Экзамен по вождению реальнл сдать с первого раза при тактх условиях?

Аноним 226
автор

Скоро экзамен на Черняховского, итак не страшно, так еще и погода такая, дороги плохиея( не чистят). Кто сдавал недавно подскажите, стоит ли расчитывать на поблажки, ведь дороги ужасные.И еще как часто происходят пересдачи, хочу права до Нового года...

мама
Екатеринбург

Вам же потом ездить по таким дорогам, да ещё и без инструктора. Чем больше экстрима при обучении и сдачи, легче будет после сдачи.

Екатеринбург

Никто плблажек давать не будет... Мы попали на 1сентября сдачу по новым правилам из 15 сдал только один...при этом гаи сами только при нас учились принимать эти экзамены по бумаге... Завал был колоссальный во всех автошколах на тот момент...передача через неделю....если один блок завалил три раза пересдача через месЦ

Екатеринбург

Много зависит от инспектора... Который принимает...если попадется принципиальный то не повезло...

мама
Екатеринбург

Новые правила вы имеете в виду то что 5 упражнений вместо 3х на автодроме и без ошибок 40 вопросов без ошибок или что?Подскажите, почему такая низкая сдача?

Екатеринбург

Училась летом...сдавала осенью...поняла что учится надо было зимой...да сложнее но зато опыта в зимних условиях было бы больше...

просто посетитель
Екатеринбург

cкромняшка автор темы: ведь дороги ужасные.

Нормальные дороги, бывают гораздо хуже.

Екатеринбург

cкромняшка автор темы: стоит ли расчитывать на поблажки

Идите после обеда, когда инспектор сыт и расслаблен.

cкромняшка автор темы: ведь дороги ужасные.

Возьмите дополнительные уроки с инструктором.

дедушка
Екатеринбург

И чо? Нормально еще с дорогами все. Вот во дворах, да, не чистят. Мы вообще сдавали экзамен, когда внезапно начался ливень стеной, дворники не справлялись, но никто поблажек не просил.

мама
Екатеринбург

Правам два месяца сегодня )) По мне так нормальные дороги. Ну по мне так не сильно большая разница. Что сейчас, что летом. Единственное, раньше притормаживать начинаю и дистанцию больше держу

мама
Екатеринбург

Какие ошибки допускали, кто не сдал?

мама
Екатеринбург

cкромняшка автор темы: дороги плохиея

как повезет, центральные улицы чистят, а они и являются учебными маршрутами, главное сами никуда не заезжайте, а то есть любители место для разворота поискать
ну и

N@$ten@: Много зависит от инспектора.

+100000
у нас душка попался просто первые человек 5 минут по 5-10 проехали, не вредничал совершенно, далее не знаю

Анна Иванна: Идите после обеда, когда инспектор сыт и расслаблен.

а раньше и не получится, тк сначала теория, потом автодром, а далее паровозиком поехали в город, это только пересдачи с утра в город едут

мама
Екатеринбург

Nata Sha: центральные улицы

Nata Sha: они и являются учебными маршрутами

По центральным улицам как раз запрещена учебная езда. Вы видели дороги на Сортировке, на которой сдают?

мама
Екатеринбург

mamaksushi,
я про Химмаш, тк автор

cкромняшка автор темы: экзамен на Черняховского

там по всем улицам ездят и сдают

мама
Екатеринбург

Nata Sha,
да? На Сортировке такиееее дороги. Это даже не дороги, а так, направления. С автодрома выезжаешь и через1,5 метра яма на яме. И чтоб каждую объехать надо поворотники туда-сюда включать ))

мама
Екатеринбург

mamaksushi,
ну не скажу, что у нас идеальные дороги, один выезд с автодрома чего стоит , а с учетом не почищенных узких улочек и кучи припаркованных авто поворотники без работы не останутся

cкромняшка автор темы: стоит ли расчитывать на поблажки

когда я сдавала, был апрель, ночью лил дождь, а утром грянул мороз.
так гаишник ходил перед нашим "строем" сложив руки за спину и как в тюрьме говорил :
пробуксовал-не сдал!
занесло- не сдал!
и т.д.
сомневаюсь что они будут какие то поблажки делать , это стандартная погода для Урала

будущая мама
Екатеринбург

Что с дорогами не так? Я сдавала в феврале, там же, со второго раза правда, в первый перенервничала, а второй раз местность знала чуть-чуть Зимой, я думаю, проще в плане разметок, стоп-линий у светофоров, разделительных полос. А поблажки-это вряд ли, "баллы" они не списывают, система такая -покажи навыки вождения -набрала максимальное кол-во баллов? Быстренько покажи как ты уходишь и позови следующего.

Екатеринбург

А как вы ездить слбираетесь, если уже боитесь такой погоды?
Я хоть и со стажем, натерпелась вчера. Ну а что делать, волка бояться, в лес не ходить.

Екатеринбург

Я сдавала 2 года назад в ноябре. Помните, в тот год в начале октября снег лег? А потом то таял, то снова падал, то снова таял и так по кругу. К экзамену были и гололед, и снежно-грязевое месиво, и колеи, в т.ч. на эстакаде. Не переживайте, не в погоде дело.
Зато потом кааак выедите на дорогу одна и уже готовая к любой погоде)))

Екатеринбург

Сдать на права и научиться ездить - разные вещи! При сдаче как повезёт. Помню в гололёд не сдавали эстакаду, но заменили на 2 другие фигуры.

мама
Екатеринбург

Ландышок: Новые правила вы имеете в виду то что 5 упражнений вместо 3х на автодроме и без ошибок 40 вопросов без ошибок или что?Подскажите, почему такая низкая сдача?

Сдавала 5 октября новое что: на автодроме если совершил ошибку давался шанс, т.е 2 раза можно было сдать автодром. Теория: 20 вопросов поделено на 4 блока если в одном блоке 2 ошибки не сдал, если одна то 5 дополнительных вопросов. А в городе ужесточили балы. Вроде понятно написала. Но я с первого раза сдала :)

мама
Екатеринбург

cкромняшка , Идите сдавать самая первая, ни до чего сложного не успеете доехать

мама
Екатеринбург

МамашаМаша,
ппкс

cкромняшка ,
наоборот хорошая для сдачи погода.
если сдадите сейчас - значит и дальше боязни дороги меньше будет

я аналогично МамашаМаша, сдавала в ноябре 2 года назад.
опустим факт что в итоге только с 4ого раза, там свои моменты обозначились
но в первую сдачу было вот примерно то же, что и сегодня.
я при развороте глохла и заводилась 4 или 5 раз. всё делала как учили с аварийкой, быстро, так инструктор мне в итоге сказал "не бойтесь газку подбавить, нормально всё" - добрый такой попался мужик.
больше меня расстроился когда мне под колёса с тротуара мамзель шагнула через снежный бруствер, чтоб обойти, а инструктор на долю секунды раньше педаль даванул (тоже тот ещё фрукт был).

так что.. не парьтесь автор, катайте доп.часы (если надо, пишите в личку, дам контакты свекрови своей, автоинтруктор она, частный, и это не реклама ни разу!) и не нервничайте.

Екатеринбург

Лучший вариант сдачи на химаше город это от автодрома и до первого светофора по прямой....надо быть совсем чтобы завалится на этом участке...ну хотя один про поворотник забыл...другой на ручнике поехал...тут да завал...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";