ОСАГО (электронный бланк)

Аноним 186
автор

Подскажите пож-та, пришло смс из росгосстраха о том, что заканчивается срок действия полиса и предлагают оформить онлайн полис. Посмотрели, получается дешевле, чем просто в офисе оформлять, но вопрос, бланк так понимаем приходит на эл. почту (его не надо ехать в офис забирать), распечатывать надо на цветном принтере? но там же бланки , как и деньги, со своими опознавательными знаками, которые каждый год меняются, а тут получается просто на простой бумаге печатаешь. Кто с этим сталкивался, скажите пож-та что и как? Заранее спасибо.

аноним автор темы:
(его не надо ехать в офис забирать), распечатывать надо на цветном принтере?

Женщины, да, это женщины.... За это наверное, я вас и люблю :smile:

NNC

А разве работает оформление ОСАГО онлайн? На их сайте раньше невозможно было это сделать.

А так обычный ч/б распечатайте. Только потом на всякий случай проверьте действительность полиса на сайте РСА http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Аноним 186
автор

а если полис недействителен будет, тогда что?

Аноним 186
автор

онлайн видимо работает, мы пробовали заходили

мама
Екатеринбург

У меня элект.полис.Распечатала чб.Всё норм.Страховая не росгосстрах

просто посетитель
Екатеринбург

а кто в РГС оформлял эл.полис, все получилось? я не могу найти страничку где оформить

хочу стать мамой
Екатеринбург
EkkerAnna:
У меня элект.полис.Распечатала чб.Всё норм.Страховая не росгосстрах
также. РГС в прошлом году делала на сайте.
Аноним 753

с 1 января 2017 будет работать он лайн у всех страховых. А до этого момента они не обязаны он лайн продавать и потому продают только интересным для них водителям, с возрстом и от 30 ти и мощность авто от 120 л.с прописка конечно же только Екб. Всем остальным нет смысла пробовать купить полис он лайн- не продадут.

Екатеринбург
EkkerAnna,

Подскажите, пожалуйста, где можно онлайн оформить

мама
Екатеринбург
Жуля043,

Я оформила у ВСК.можно на сайте РСА посмотреть полный список страховых,которые оформляют эл.полис ОСАГО

Екатеринбург
EkkerAnna,

Спасибо! после некоторых мучений

EkkerAnna:
оформила у ВСК
мама
Екатеринбург
Жуля043,

Не за что)

Екатеринбург

ДД! У кого стоимость полиса маленькая (ЛС мало и КБМ большой), удалось ли оформит ОСАГО онлайн у РГС или другого страховщика?

Мне сайт РГС после заполнения всех моих данных предлагает перейти в другую страховую. Ренессанс отказали в эл.полисе сославшись на РСА, при этом обещали курьером привезти полис. Но чувствую, ничего мне не привезут...

ОТВЕЧАЮ сама: Ренессанс, конечно же, никакой полис не привезли. На сайте СОГАЗа застраховалась без проблем, эл.полис прислали на эл.почту. Еще в ВСК пробовала, но там попросили прикрепить скан документов на машину, не было под рукой тогда.

мама
Екатеринбург

Подскажите, кто нибудь уже заказывал полис онлайн? В какой страховой? ТО входит в стоимость или отдельно проходить надо?

Екатеринбург
Vrednyuga,

Я купила эл.полис на сайте согаза. ТО надо отдельно проходить конечно же.

мама
Екатеринбург

П-яточка, Спасибо большое) то я прошла) осталось дело за малым, никакие допы не предлагают?

мама
Екатеринбург

Сделала страховку в росгосстрах, если будут у кого то вопросы, пишите, расскажу)))

будущая мама
Екатеринбург

я делала в Альфа просто распечатываешь че на почту пришлют на любом принтере все ок

Екатеринбург
Vrednyuga,

нет, никаких допов

Аноним 518
П-яточка,

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, документы в электронном виде с вас требовали при оформлении? У меня их просто под рукой нет сейчас, а страховку надо.

Екатеринбург
Аноним,

У меня данные из документов не совпадали сданными в базе РСА. Видимо, страховые агенты, которые в прошлые года оформляли ОСАГО не правильно данные передали (ошибка в одной цифре). Поэтому с первого раза я полис не смогла оформить, Скинула фото доков на электронку СК, через 20 минут все одобрили мне и завершила покупку полиса. Документов тогда тоже под рукой не было, они у мужа были. Муж фото скинул мне, а я в СК переправила.

Екатеринбург
Аноним,

если у вас все данные совпадают с базой РСА, то никаких фото и сканов не требуют.

Гербера
Аноним:
У меня их просто под рукой нет сейчас, а страховку надо.

На днях оформили ОСАГО в ресо-гарантия. Сканы документов не требовали. Все данные совпали с базой и все скидки были предоставлены.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";