Автокресло на переднем сидении с подушкой безопастности

просто посетитель
Екатеринбург

Можно ли ставить автокресло по ходу движения на переднее сидение машины, оборудованной подушкой безопастности. Против хода знаю что нельзя, а по ходу можно?

мама
Екатеринбург

С подушкой безопасности - нет. А если отключить подущку, то можно поставить кресло на переднее сидение.

просто посетитель
Екатеринбург

Т.е хоть по ходу движения хоть против хода движения автокресло, все равно нельзя? Блин, мелкий верещит , хотела назад пересесть к нему, старшего вперед посадить

просто посетитель
Екатеринбург

Уника

тоже не поняла, почему надо отключать подушку, если кресло стоит ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ????

мама
Екатеринбург

Уника
С подушкой безопасности - нет

а кто это сказал? это в инструкции авто написано? по вашему подушка шар безразмерный?

просто посетитель
Екатеринбург

Летающая в облаках

такая же фигня, в инструкции написано, что можно отключить, муж посмотрел, сказал, что в сервис надо ехать чтобы там делали

просто посетитель
Екатеринбург

старшего вожу на переднем сидении, но кресло отодвигаю максимально назад

просто посетитель
Екатеринбург

anabel
муж посмотрел, сказал, что в сервис надо ехать чтобы там делали

да ладно, она оч легко отключается .Инструкцию почитайте

мама
Екатеринбург

по ходу можно

просто посетитель
Екатеринбург

Едем, с телефона пыталась поскать инфу в инете, где то пишут что по ходу движения кресла , можно ставить типа доп защита будет, где то пишут что нельзя

Москва

Подушкой разобьёт лицо взрослому, не то что малышу.
Отключаете и вперёд - на самом опасном месте в авто ваш ребёнок без подушки%)

просто посетитель
Екатеринбург

Вот про разбитое лицо тоже боюсь, читала челюсти взрослым иногда да носы ломает ударом подушки

просто посетитель
Екатеринбург

Вот про разбитое лицо тоже боюсь, читала челюсти взрослым иногда да носы ломает ударом подушки

мама
Екатеринбург

Все просто, отогните солнцезащитный козырек и посмотрите какие картинки там, неужели не видели не разу такие вопросы задаете. Конечно нельзя подушка может убить ребенка

Москва

Летающая в облаках
Вот про разбитое лицо тоже боюсь, читала челюсти взрослым иногда да носы ломает ударом подушки

В основном в американских машинах большие подушки. Ну и функция должна быть у вас, хотя может и не быть , смотря какаое авто, подушка отключаться должна.
Не только лицо...там шею свернуть можно %)
Да и ставьте назад уже кресло.
Впереди и без подушки..страть страшная %)

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюша и Степашка
она оч легко отключается .Инструкцию почитайте

почитала, действительно ничего сложного, днем проверю на практике

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®
Не только лицо...там шею свернуть можно

у меня в инструкции к машине написано что взрослого может убить подушкой если близко очень сидеть ...
Вообщем я этих подушек боюсь и отключила бы в любом случае походу или не походу движения - если б ребенка садила

мама

Место рядом с водителем - самое опасное. Хоть с подушкой хоть без.
У дочери был период, когда она орала белугой сзади в кресле (9-10 мес. примерно). Ниче страшного. Прошло.

просто посетитель
Екатеринбург

На картинке против хода нарисовано.мы доехали уж

Москва

Капучино
у меня в инструкции к машине написано что взрослого может убить подушкой если близко очень сидеть ...

я в американце, когда Джорней был, вообще её боялась - они там огромные.
нашему приятелю в БМВ подушка разбила нос и губы очень.

мама
Екатеринбург

:=-O:

Капучино
у меня в инструкции к машине написано что взрослого может убить подушкой если близко очень сидеть ...

Блиииииин, я максимально впереди сижу, у меня иначе ноги до педалей не дотягиваются
А, када детей много в машину набивается - сажу кого-нить в кресле вперед, просто по другому не входят, но у меня одно их кресел с мощными боковинками, я верю, что это поможет :)

просто посетитель
Екатеринбург

raliiisa

Блиииииин, я максимально впереди сижу, у меня иначе ноги до педалей не дотягиваются

я тоже как то близко сижу (мне кажется из за того что у меня размер ноги маленький - я когда отодвигаюсь - пятки висят ) - щаз вот переучиваюсь немного - делаю спинку у кресла назад сильнее (тогда вроде и лицо дальше от этой подушки) - а так то мне удобнее с прямой спинкой ездить

мама
Екатеринбург

Капучино
а так то мне удобнее с прямой спинкой ездить

дак, конечно, спина меньше устает значительнее...

не скажу

ребята, чтобы подушкой не убило - надо пристегиваться, и пристегиваться нормально, а не ставить на ремень зажимы чтобы "не давило". Про американские не скажу, но у японцев подушки работают четко - проверено на себе, никаких "лишних" повреждений от встречи с подушкой

мама
Екатеринбург

EVGENKA96
это написано в любой инструкции к автокреслу и автомобилю!!!! Вы вообще их читали?

:=-O: да вы чоу %)
там написано про кресло, которое ставится против хода так-то

в порядке бреда
у японцев подушки работают четко

кресло отодвинуть максимально назад

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";