Замена прав

автор
Екатеринбург

Подошел срок замены прав. За один день реально сделать эту процедуру? Про справку расскажите. Психиатр/нарколог нужен?

мама
Екатеринбург

Fixa автор темы: За один день реально сделать эту процедуру?

Абсолютно.

Fixa автор темы: Про справку расскажите. Психиатр/нарколог нужен?

Нужен. Но во многих платных клиниках делают уже с ними, не надо никуда больше ездить. Медкомиссия занимает максимум полчаса. В ГИБДД минут сорок-час без записи. Если записаться, еще быстрее. Пошлину не забудьте заплатить. Заявление на месте заполните.

автор
Екатеринбург

Mrss: Пошлину не забудьте заплатить.

Сколько?

мама
Екатеринбург

2000 вроде при замене. Посмотрите на сайте ГИБДД поточнее.

автор
Екатеринбург

А медкомиссия сколько стоит?

мама
Екатеринбург

Fixa автор темы: А медкомиссия сколько стоит?

Порядка 2500-3000, в разных местах по-разному.

мама
Екатеринбург

Fixa ,
Все прошла за час в панацея 1700 без предварительной записи...даже фото у них сделали...а потом сразу в гаи(заранее записалась через инет на вторую половину дня). И пошлину заранее оплатила

мама
Екатеринбург

Fixa ,
2000

мама
Новоуральск

а где можно "купить" справку без прохождения комиссии? Лучше в личку. Очень надо.

мама
Екатеринбург

nathka: "купить" справку без прохождения комиссии?

То есть пробежать за полчаса по всем врачам, которые на тебя даже не посмотрят, тоже не вариант?

мама
Новоуральск

Mrss,
не вариант, надо чтоб окулист вообще не взглянул )))

мама
Екатеринбург

nathka: надо чтоб окулист вообще не взглянул )))

Окулист в лучшем случае просит прочесть строчку в таблице, больше у автолюбителей ничего не проверяют.

Аноним 857

nathka,
Как же вы с таким зрением ездить собираетесь?

Аноним 888

две недели назад получила права. также по сроку давности меняла. СМТ клиника. есть все спецы. прошла за 10 минут. справка 2000рублей. Дальше в сбербанк идете. Там в терминале можно пошлину заплатить, минуя кассиров. 5 минут. 2000р. ну и в гаи!фотки на справку не надо сейчас(с 1 июля 2016). В гаи я стояла два часааааааааааа

автор
Екатеринбург

Okc@: Все прошла за час в панацея 1700

Психа и нарколога тоже там отметили, входит в эту же сумму?

Трезвый Чебурашка

Итого 4000 сменить права?! Копец какой-то.
В медсанчасти №70 кстати 1800 р. вместе со психом и нарком.
Почему-то на сайте ГИБДД про пошлину ни слова:
Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия
Вам потребуются следующие документы:
Заявление о выдаче водительского удостоверения
Водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Медицинская справка установленного образца

дедушка
Екатеринбург

На Постовского, 15, в клинике "Дэнас" справка стоила раньше 1300, сейчас надо уточнять. И у них не каждый день комиссия.

мама
Екатеринбург

меняла неделю назад

гос.пошлина - 2000р
справка была сделана год назад, цены этого года не знаю
в 11 пришла в ГИБДД , вышла в 16-30

Права меняют на Чкалова

Могла управится за пару часов
Мои ошибки

1 . не проплатила гос.пошлину заранее. в онлайн сбер не сомгла найти как проплатить, пошла к 9 в сбер, наше отделение работает с 10. потыкалась в терминале -не нашла. выдвинулась на Чкалова, в надежде на сбер на Ясной. потеряла целый час на этой опреации. Пришлось прибегнуть к помощи сотрудника, тк самостоятельно уплатить гос.пошлину через терминал не получилось. Оказывается исктаь надо было не в папке ГИБДД штрафы, гос.пошлины, а Региональные услуги. О. как

  1. моя справка годовалой давности оказалась не действительной, несмотря на срок действия 10 лет. изменились требования к наркологу и психиаторы. должны стоять отметки гос.учереждений в этих графах. пришлось топать, решать этот вопрос. еще минус час

  2. штрафы все была проплачены еще в мае и самарские штрафы не прошли по базе, ПРИШЛОСЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ И РАСПЕЧАТЫВАТЬ ОПЛАТУ. Берите всю оплату с собой. еще минус ЧАС

  3. пока я бродила и решала свои вопросы, скопилось 500 человек и я простояла в очередь на фотографирование еще 2,5 часа

вы можете уложится часа в 2, при условии, если придете к 9 утра и у вас на руках будет уже оплаченная гос.пошлина, все проплаченные штрафы, справка тоже свежая с учетом новых требований. тогда вы зайдете на фотографирование в первых рядах и не скопится очередь ожидающих, когда один сотрудник на всю эту толпу, проверит ваши документы, поставит там свои подписаси, вставит ваши новые права в пленку, проламинирует их, срежет лишнее и под подпись выдаст вам заветные права. это делает ОДИН человек на весб город !!!! и чем позднее вы пойдете, тем больше времени вы потратите на эту опреацию

мама
Екатеринбург

Fixa ,
Да все там...за все 1700

мама
Екатеринбург

Сегодня прошла комиссию (а сначала тоже хотела спросить Ю-Маму). За 1110 руб, полчаса времени. С наркологом-психом (т.е. все включено). В поликлинике на Рижском, 16. А права уже просрочены, передвигаюсь пешком. А эта поликлиника рядом с работой оказалась. Красота.
Заодно зрение проверила.1-ка. Радуюсь. 5 лет назад ничего не видела (в старых правах так и стоит пометка "в очках"). Делала операция Микрохирургии 5 лет назад.

мама
Екатеринбург

Коз_Юля: Мои ошибки

Ужас! Так ведь вся процедура на сто раз описана и на юмаме:
https://www.u-mama.ru/forum/hobby/auto/691223/index.html
и на е1.
Мой опыт - 20 мин. медкомиссия, в ГИБДД по записи вызвали тут же.

мама
Екатеринбург

Джезва,
Туда надо записываться? Хочу завтра мед справку сделать. Никто не делал в клинике365?

мама
Екатеринбург

%Луна%: Сегодня прошла комиссию (а сначала тоже хотела спросить Ю-Маму). За 1110 руб,

За 900 с чем-то . поликлиника на набережной( около плотинки)

мама
Екатеринбург

tablet: Туда надо записываться?

Можно записаться через госуслуги на определенное время.

мама
Екатеринбург

Джезва,
Ну класс!

мама
Екатеринбург

Бибочка: За 900 с чем-то . поликлиника на набережной( около плотинки)


На госуслугах уже записалась...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";