газон во дворе

Аноним 692
автор

Живу в своем доме лет 10, все 10 лет паркую машину около подъезда(т.е выходишь из подъезда, клумбы, кусты, перехожу дорогу двора и там парковочные места). Не могу точно сказать было ли там когда то озеленение и кусты, когда переехала уже половина дома парковалась на эти места. Сегодня получаю письмо с администрации района о том что у меня имеется административное правонарушение, заезд и парковка на газоне по адресу такому то, просьба явиться 1 декабря для дачи объяснений. Каких объяснений почему я тут паркуюсь? Так больше негде, в радиусе ближайших 2-х км от дома нет санкционированных парковок, гаражи которые были за домом снесли, во дворах вдоль дороги нет возможности поставить машину, при необходимости не сможет проехать скорая, пожарная, помойка. Кто был в такой ситуации ? ходили писать объяснительное письмо?

Аноним@Kо
Аноним автор темы:
(т.е выходишь из подъезда, клумбы, кусты, перехожу дорогу двора и там парковочные места).

Заасфальтированные или просто утрамбованная колесами земля?

Аноним 692
автор

ЗлобастаяКудава, клумбы и кустарники отдельно, а там где паркуюсь выровненная поверхность и усыпана щебенью

Аноним 692
автор

ЗлобастаяКудава, никаких бортиков нет

Аноним 153
Аноним ,

С Е1: Администрация города весь год выписывала штрафы водителям за парковку на газонах, а вдруг выяснилось, что это незаконно. Административные комиссии, сформированные в районах Екатеринбурга, выносят постановления за нарушение правил благоустройства. Суды отменяют штрафы за парковку на газонах, потому что правоотношения по поводу размещения (стоянки, остановки) транспортных средств должны быть урегулированы федеральным законодательством, а не правилами благоустройства Екатеринбурга. Федеральное законодательство не предполагает установление запретов для остановки и стоянки транспортных средств правовыми актами субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Ждём, пока Госдума примет федеральный закон и запретит парковку на газоне.

Аноним 692
автор
Аноним:
С Е1: Администрация города весь год выписывала штрафы водителям за парковку на газонах, а вдруг выяснилось, что это незаконно. Административные комиссии, сформированные в районах Екатеринбурга, выносят постановления за нарушение правил благоустройства. Суды отменяют штрафы за парковку на газонах, потому что правоотношения по поводу размещения (стоянки, остановки) транспортных средств должны быть урегулированы федеральным законодательством, а не правилами благоустройства Екатеринбурга. Федеральное законодательство не предполагает установление запретов для остановки и стоянки транспортных средств правовыми актами субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Ждём, пока Госдума примет федеральный закон и запретит парковку на газоне.

спасибо Вам аноним, теперь мне есть чем оперировать если что

Аноним 153
Аноним ,

Часть моих соседей, получив письмо счастья, сходили, получили квитанцию о штрафе и оплатили, часть получили и не стали платить, часть, забили и вообще не пошли туда, один подал в суд, проиграл, подал в суд выше и выиграл (штраф отменили). Как ставили на газон укатанный, так и ставят, потому что больше некуда. Что делать вам сами решайте. На наше обращение в администрацию нам дали официальный ответ, что "сносите детскую площадку, вырубайте деревья и стройте себе парковку за свои деньги на своей земле, но газон вытоптанный вдоль дороги (муниципальный) заасфальтировать не дадим (да же за наши деньги).

Аноним 750

Что, опять купили машину, а парковку вам обязаны выделить? :lol: Эту страну не изменить.

Аноним 692
автор
Аноним:
Что, опять купили машину, а парковку вам обязаны выделить?

да нет, я не прошу выделить мне место. Пусть хотя бы сделают санкционированную парковку, у нас в ближайших 2-х км нет ни одной стоянки

Екатеринбург
Аноним:
купили машину, а парковку вам обязаны выделить?
А почему нет-то? Каждый собственник, проживающий в определённом доме имеет право на кусок земли с придомовой территории. Так почему не потребовать выделения этого самого участка? Хочу, сделаю там парковочное место, хочу-детскую качельку, хочу-клумбу. Что не так?
Аноним 153

Прям у нас такая страна маленькая! Земли народу мало. Да? Так мало что машину некуда поставить. Это что ж у нас за страна такая, что власти народу нервы мотают из-за пары кв.м. под машину? А детей то же нельзя рожать, пока место в садике/школе им не обеспечишь?

Екатеринбург

мне Чкаловские квартальные оставляли записку под дворником, пройти за постановлением штрафа , года 2 назад. Я не ходила времени не было, Ну так никакого штрафа выписано не было.

NNC
КатеринаВ:
Каждый собственник, проживающий в определённом доме имеет право на кусок земли с придомовой территории. Так почему не потребовать выделения этого самого участка? Хочу, сделаю там парковочное место, хочу-детскую качельку, хочу-клумбу. Что не так?

:gy: Ну на детскую игрушечную машинку хватит места, наверно.

Аноним 692
автор

У НАС ДВОР ТАКОЙ ЧТО даже нет детской площадки, чтоб покачаться на качелях надо идти через 2 дома

Екатеринбург
Аноним:
Прям у нас такая страна маленькая! Земли народу мало. Да? Так мало что машину некуда поставить. Это что ж у нас за страна такая, что власти народу нервы мотают из-за пары кв.м. под машину?

Это город у нас компактный (читай тесный). И его наши отцы города еще компактнее пообещали сделать. В существующих границах еще пять микрорайонов запихнуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";