В первый раз одна за рулем..

Екатеринбург

Я помню свою самостоятельную поездку за рулем без мужа: как только он улетел в командировку, я подружек назвала, детей усадила и мы поехали в Двуреченск купаться. Музыку погромче и с подружками чтоб разговор не прерывался. Когда тишина в машине я нервничаю сильно весело и тихонечко доехали туда и обратно и подружек развезла, а потом страшно стало. Дети мелкие были с ними не поговоришь. До этого часто ездила но только с мужем.

просто посетитель
Екатеринбург

Все хорошо,автор будет. Все начинали,многие боялись)))

мама
Екатеринбург

Ya_horoshaya341: Главное маршрут в голове, где какие перестроения и тд.

100000 +

А.Мная: Когда я училась, мне бикнули сзади, а мой инструктор окно открыл и крикнул- "Забыл, с...ка, как сам учился?!"

Так же было
Автор, все когда-то начинали. Я тоже с туфелькой ездила. Она меня очень выручала))) Мужчины-водители где надо и не надо помочь старались)))
Первые две недели с трясущимися руками-ногами выходила, сразу в туалет бежала))) Потом привыкла. Куда деваться-то.

человек автор темы: это нормальные переживания

просто посетитель
Екатеринбург

Я с с мужем ездить не люблю. Если я за рулем. Вечно учит меня. Однажды я его высадила за поучения (предупреждала,что так сделаю,он не верил). Прикатил домой на трамвае и с тех пор со мной в моей машине не ездит))

Анонимка
автор

Спасибо огромное за поддержку!Решила-поеду!

Аноним 162

А у меня муж наклеил туфлю, не хочет, наверное, чтобы за новичка принимали. Мы на одной машине ездим. Езжу с туфлей - из-за этого не буду спорить, хотя не очень нравится. На всех, которых бесит не угодишь

Екатеринбург

человек автор темы: Я загоняюсь или это нормальные переживания? Это нормально.
человек автор темы: какие чувства испытывали вы,оказавшись в первый раз одна за рулем

Такие же. Выезжала за час до активного потока машин. пофиг, сидела у работы в машине. Потом, когда наработала маршрут стала ездить чуть позже.

Екатеринбург

Соломинка (Darja): я подружек назвала, детей усадила

А я пассажиров, кроме мужа, не брала, пока не стала более уверенной за рулём...Слишком ответственная я...

Кто где

Я с мужем тоже не люблю ездить, мне одной намного свободнее и комфортнее. Поедете одна поймёте, никто не советует, вы не будете отвлекаться на него. Смотрите по зеркалам и все получится!!!

мама
Екатеринбург

аноним,
Видела как-то надпись на стекле: Иногда на моей машине ездит моя жена. Прошу простить и понять. Что-то вроде того)))
Я на мужниной машине когда ездила в самом начале, приделывала на присоске знак)))

КатеринаВ: А я пассажиров, кроме мужа, не брала, пока не стала более уверенной за рулём...Слишком ответственная я...

Я подругу взяла, нам с ней по пути на работу. Поехали первый раз, шутили, мол, покатаемся, камикадзе))) Так и ездим вместе по утрам, который год уже.

Екатеринбург

mamaDochek: Я подругу взяла, нам с ней по пути на работу

Ну тут девушка писала, что детей и подруг взяла и поехали купаться))
У меня на первой неделе самостоятельной езды 3 мужика в машину загрузились-надо было на рынок съездить.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: У меня на первой неделе самостоятельной езды 3 мужика в машину загрузились-надо было на рынок съездить.

Выжили?))) Мужики же нервные)))
Со мной друг тоже как-то на первых порах поехал. Вышел потом и говорит: сразу видно, манеру вождения у мужа взяла! Так и не знаю до сих пор, комплимент это был или наоборот?..

мама
Екатеринбург

человек автор темы: Интересно,какие чувства испытывали вы,оказавшись в первый раз одна за рулем?

Мне было проще и спокойнее, чем когда муж рядом был и тыкал носом в мелкие ошибки.
Но уверяю вас, ничего страшного с вами не случится, если выполнять главное правило - быть предсказуемой на дороге . Это значит не прыгать из ряда в ряд, не ехать дергано, не тормозить резко, неожиданные маневры не совершать и т.п. Нужно ехать со скоростью потока, плавно.

Ну и забейте себе в записную книгу телефон шиномонтажки с эвакуатором, а также гаи на случай ДТП. И по-хорошему вам нужно знать алгоритм действий в такой ситуации. Я когда первый раз попала в небольшое дтп на десятом году водительского стажа - мне очень помогло, что я знала, что нужно делать, а чего категорически нельзя. Хорошо, что муж мне это когда-то рассказывал, а я на ус намотала.

мама
Екатеринбург

Самое главное -знание маршрута,посмотрите знаки заранее на карте.И всегда иметь при себе заряженный телефон))) или автозарядку для телефона.Удачи и больше уверенности!!!

мама

я на 4 месяце беременности впервые одна поехала, до того всегда с мужем. Мне надо было в очередной раз анализы сдавать и потом на работу (благо, не центр, а край города, по объездной). сказал, садись и езжай, зачем тебе права, если боишься, только меня завези. Маршрут в яндексе показал. Было страшно! первые раза 2, потом понравилось, лучше без смотрящего))) ездила до самых родов, не нервничала вообще. Муж, конечно, переживал, просил звонить, как приеду в больницу, выеду, приеду на работу. Так и научилась.

Екатеринбург

mamaDochek: Выжили?))) Мужики же нервные)))

Выжили. сами виноваты. Я не звала, им надо было съездить.

Анонимка
автор

Magic_,
А какой тел.у ГАИ?И,может,кратко алгоритм действий при ДТП напишите?Не хочу,конечно,думать об этом,но,вы правы,это надо знать.

мама
Екатеринбург

когда я получила права и стала ездить. мужа у меня не было. нервировать было некому

дедушка
Екатеринбург

человек автор темы, Музыку старайтесь не включать, особенно громко. Ни в коем случае не разговаривайте по телефону, вам ещё рано. В общем исключите все, отвлекающие от внимательного управления автомобилем, моменты.

Анонимка
автор

Мастерс,
Это я понимаю.Спасибо.Да и мне пока не до телефона и музыки-предельная сосредоточенность.

Екатеринбург

человек автор темы: ,может,кратко алгоритм действий при ДТП

Эк вас заносит!!! даже не думайте об этом! Проблемы надо решать по мере их поступления.

Аноним 246

Аноним: бесит. подчеркивание пола ни к чему.

+100 Искренне не понимаю и не принимаю этот знак.

А помочь на дороге всегда предлагают, надо просто выйти и с грустным видом смотреть на машину.

Аноним 481

И никто не написал самого главного - соблюдайте правила ПДД, автор.
Вариант : остановились посреди дороги, включили аварийку и вышли из авто плакать как вам выше насоветовали вообще не вариант особенно в понедельник утром.

Аноним 631

КатеринаВ: Эк вас заносит!!

не в этом случае.
когда я поцарапала зеркало другой машины, человек вышел и начал нагло сшибать с меня денег. и только благодаря тому, что я знала как действовать в подобных случаях - меня спасло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";