождении техосмотра автомобилями. В ней будут содержаться и постоянно обновляться сведения об операторах технического осмотра, прошедших его транспортных средствах, выданных и утраченных талонах техосмотра.
Пользоваться данными, которые будут содержаться в базе, теперь смогут
Далее
Источник: http://autotechnica.ru/news/2012/01/10/1295.html

Москва

Волшебница
эт значит Ингосстрах

Нет.

мама
Санкт-Петербург

прошла ТО за 20 мин... сейчас очередей нет, все очень быстро..... наверно связано с этими поправками.
Народ наслаждается амнистией по ТО, а потом наслаждаться будет очередями

Сообщение было изменено пользователем 14-04-2012 в 23:46Сообщение было изменено пользователем 14-04-2012 в 23:47

мама
Екатеринбург

закончилась амнистия по ТО уже, просто пунктов стало в десять раз больше, вот и очередей нет

мама
Екатеринбург

Че то тему прочитала- и ничего не поняла. :) Все свелось к обсуждению недобросовестных страховщиков.
Объясните мне пожалуйста, как быть. У меня ОСАГО и ТО заканчивается в конце мая. Куда мне сначала кидаться: на тех обслуживание или сначала за полисом.
И кто все таки мне выдаст талон ТО и вобще нужен ли он. :)

мама
Екатеринбург

Масюня

талон То нужен, если авто старше 3-х лет
1 проходите техосмотр
2 покупаете ОСАГо
именно такой порядок действий сейчас.
талон ТО выдают в пункте техосмотра

мама
Екатеринбург

Все понятно. Спасибо большое.

мама
Магнитогорск

подскажите, пожалуйста, в моей ситуации.. Машина 2007 года, купила я ее в марте 2012 года с уже существующим талоном ТО (срок окончания действия - сентябрь2012). Полис ОСАГО мне оформили при покупке машины, срок его действия - до марта 2013г. КАСКО нет. Надо ли мне сейчас (до конца сентября) проходить техосмотр и получать диагностическую карту или не надо? Терпит до марта 2013 (до нового полиса ОСАГО) или в случае чего страховая откажет в выплатах без действующего талона ТО (или диагностической карты) ?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";