СRETA 1.6 MT?

Аноним 159
автор

Всем ДВ, очень хочется услышать отзывы от хозяев такой модели, может кто то знает о ней более, чем мы. Ситуация такая, решили поменять свою симпатичную 9 летку Ford на что то поновее, потому как с каждым годом она дешевеет, а вкладываем в нее все больше и больше, рассматривали бюджетные варианты Хэндей, Киа, Рено, подержанную больше не хотим, из доступных присмотрели Creta в базе, на тест драйве конечно стоит автомат в максимальной комплектации, поэтому проверить , как будет эта масса на 1.6 сложно, но новая машина, есть новая, системные а стабилизации, салон, панорама обзора, все приятное и современное. Но как есть на практике.., буду благодарна любым отзывам. И ещё,там огромное количество банков, которые предлагают автокредит, если кто то уже разбирался и сталкивался с выбором банка в Оками на Сибирском тракте, подскажите пожалуйста по более проверенным и выгодным предложениям, или на что нужно обратить внимание при выборе автокредита, не было опыта в этом деле совсем. Заранее благодарю.

мама
Екатеринбург

Катались на тест драйвер мне она не понравилась. В салоне шумно, реактивный двигатель одним словом.

Аноним 159
автор

Lelkako,
Муж не то, что бы в восторге, просто сказал, за свои деньги, хороший вариант, остальные, прям существенно дороже, может впечатление зависит от того, что имеешь сейчас, не знаю, сама не вожу машину, поэтому оценить детали, не могу, на тестдрайве автомат 2 л, сложно сказать, как будет в динамике механика 1.6)))

NNC

Скорее всего будет ехать примерно как старый фокус. Не лучше.

Я бы рассматривал только полный привод и 2л. Но разница в цене чудовищна.

Екатеринбург

Тут почитайте http://creta-club.net/

Аноним 159
автор

папко,
Сейчас у нас Фокус 2 в максимальной не хотелось бы хуже)), сейчас отзывы по ссылке почитаю

Екатеринбург

Спросите у Юли-Кареглазой. Она как раз не так давно себе такую вроде купила)))

Анонимммм

Аноним автор темы: Сейчас у нас Фокус 2 в максимальной не хотелось бы хуже)),

Аноним автор темы: присмотрели Creta в базе,

Даже бы и рассматривать в базе не стала после максималки

Аноним автор темы: если кто то уже разбирался и сталкивался с выбором банка в Оками на Сибирском тракте, подскажите пожалуйста по более проверенным и выгодным предложениям,

Там у них всего два банка.На шефскую съездите или на Космонавтов там побольше выбора в банках
На Селькоровской открылся Хендай

Аноним 860

Мы с мужем даже седаны с 1,6 не рассматриваем, слабенькие. А уж кроссовер тем более!!!

Аноним 159
автор

Аноним,
Ну видимо у вас с деньгами порядок, а для нас расход бензина, налог и стоимость машины, все имеет значение. Для нас 2 и 2.5 это дорого. Муж ездил всегда на 1.6 и 1.7, все до 130 л с, не разу не пользовался полным ресурсом двигателя в городском режиме, всё устраивало.

папа
Екатеринбург

Аноним,
Куда торопитесь то, шумахеры? Со светофора стартануть? Задницу любите демонстрировать?

Аноним 860

бен_ганн,
Нет, не торопимся. На трассе с 1,6 при обгонах как то не очень комфортно)) ну и тягу машины нравится чувствовать, да, а не когда она еле еле едет.

папа
Екатеринбург

Аноним,
Часто на трассе или раз в год по грибы?
И как я со своими 1,5 обгонять умудряюсь?
Изнежился народ

Аноним 860

бен_ганн,
Каждую неделю и каждый год по 5000км.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: На трассе с 1,6 при обгонах как то не очень комфортно

ну не знаю. 1,6 у меня. быстрый старт, шустрый разгон.
тут ведь автор правильно говорит,

Аноним автор темы: расход бензина, налог и стоимость машины, все имеет значение. Для нас 2 и 2.5 это дорого.

каждому свое в общем

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: каждый год по 5000км.

Гыы. То мадам покупает себе 2-х литровый кроссовер, чтоб дите в садик возить, то тут, в режиме город-сад 1,6 мало...

просто посетитель
Екатеринбург

По теме - тоже было бы интересно послушать отзывы об этой модели, при движке в 1,6. В автокредите меня лично смущает обязательное каско.

Аноним 860

Дуля_з_маком: город-сад 1,6 мало...

Эээ...не далековато сад за 2500км и обратно столько же?
Вы народ совсем забыли, что автор хочет кроссовер с таким движком купить! Такую бандуру силы надо тянуть поболее, чем седан.
Автор, в других салонах попробуйте найти на тест драйве эту машину с 1,6

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Эээ...не далековато сад за 2500км и обратно столько же?

За год 5000 км. За год. Смех.

Аноним 515

1,6 для такой машины ну смех ведь, это из серии хочу понтануться, красивую оболочку а внутри экономный эконом и еле ездящая машина.
Может попроще машину присмотреть если эту не тяните?
У меня легковушка 1,8 но совсем не чувствую что прямо быстрая и сильная. Для себя сейчас рассматриваю крету но в комфортной комплектации и конечно 2 л. Не богаты, но уж лучше подкопить, чем такую пустую бочку покупать

Аноним 860

Дуля_з_маком,
Ладно, за 2 дня 2500км, так ясно???
И на трассах насмотрелась я на ваши любимые 1,6. Пи обгонах именно они создают опасные ситуации, тк выскакивают перед твоим носом, когда ты уже на обгон пошел, а эти чайники и тебе обогнать не дали и сами тащатся, еле еле обгоняют.

Аноним 159
автор

Дело в том, что по массе Creta чуть тяжелее, чем Focus, мы конечно оценили мощность и массу, ну и прогресс не стоит на месте, материалы появляются легче, двигатели при одном и том же объеме шустрее, про оболочку и выпендриться, это вы наверное по своему окружению судите, нам просто нравится внешний вид, хочется чего-нибудь нового на следующие 8-10 лет, все седаны в этом бюджете очень посредственны, не лучше нашего текущего авто, а по цене, от 800. А все, что выглядит по интереснее из седанов, все более 1 млн, вот и возник вопрос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";