В первый раз одна за рулем..

Екатеринбург

человек , нужно собраться, и преодолеть страх.

Анонимка
автор

Собралась,ездила неделю на работу и с работы.Вроде нормально,но каждое утро прямо заставляю себя сесть за руль.Сегодня вот всё моё естество взбунтовалось-поехала на автобусе((.Когда же радость от вождения придет?

Аноним 501
человек автор темы:
Когда же радость от вождения придет?

:gy: Как я вас понимаю! Я 2 месяца как села за руль. У меня два маршрута, до ближайших ТЦ с утра пораньше. Радость я испытываю когда во двор заезжаю и дышуууууууу! :gy:

Аноним 798

Баба Yoga, Такая же фигня. Со дня получения прав сама езду...муж сказал: права есть? Ну и езжай...так уже 11 лет и езду

мама
Екатеринбург
человек автор темы:
Когда же радость от вождения придет?

может и не прийти :ugu:

мама
Екатеринбург

человек , Ездюю с августа... на работу и с работы... тоже иногда прям заставляю себя сесть за руль... но как подумаю что надо трястись в автобусе и трамвае... сразу бегом бегу в машину)))

Но я как обезьяна(((( умею только на работу, в мегу, в радугу и в область к родителям(((( и на виз до свекров... А остальное... как подумаю что парковаться, так сразу набираю номер такси(((

дедушка
Екатеринбург
человек автор темы:
Он настаивает,чтобы завтра на работу одна поехала,а я побаиваюсь.Вдруг что случится,а рядом никого?

// конец цитаты Давайте прямо зададим вопрос - а что может случиться? и тут-же обсудим варианты развития ситуации - что делать если случилось то или иное событие? потому как многие НЕ знают что делать если случилось вот такое событие... а какое? Когда знаешь ответы на всё заранее - куда легче будет садиться за руль. ( к примеру я сам пережил зимнюю аварию на трассе за 250 км от Екатеринбурга на Пермской трассе - теперь меня сложно чем-то испугать... )

Анонимка
автор

Больше боюсь ДТП.Еще не четко уяснила алгоритм действий..Не знаю,как себя вести в случае чего (((

Аноним 446

Автор,я тоже тему такую создавала осенью,страшно было что капец :gy: ,сны еще всякие снились "страшненькие".Спустя 6 месяцев самостоятельной езды втянулась,страхи ушли,проездила всю зиму без проблем,ттт.С мужем по-прежнему не люблю ездить,нравится ему под руку побубнить из-за мелочевой фигни или начать открывать-закрывать мой козырек или крутить все на панели)))Люблю ездить одна,музыка мне не мешала с самого начала и не отвлекала,сейчас спокойно перестраиваюсь из ряда в ряд в потоке по необходимости (раньше мне было страшно,ездила в правом со скоростью черепахи).Стала замечать чужие ошибки,несколько раз были такие ситуации,что до столкновения совсем чуть-чуть,особенно когда кто-то с второстепенной дороги выезжал,а я по главной ехала.Стала смотреть по всем зеркалам почти одновременно,раньше как-то тяжко это было сделать,главное-контролировать процесс и пытаться спрогнозировать действия других участников движения,такие есть неадекваты,что мама не горюй.С парковкой первое время был дикий страх,особенно задом между машин,пару раз сделала это и сейчас уже не трясутся ноги и руки и потом холодным от страха не обливаюсь.Итог:жалею,что не сдала на права раньше)))

дедушка
Екатеринбург
человек автор темы:
Не знаю,как себя вести в случае чего (((
  1. Уясните для себя сразу - НИ когда НЕ попадать в ДТП именно по СВОЕЙ вине... Боитесь скорости? - включаете аварийку и держитесь обочины на малой скорости до цели назначения. Если и попала а ДТП - то только по ЧУЖОЙ вине!!! ( естественно - купите сразу ДВА видеорегистратора, один из которых висит на заднем стекле и снимает что сзади происходило... )

