Замена прав

мама
Екатеринбург

Mrss: Я первый раз медкомиссию проходила почти 20 лет назад, тогда и цвета по картинке спрашивали, и все такое. А последний раз - я этом январе. И вот такие требования. Сама офигела.

Неее, меня спросили таблицу и картинки с цифрами (а как иначе? дальтоникам-то нельзя ) . А лет 20 назад и таблицы и угол обзора и сетчатку смотрели, и картинки тоже, да....
А вот линзы, действительно, не проверяют, просто спрашивают: "Одеты или нет".

Аноним 122

Fixa автор темы: Подошел срок замены прав. За один день реально сделать эту процедуру? Про справку расскажите. Психиатр/нарколог нужен? Недавно с момента входа в поликлиннику на Серова,пеший переход до Ясной и выход с правами-2 часа и 4000 денег

мама
Екатеринбург

%Луна%: дальтоникам-то нельзя

Красный вверху, зеленый внизу. Че тут думать-то?

мама
Екатеринбург

Коз_Юля,
Подскажите, почему справка оказалась недействительной и как решали этот вопрос? Просто у меня тоже прошлогодняя, я меняла права в связи со сменой фамилии, а теперь мне по сроку нужно менять и я рассчитывала на эту справку, ведь срок её действия ещё не вышел.

мама
Екатеринбург

Mrss: Красный вверху, зеленый внизу. Че тут думать-то?

Я сама не понимаю, зачем им запрещать управлять авто. У свекра было нарушение цветовосприятия (не уверена, что именно, дальтонизм, но пусть будет он). Табу на управление авто на всю жизнь.

автор
Екатеринбург

%Луна%: В поликлинике на Рижском, 16. Я вот тоже туда отношусь по мж. Т.е. там же и психиатр и нарколог??? Что то у меня застопорилась замена- госпошлина выбила, я не думала чч она такая дорогая.

автор
Екатеринбург

А медкомиссия сколько действительна? Пройти пока медкомиссию хоть.

мама
Екатеринбург

Fixa автор темы: Я вот тоже туда отношусь по мж. Т.е. там же и психиатр и нарколог???

Да. Хоть МЖ, хоть не МЖ, плата 1110 руб.

Fixa автор темы: А медкомиссия сколько действительна? Пройти пока медкомиссию хоть.

Не скажу. В очереди на получение прав стояли с комиссиями годовой давности и получили права.

мама
Екатеринбург

Для сведения. Права можно менять хоть где по России. Нужно только, чтоб справка была с места жительства и пошлина оплачена на то отделение ГИБДД, где получать будете. Хоть в Магадане можно получить. Это если кто в маленьких городах бывает, там легче.

Аноним 779

Fixa автор темы: А медкомиссия сколько действительна? Пройти пока медкомиссию хоть.

Сегодня комиссию как раз проходила и уточнила. Теперь справка годна год, ужесточили правила как мне сказали.

%Луна%: Я сама не понимаю, зачем им запрещать управлять авто. У свекра было нарушение цветовосприятия (не уверена, что именно, дальтонизм, но пусть будет он). Табу на управление авто на всю жизнь.

Меня тоже сегодня активно по цветным картинкам проверяли. У меня правда проблема с глазами не совсем стандартная, хотя к восприятию цветов никак не относится, но проверяли меня более пристально, и я так подозреваю, что не пройди я этот тест с цветами, в легкую бы забраковали.

Аноним 620

Бибочка: Для сведения. Права можно менять хоть где по России. Нужно только, чтоб справка была с места жительства и пошлина оплачена на то отделение ГИБДД, где получать будете. Хоть в Магадане можно получить. Это если кто в маленьких городах бывает, там легче.

Девочки, уточните, пожалуйста. Справка с места жительства- это из города прописки только? Если у меня прописка областная, могу я пройти медкомиссию на Серова в Екб? Или в Панацее на Заводской? :) Она действительна будет? И сразу же на Чкалова права получить?

мама
Екатеринбург

Аноним: Она действительна будет?

Я вам не смогу точно подсказать. Я просто с платными мед центрами дел не имела.

Аноним 620

Бибочка,
Спасибо!
Может, ещё кто-то с данным опытом ответит. Посмотрела, на Заводской ст-ть 1600, а на Серова 2000.

Екатеринбург

Для сведения. Права можно менять хоть где по России.

прописка екб, справку делала в екб, поменяла права в пышме за 10 минут. Заехала узнать, можно ли у них сделать, они мне сразу и сделали)) благо справка с собой была. Если кто с эльмаша/уралмаша/сортировки-в пышме быстрее можно сделать.

мама
Екатеринбург

АльфаОмега: в пышме за 10 минут.

Не пали те малину
И ещё. Фото надо было или нет в Пышме?

Екатеринбург

Бибочка,
успевайте))) я одна была...
Про фото: фотают на месте.

Аноним 779

Девушки, пользуйтесь гос. услугами, вообще вещь. Записываешься в любое удобное время, приходишь четко к нему, вызывают, пять минут и права у вас. Ничего даже заполнять от руки не надо, все автоматом у вас в личном кабинете вбито, только допишете данные мед. справки.

мама
Екатеринбург

Подниму тему, подскажите какие сейчас цены на мед комиссии и где

автор
Екатеринбург

Llika,
Я на той неделе узнавала в 24-ке. 1100 с наркологом и психиатром. Родственник где-то на сортировке проходил за 860 без этих 2-х специалистов.

мама
Екатеринбург

Подскажите кто менял права из-за смены фамилии,на какой срок дали новые права???

мама
Екатеринбург

На сайте гибдд указано что при смене фамилии для обмена прав медсправка не нужна.

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите пжст адрес в В Пышме, где права меняют...

мама
Екатеринбург

Чтоб не плодить тем, спрошу тут:

  1. Замена прав только на Чкалова?
  2. Если через Госуслуги, за сколько дней запись?
RЯ
мама
Екатеринбург

Miss Misty: 1. Замена прав только на Чкалова?

в Екатеринбурге, вроде только там

Miss Misty: 2. Если через Госуслуги, за сколько дней запись?

сейчас пыталась записаться. на 17.02 полно талонов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";