СRETA 1.6 MT?

просто посетитель
Екатеринбург

Зашла отзывы о крете почитать, а тут разборка нелепая никому не нужная - кто как по трассе ездит....

мама
Екатеринбург

Я почти месяц езжу на крете только на 2л и полноприводном. Меня все устраивает больше чем...не пожалела . 1.6 л. Не рассматривала даже

папа
Екатеринбург
Аноним автор темы:
может кто то знает о ней более, чем мы

Никто пока про неё толком ничего не знает - машина только вышла. Отзывы о только что вышедших машинах обычно сводятся к следующему:

  1. Ездил на "четырке", купил Крету, супер машина!
  2. Ездил на Лексусе, купил Крету, полный отстой!

По ощущениям типичный кореемобиль. 1.6 и 123 л.с. на 1345 кг снаряженной массы - будет ОЧЕНЬ неторопливая машина. На переднем приводе сзади балка, задние пассажиры будут не очень рады. Кроссовер с передним приводом - странный и не очень ликвидный зверёк. Автор, а вам зачем вообще такой "кроссовер"?

просто посетитель
Екатеринбург
suburg:
Кроссовер с передним приводом - странный и не очень ликвидный зверёк. Автор, а вам зачем вообще такой "кроссовер"?

По городскому снегу меньше застревает, выше сидишь чем в солярисе Опять ж с ручником проще развернуться

У меня второй кроссовер с подключаем полным - я 3 зимы отъездил включая полный может раз в месяц. Только на 4й зиме понял как классно на полном приводе да по трамвайным путям ехать )

папа
Екатеринбург
ВДУЧ:
По городскому снегу меньше застревает, выше сидишь чем в солярисе

Там вся разница с Солярисом - 3 сантиметра клиренса. Очень сложно заметить разницу на практике. Геометрическая проходимость получше, но зачем она в городе?

просто посетитель
Екатеринбург
suburg:
Там вся разница с Солярисом - 3 сантиметра клиренса. Очень сложно заметить разницу на практике.

Ну так у паркетников большинства клиренс в районе 200мм У седанов и тд 155-165мм Разница всегда 3-4 см

мама
Екатеринбург

А вы видеди что в базе есть????....там нет ничего вообще!!!! Меня бы это очень напрягло после хоть какой-то более менее укомплектованной машины

мама
Екатеринбург

Конкретно про Крету сказать ничего не могу, но вот за Марку Хендай вполне. У нас скоро 5 лет Солярису, кроме расходников никаких трат. Гарантия 5 лет и все, что было, мне бесплатно заменяли в автосалоне. 1,4 на автомате. Для города хватает, но на трассе, конечно, чувствуется. Больше всего в этой машине мне нравится Ее надежность.

просто посетитель
Екатеринбург
Рыбёнок:
У нас скоро 5 лет Солярису, кроме расходников никаких трат.

А 5 лет - это сколько км?

мама
Екатеринбург

Дуля_з_маком, У нас мало пробега тк ездим работа-дом. Ну может 60-70 тыс

просто посетитель
Екатеринбург
Рыбёнок:
Ну может 60-70 тыс

да как бы сложно найти машину которая за 60-70т развалится

Рыбёнок:
Гарантия 5 лет

Далеко не на все узлы так то

просто посетитель
Екатеринбург
Рыбёнок:
Ну может 60-70 тыс

Во-первых, это мало. Во-вторых, судя по тому, что вы не знаете пробег собственной машины, сомневаюсь, что вы осведомлены о том, что и когда в ней меняется и ремонтируется. :pardon:

мама
Екатеринбург
веселуха,

Посмотрите ЛС :smile: Пардон за офф.

мама
Екатеринбург
Бибочка,

Посмотрела

просто посетитель
Королев

У меня знакомый именно крету хочет брать на замену x3. Смотрел сендеру вообще не понравилась, а крета прям очень. Но он с АКПП вроде хочет брать

мама
Екатеринбург

Алиса35, Ну и правильно. 2 литра нет на механике

Сочи

Муж хотел ее, но ждать 4-5 месяцев. Ну и дорого нам оказалось ., хотя полный фарш не планировали. Отговорила я его. И цена не фиксируется, а дорожает каждый месяц на 20- 30 тыщ.

мама
Екатеринбург

Элениребята, Есть иногда отказную машины. Я такую и взяла. Месяц почти ждала. Есть в наличии на Селькоровской, но там дороже почему-то

Сочи
веселуха:
Есть в наличии

Мы уже другое выбрали, во вторник сделка, я очень рада :yahoo:

Аноним 159
автор

Элениребята, А что вы выбрали, если не секрет?

Аноним 159
автор

suburg, Кроссовер собственно ни зачем))), просто пришло время поменять машину, хочется новую, определили бюджет примерный, экстерьер конечно хочется привлекательный, поскольку машины дорогие, ездить предстоит долго, эксплуатируем беспощадно, остановились на том, что понравилось визуально и комплектацию оптимальную выбрали по опциям, остальные седаны, которые рассматривал, оаазались дороже.

Екатеринбург

Слушайте, ну мы тут тоже смотрели эту крету. Лично по мне если ее и брать то в полном фарше. Но отдать за это лям 140 тыщ это капец. И смысл брать кроссовер с движком 1,6? Незнаю. Я б точно не взяла с 1,6. Это мало для такой машины.

NNC
Элениребята:
И цена не фиксируется, а дорожает каждый месяц на 20- 30 тыщ.

Это что за салон так мутит?

Алиса35:
У меня знакомый именно крету хочет брать на замену x3

После БМВ? Удивительно, конечно. Но видел человека, который с Ауди Q5 на эту же Крету пересел. Про причины не спрашивал.

Аноним 159
автор

Слушайте, ну уж не знаю с каких машин вы в Крету метили пересесть, но мне не понятно, что в ней может в салоне не понравиться, большинство кроссоверов более премиальных брендов намного проще и аскетичнее внутри, я понимаю комментарии после тест-драйва, конкретно по функционалу, но из отписавшихся по-моему один или два человека тестили в работе, остальные теоретики и додумывающие. А сел, посидел- все плохо, это очень странный комментарий. Кто- то не рассматривает меньше 2.0, 2.5, да вы рассматривайте хоть какие, на 1.6 есть реальные отзывы) Спасибо конечно, что тема поднимается. Знакомый в этом салоне говорил, что пробывали они Крету 1.6, когда привозили, в комплектации Актив, неплох отзывы оставили, просто один отзыв это очень мало, хотелось незаинтересованных лиц послушать.

мама
Екатеринбург

Я незаинтересованное лицо)) Проводился тест-драйв в Москве, где сравнивали Creta, Ford EcoSport, Reno Capture, Suzuki Vitara. Так вот Creta реально всех одноклассников сделала по всем показателям. Корейцы правда молодцы, постарались (на 2м месте Vitara,кстати). Машина не тяжёлая, 1.6 вполне себе тянет, не знаю уж кого вы там на трассе обогнать не можете))) По поводу базовки, ну вот это единственное, насчёт чего бы я подумала, если честно, машину без кондиционера вообще не представляю. Если что, у меня Juke 1.6 на переднем приводе)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";