В первый раз одна за рулем..

мама
Екатеринбург
человек автор темы:
А какой тел.у ГАИ?И,может,кратко алгоритм действий при ДТП напишите?

Все зависит от того района, в котором совершено ДТП. Если Вы не знаете район, можете позвонить в Дежурную часть ГИБДД г.Екатеринбурга или в 112. Конкретные телефоны есть например вот здесь http://www.avtopom911.ru/background Вот еще схему просмотрите http://www.gibdd.ru/assistant/dtp/pri_dtp.pdf

У меня например было так. Я стукнула бампер впереди стоящей машины. До гибдд дозвониться не получалось. А водитель другой машины мне говорит "поехали в гаи" или "поехали туда-то, в кузовной ремонт, у меня там схвачено". Муж мне категорически запретил это делать! Если уехать - вторая сторона может потом легко заявить, что я оставила место ДТП. А это лишение. Да, на мелкие повреждения можно гаи на место не вызывать, а приехать и составить схему и заявление самому. Но в этом случае нужно дозвониться! Чтобы вас зафиксировали. В общем, если произошло дтп, вы останавливаете машину, включаете аварийку, и ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ до гибдд. Это самое сложное и важное. А когда дозвонились, - там можно все решить и вас проконсультируют. Допустим, ваши повреждения незначительны и вам скажут "ок, мы зарегистрировали дтп, теперь сами приезжайте к нам и оформляйтесь". Вот после этого сели и поехали оформляться. Но пока не дозвонились не трогайтесь никуда. И никому никогда не отстегивайте никаких денег! Для этого создали осаго и каско.

Аноним 631
Аноним:
И никто не написал самого главного - соблюдайте правила

Это само собой разумеющееся. Поэтому никто и не написал. Потому что правила это да, но "джигитов" на дороге никто не отменял. В дтп всегда есть 2 стороны - виноватая и та, которой прилетело. Нужно думать и за себя, и за того брата.

Анонимка
автор
Magic_,

Спасибо за консультацию)).Запомню.

просто посетитель
Екатеринбург

После сдачи на права ездила маршрут:дом,садик,работа,ночью.Потом неделю с мужем на пассажирском,следующую муж на прссажирском.Третью неделю муж на своей меня сопровождал,сзади.Все по зеркалам его разглядывала,что рядом и вдруг пропал на середине дороги,я испугалась,а куда деваться-поехала дальше.Приезжаю на работу,а он уже там,зараза. Автор все будет Ок.по-раньше выехать и все будет отлично!!!!

мама
Санкт-Петербург

Это же знакомый маршрут, верно? Значит все ок будет!) я первый раз одна поехала в Пушкин, до этого или с мужем, или с инструктором ездила. Ну а тут, свой поворот пропустила, "маршрут перестроен" сказал мне яндекс, и я потом ещё три раза пропускала свой поворот , накатала по зсд ещё 40 км, потом куда то в пампасы выехала, по какой то тропе проехалась и только потом выехала на свой маршрут

Анонимка
автор
Шарик Смешарик,

Спасибо!Я и так в 7.00.выезжаю-думаю не очень много машин ещё в это время.

мама
Екатеринбург

Скорость строго следите. Так город не чищен. Кругом колеи.

Анонимка
автор
Odesseya,
Скорость особо и не разовьешь-одни светофоры на пути)).
Екатеринбург

Помню первую поездку, купила машину в верхней пышме, муж в командировке был, сопроводить некому. После получения прав 3 месяца прошло, не ездила. Поехала в город по серовскому тракту, тогда еще моста не было, надо было на шувакиш свернуть, через лес и мимо девятки. Вот я поколесила по сортировке, пять потов сошло, кучу пешеходов остановила дорогу спросить, навигаторов не было тогда. Но после этого уже ничего не боялась) страх как отшибло

Аноним 731
человек автор темы:
когда-то ведь надо начинать?

в тех колеях, которые сейчас, начинать - особая жесть.

Аноним 430

Вот я так же и думала- когда-то надо начинать! Один раз дала себе установку, что эту неделю только на машине, так и сделала. С каждым разом уверенне.

мама
Екатеринбург
человек автор темы:
тересно,какие чувства испытывали вы,оказавшись в первый раз одна за рулем?

Кайф....но у меня муж как бешеный когда рядом сидит. А одна едешь и красота, никто не комментирует, не орет :gy: Ну потупите поначалу, а потом привыкнете)

Аноним 565

Я тоже сама впервые поехала беременная, на раннем сроке. Пришлось, т.к. в ОТ транспорте сильно трясло и вирусы опять же )) Ездила в консультацию на анализы. Главное, заранее уже проехать по маршруту и запомнить его. Все будет ок. Я себе музыку на флешку закачала спокойную и слушала ее в машине, помогало.

Анонимка
автор

Ну всё,выхожу.Настрой решительный)).

Анонимка
автор

Доехала,пишу с работы.Нервничала вроде не сильно..На парковке машин мало было -припарковалась,очень этого боялась,т.к.плохо получается.На работе с полчаса колени дрожали)).Я думаю,вечером буду поуверенней до дому ехать.

мама
Екатеринбург

Я первый раз вообще спокойно села и поехала,не боялась,не мандражировала. Ездить сразу стала много и каждый день. На следующий день после получения прав поехала с Сортировки на ВТЧМ,обратно поехала,заблудилась. Со вторчика на сортировку поехала через Сиб.тракт(Комсомол),развернулась где-то за городом уже,потомЭльмаш и Уралмаш. Дождь,дочка сзади спит. Вот тут я чуток понервничала. :lol: Но у меня машина с АКП была,поэтому все проще было.

дедушка
Екатеринбург
человек автор темы:
Доехала
С почином! :clapping:
Анонимка
автор
Ameliya,

У меня сестра также,на след.день после получения прав поехала -страха и неуверенности вообще не было.У неё стаж вождения уже около 20 лет.Она сейчас смеется над моей неуверенностью.Но вот все люди разные -кто-то сразу может спокойно ездить,а кому-то нужно время...

Анонимка
автор
Мастерс,

Спасибо!

Екатеринбург

самой быстрее научитесь чем с советами. ну и ездить до пробок.

мама
Екатеринбург

Одной наоборот прикольные ездить и спокойнее. Мой хоть и не орет никогда, как некоторые, но поумничать рядом любит. Бесило это и высадить его хотелось :gy: Я с ним вообще несколько раз поездила и потом ему надоело, отправил одну, на другой конец города. Ниче, доехала, на обратном пути заблудилась немножко, но доехала))) Почти 40 км намотала за ту поездку. Зато после этого спокойнее себя чувствуешь уже, быстрее привыкаешь.

мама
Первоуральск
человек автор темы:
Ездила только с мужем,хоть и прав у него нет и никогда не было.Помогал мне советами-когда можно перестроиться,держать полосу"чуть правее,левее".Ездила не каждый день.

:eerm:

Екатеринбург
человек автор темы:
Она сейчас смеется над моей неуверенностью
Глупости. 20 лет назад проще было с движением. Надо мной никто никогда не смеялся, а давали советы. Муж на меня не орал. поначалу очень даже помогал советами. Но потом начал раздражать-у каждого вырабатывается свой стиль вождения. И мне, будучи за рулём, виднее, как ехать.
Екатеринбург

человек , вы домой вернулись. автор?

Анонимка
автор
Мотя в розовом,

Да,но ..с мужем.Попросила его приехать за мной...струсила..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";