Замена прав

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Окулист в лучшем случае просит прочесть строчку в таблице, больше у автолюбителей ничего не проверяют.

ну-ну. Больше всех именно окулист смотрел и таблицу и цветные картинку и еще ерунду всякую.

Аноним 779

Бибочка: За 900 с чем-то . поликлиника на набережной( около плотинки)

А конкретнее? А то цена привлекательная.

мама
Екатеринбург

ГБУЗ СО "Свердловская ОБ номер 2" (значок номера не могу найти в планшете )
Набережная рабочей молодёжи,3
Со справки списала.
анонимный ник,

Аноним 779

Бибочка,
спасибо

мама
Екатеринбург

Бибочка,
А нарколог, психиатр тоже есть там?

мама
Екатеринбург

Да.

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Спасибо!

Аноним 779

Бибочка,
А вы когда проходили комиссию? Сейчас позвонила им, а говорят, что у них пройти нельзя, так как у них не прикреплен, или если отдельно только по месту жительства нарколога и психиатра, а потом к ним. С 1 июля новые правила.

мама
Екатеринбург

анонимный ник,
21 июля.

анонимный ник: так как у них не прикреплен,

Тут не подскажу. Я там прикреплена. Уже лет 7-8.

Аноним 779

Бибочка: Тут не подскажу. Я там прикреплена. Уже лет 7-8.

А ну все понятно. Остальным отбой, все действительно только для тех, кто там прикреплен. Остальным не актуально.

мама
Екатеринбург

Так вы попробуйте в своей поликлинике.

мама
Екатеринбург

Джезва: Мой опыт - 20 мин. медкомиссия, в ГИБДД по записи вызвали тут же.

не смогла по записи, прошляпала просрочку прав, истекли в выходные, в пн Чкалова не работает, попыталась записаться, запись только на чт-пт была. У меня еще и ОСАГО истек, пришлось в живой очереди в первый же рабочий день оформляться

мама
Екатеринбург

%Луна%: Заодно зрение проверила

еще один момент.
окулист мальчику одному сделал пометку по зрению. он даже не посомтрел справку и на фото он должен был быть в очках, носит линзы. бегал по холлу искал, кто даст очки для фотографии, а у всех солнцезащитные

мама
Екатеринбург

Коз_Юля: окулист мальчику одному сделал пометку по зрению. он даже не посомтрел справку и на фото он должен был быть в очках, носит линзы

Ну что за бред-то.
Пометку делают - "очки, контактные линзы".
Т.е. и то и другое.
С какой стати ему очки на фото понадобились

мама
Екатеринбург

Папа проходил комиссию 2 недели назад на Кузнецова за 900 с чем-то руб. Но отдельно брал справку из микрохирургии, где стоит на учете из-за глоукомы. На Чкалова по записи уложился в 10 минут. Сфотографировал без очков, хотя он в них постоянно, и никаких пометок не сделали, хотя в старых правах была отметка, что в очках

мама
Екатеринбург

Коз_Юля: еще один момент.
окулист мальчику одному сделал пометку по зрению. он даже не посомтрел справку и на фото он должен был быть в очках, носит линзы. бегал по холлу искал, кто даст очки для фотографии, а у всех солнцезащитные

Ничоси. Я два раза получала права в 1996, в 2006, с пометкой "очки обязательно", а фото на правах безочковое оба раза ... Дело было так: раньше же фото приносили, я нафотала себя в очках (на справке фото в очках, еще где-то, везде раздавала в очках). А когда на права фотографировали (там же не канают свои фоты, поляроид же), сказали без очков (прекрасно помню, что сидела и очки в руках сжимала, но не фейсе они были). В 2006 никто уже и не заморачивался... Да и ежу понятно, что кроме очков могут быть линзы... Почему бы и нет.

мама
Екатеринбург

alesya79: На Чкалова по записи уложился в 10 минут.

Балин, я по записи "уложилась" в час... У них там какой-то ахтунг сегодня (вся очередь сбита по времени, они в пене не знают чего делать, хоть и с госуслуг в первую очередь, но все равно, час убила). Все, заменила.

мама
Екатеринбург

Джезва: Ну что за бред-то.
Пометку делают - "очки, контактные линзы".

он был в линзах, но но правах его фото должно было быть в очках с такой пометкой

мама
Екатеринбург

Коз_Юля: еще один момент.
окулист мальчику одному сделал пометку по зрению. он даже не посомтрел справку и на фото он должен был быть в очках, носит линзы. бегал по холлу искал, кто даст очки для фотографии, а у всех солнцезащитные

ерунду не пишите
не надо очки на фотографирование, если они не носятся постоянно
отметка ставится в ВУ -очки, линзы... и все...

Коз_Юля: он был в линзах, но но правах его фото должно было быть в очках с такой пометкой

бредбредовый

мама
Екатеринбург

Коз_Юля: он был в линзах, но но правах его фото должно было быть в очках с такой пометкой

Не пишите бред, людей в заблуждение не вводите пожалуйста.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: ну-ну. Больше всех именно окулист смотрел и таблицу и цветные картинку и еще ерунду всякую.

Меня попросил прочесть строку из таблицы. Я спросила, а что типа, больше ничего нее проверяют теперь? Он сказал, что для автолюбителей ничего больше не надо.
Цветные картинки раньше проверяли тоже, теперь вроде как нет, я специально поинтересовалась. За что купила - за то и продаю, нормативов обследования не смотрела.

Коз_Юля: он был в линзах, но но правах его фото должно было быть в очках с такой пометкой

У моего мужа нет такой пометки, он носит линзы. Врач не проверяет, надеты на нем линзы или нет. Видишь буквы в таблице - молодец, и на дороге все увидишь.

Аноним: Как же вы с таким зрением ездить собираетесь?

С каким с таким? Если линзы или очки компенсируют недостатки зрения, то чем такой человек отличается от здорового? Мой муж водит машину с -12 уже 16 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: еня попросил прочесть строку из таблицы. Я спросила, а что типа, больше ничего нее проверяют теперь? Он сказал, что для автолюбителей ничего больше не надо.
Цветные картинки раньше проверяли тоже, теперь вроде как нет, я специально поинтересовалась. За что купила - за то и продаю, нормативов обследования не смотрела.

Возможно, что-то и изменилось. Я не вчера на медкомиссию ходила. Когда первый раз справку получала, все было намного формальнее.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Возможно, что-то и изменилось. Я не вчера на медкомиссию ходила. Когда первый раз справку получала, все было намного формальнее.

Я первый раз медкомиссию проходила почти 20 лет назад, тогда и цвета по картинке спрашивали, и все такое. А последний раз - я этом январе. И вот такие требования. Сама офигела.

Екатеринбург

я в очках постоянно. Фоткали без них. В правах сделали отметку о зрении. Все. Зрение если что -8,5.

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Ничоси. Я два раза получала права в 1996, в 2006, с пометкой "очки обязательно", а фото на правах безочковое оба раза ...
98 и 08, тоже с пометкой, тоже без очков оба раза

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";