Автокресло на переднем сидении с подушкой безопастности

мама
Екатеринбург

Наташа85
да вы чоу

и сама не знаю чоу)))) сорри ;)
Сейчас только вспомнила,что кресло должно быть установлено против хода и

Наташа85
кресло отодвинуть максимально назад

т.к. у детей шея слабая и что-то в этом роде.
Я просто говорю исходя из своего ИМХО, ведь переднее сиденье-самое опасное)

мама
Екатеринбург

EVGENKA96
сорри

бывает)
здесь даже неоднократно обсуждалась данная тема, вот в одной из тем была ссылка на подробную инфу почему не нужно отключать подушку

EVGENKA96
Я просто говорю исходя из своего ИМХО, ведь переднее сиденье-самое опасное)

так понятно, что в исключительных случаях все ж требуется посадить ребенка на переднее пассажирское

EVGENKA96
т.к. у детей шея слабая и что-то в этом роде.

совершенно правы

мама
Екатеринбург

Итого: получается, что детское кресло можно устанавливать на переднее пассажирское сидение против движения не отключая подушку безопасности и максимально отодвинув кресло назад, да?
А если это кресло 1-3 гр? - можно также поступать?

мама
Екатеринбург

raliiisa
получается, что детское кресло можно устанавливать на переднее пассажирское сидение против движения не отключая подушку безопасности и максимально отодвинув кресло назад, да?

нет
против хода движения - с отключенной подушкой
по ходу - не отключая

мама
Екатеринбург

raliiisa
Итого: получается, что детское кресло можно устанавливать на переднее пассажирское сидение против движения не отключая подушку безопасности и максимально отодвинув кресло назад, да?
А если это кресло 1-3 гр? - можно также поступать?

при установке ЛЮБОГО детского автокресл подушку надо отключать
они рассчитаны на рост взрослого человека, от 150см, и ребенка могут сииильно травмировать

мама
Екатеринбург

Еще, смотрите инструкцию к авто - допускает ли производитель установку автокресла на перед.сиденье в данной конкретной модели а/м.
Если не рекомендует, значит запрещает именно исходя из конструкции авто и размещения, размера и пр. тех же подушек.

мама
Екатеринбург

Бармалей™
а всех автомобилях есть картинка, в инструкциях чёрным по белому - нельзя ставить на переднее место детское кресло спиной вперёд с включенной подушкой. Все остальные запреты надуманы

в нашей, например, вообще не предусмотрена установка автокресла на переднее пассажирское сиденье. Разрешено только на переднее среднее, при его максимальном задвижении в глубь салона.Сообщение было изменено пользователем 11-09-2012 в 17:50

мама
Екатеринбург

:=-O:

Бармалей™
Я имею в виду нормальные автомобили, а не хонду FRV

ух-ты, а там чо, 3 сидушки спереди? :=-O:
...а сзади тады скока...Сообщение было изменено пользователем 11-09-2012 в 17:57

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Я имею в виду нормальные автомобили, а не хонду FRV

а я оч довольна этой "ненормальностью" ;)

Бармалей™
Лично у меня переднего среднего просто нет

ну так в том-то и дело, что обычное пассажирское не сдвинется на столько в глубь салона...
а значит высота и сила удара подушки будут рассчитаны на взрослого, а не на ребенка в автокресле.

В общ, я уже написала

Emma
смотрите инструкцию к авто - допускает ли производитель установку автокресла на перед.сиденье в данной конкретной модели а/м. Сообщение было изменено пользователем 11-09-2012 в 18:23

мама
Екатеринбург

Emma
при установке ЛЮБОГО детского автокресл подушку надо отключать

%) это зависит от авто....
у нас передняя подушка не отключается...вообще...это не предусмотрено конструкцией автомобиля....значит люльку поставить нельзя, а кресло, которое по ходу движения поставить можно, о чем написано в инструкции к авто, другое дело, что это можно делать в крайней степени необходимости...но ставить кресло можно, при этом сиденье нужно отодвинуть максимально назад

мама
Екатеринбург

Бармалей™
raliiisa

а там чо, 3 сидушки спереди?

А чо, гугл сломался ?

Фи, какой
Я полчаса выискивала, где ручка коробки передач :molodec:
...на вид клёво, така в салонах нет в продаже уже - покататься

мама
Екатеринбург

raliiisa
така в салонах нет в продаже уже - покататься

их в Рашу с 2007 года не завозят, и модель снята с производства((
ток б/у

просто посетитель
Екатеринбург

Таня Пашина,
Вы специально сегодня зарегистрировались, чтобы поднять тему 2012 года?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";