Медкомиссия на права

Аноним 81
автор
Krasotyulua:
направили в какую-то больничку на Московской,

Что за больничка, может там и категория в дешевле?

просто посетитель
Москва

Девочки по новому законодательству с 2015 года купить можно только бланк справки со всеми врачами, кроме нарколога и психиатра, которых в свою очередь обязательно нужно пройти ТОЛЬКО по месту прописки. Выдавать справки с подписями этих специалистов коммерческие организации просто не имеют права! Ну и у меня категории ВС, перед походом у психиатру необходимо было сделать электроэнцефалографию, там результат отдельным листом дается и с ним идешь к психиатру по прописке. Пункт 3 Приказа Минздрава России от 15.06.2015 года № 344н: Медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по "медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством", "оториноларингологии", "офтальмологии", "неврологии" и "функциональной диагностике", "терапии" или "общей врачебной практике (семейной медицине)" . Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее - свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию". Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии-наркологии" и "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике" .

Аноним 691

Ну ппц! собралась завтра ехать права менять, мед.комиссию в Панацее прошла, а тут наткнулась на эту тему и привет :dash: что правда:

dr_kuma:
нарколога и психиатра, которых в свою очередь обязательно нужно пройти ТОЛЬКО по месту прописки. Выдавать справки с подписями этих специалистов коммерческие организации просто не имеют права!

? т.е с моей справкой из Панацеи бесполезно ехать?

мама
Екатеринбург
анонимище:
т.е с моей справкой из Панацеи бесполезно ехать?

все норм с Вашей справкой, если в справке стоят отметки нарколога и психиатра.

Аноним 81
автор

Говорят из частных нужно копировать лицензию на эту деятельность

Аноним 691

Emma, Отметки стоят...

Аноним 691

Аноним , Какую лицензию? На деятельность нарколога и психиатра?

Аноним 81
автор

анонимище, На осуществление транспортной комиссии

невижу
Муся-мамуся:
Там же сразу можно сфотографироваться на справку

не нужно с 1 июля 2016 г.

Екатеринбург
Cracker:
роходила в мц панацея, 1600 руб.

неделю назад, все так же

Екатеринбург
анонимище:
т.е с моей справкой из Панацеи бесполезно ехать?
Emma:
все норм с Вашей справкой, если в справке стоят отметки нарколога и психиатра.

+++ меняла права со справкой из Панацеи 04.11, все ок

мама
Екатеринбург

нарколог и психиатр только по месту прописки. единой базы по стране до сих пор нет и не предвидится. остальное - не законно. 2 вида комиссии (справка единая на обе): любительская (псих, нарк, офтальмолог, терапевт) и профессиональная (псих, нарк, офтальмолог, отоларинголог, невролог, терапевт, электроэнцефалограмма). Соответственно 2 цены. Кроме этого у вас должна быть не просрочена флюорография (год) и придется сходить еще к профпатологу, который и отмечает в справке нужные категории транспорта

невижу

Если вы взяли справки с места прописки и заплатили за них деньги, то не думайте, что в месте основной комиссии с вас за прохождение психиатра-нарколога эти деньги не возьмут. Двойная оплата получается. Поэтому выгоднее проходить всю комиссию по месту прописки, если это возможно и вы живете не во Владивостоке

Екатеринбург

Вчера прошла на Шварца 14Г (взрослая поликлинника) всех врачей за 1110рэ минут 30-40заняло. Сегодня уже права получила.

Екатеринбург

3 дня назад поменяла права без проблем со справкой из СМТ с их отметкой психиатра, нарколога. Никаких копий не спрашивали.

мама
Екатеринбург

все спецы в 40й 1400 руб

Ноа

Я проходила на ЖБИ (поликлиника) 800р + нарколог-психиатр на Калинина 500р. Все. Никаких энцефалограмм не делала и к лору не ходила. Флюро не спрашивали даже. Только окулист, невролог, терапевт. Сразу же выдали справку. Без фото со всеми нужными пометками (В, В1, М).

мама
Екатеринбург

Подскажите знающие по месту жительства в поликлинике можно комиссию на права пройти? Или где подешевле Кировский район? В каком именно отделении ГИБДД менять права по сроку годности и может кто знает как переоформить машину с жены на мужа?

мама
Екатеринбург

Панацея вроде ( на заводской, напротив магазина умелец)-1450 все!!! Включая психиатра и нарколога.25 мин в субботу на это ушло+фото.

мама
Екатеринбург

МЦ Панацея, 1600 руб., 15 минут времени :ugu:

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите какие копии доков нужны в Гибдд при замене прав?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";