  2. Попали в ДТП - сразу оценивайте для себя ущерб в теории по максимальной цене. Пластик - не более 10 тыщ, кузовщина - один элемент 30 тыщ, покраска - 8,5 один элемент. Стекло - от 10 тыщ и выше ). Фара - от 5 тыщ за одну. Оценили свой ущерб сразу и успокоились! Машина - это лишь груда железа. Цена Вашей жизни, здоровья и времени - дороже всего! При аварии - забудьте куда спешили, ехали. НЕ злитесь и спокойно улыбаясь оценивайте ущерб. Нервные клетки не восстанавливаются, да и то что кто-то кого-то ругает лучше явно уже НЕ будет. Всё оценивайте спокойно с ясной головой без ненависти и эмоций. Всё фотографируете и если есть чем - снимаете видео что вокруг да как. Фотографируете не только свои повреждения но и чужие тоже. Не забудьте записать чужой контактный телефон !!! оценка Если ущерб теоретически ниже 50 тыщ. то составляете ЕВРОПРОТОКОЛ и досвидос друг другу. Если выше 50 тыщ - вызывайте ДПС, иль службу спасения и пусть они пишут протоколы и составляют схему аварии. дальше - чем раньше в страховую свою появитесь тем лучше для Вас!

Анонимка
автор
diego42,

Огромное спасибо за содержательный ответ. Езжу каждый день. Ловлю себя на мысли, что уже с удовольствием думаю по утрам, что не в автобусе толкаться, а на машине- в тепле, с тихой музыкой.. Красота! Раза три на дачу съездили- 80 км, по трассе спокойно90-100 км/ч шла..Кажется, жизнь настраивается! Правда, небольшие трудности с парковкой ещё есть- нет уверенности. Всё делаю правильно, но медленно- мне кажется, заставляю других ждать, нервничать.. От этого начинаю суетиться...Вообщем, учиться ещё и учиться..

дедушка
Екатеринбург
человек автор темы:
Всё делаю правильно, но медленно- мне кажется, заставляю других ждать, нервничать..

пусть ждут !!! - это всяко лучше чем разбирательства с ремонтом Вашего авто... :beach:

Екатеринбург
человек автор темы:
по трассе спокойно90-100 км/ч
Рано! Автор! Куда гоните, да ещё по скользким дорогам?! 70 максимум! У вас ещё мало опыта для ситуаций, где пришлось бы принимать молниеносное решение. Поберегите себя и своих близких...
Екатеринбург
человек автор темы:
Всё делаю правильно, но медленно
А вот на это наплевать. Делайте так, как вам комфортно Но только не гоняйте!!!
скроюсь

5 лет отъездила на автомате,завтра садиться на механику и у меня паника!!!!(((( Сегодня час поездила,итог:3 раза заглохла,один раз на трамвайных путях(((. Поддержите меня пожалуйста

Аноним 438
скроюсь,

В чем вам поддержка-то нужна? У вас проблема только в том, чтобы тронуться с места. Не спешите, "автомат" в голове выключите, и всё получится. Правила вы знаете, маршруты тем более. Реакция уже выработана. Дня три и механика родной станет.

скроюсь
другой аноним,

У меня проблема в том,что я не чувствую коробку-иногда вместо первой включаю третью и Понятно в этот момент глохну. Плюс надо вспоминать как в горку трогаться

Екатеринбург
скроюсь:
Поддержите меня пожалуйста

сижу думаю, чем поддержать....ну акромя преждевременной замены сцепления нечем я подружке машину продавал, она до нее на автомате ездила, звонит через несколько дней -я поняла почему я глохну!!! я с третьей трогаюсь все вы одинаковые, две руки, две ноги....и третья место первой)))

Аноним 438
скроюсь:
У меня проблема в том,что я не чувствую коробку-иногда вместо первой включаю третью и Понятно в этот момент глохну.

Клейте знак. Вы, значит, всё равно, что неопытный водитель. Люди хоть готовы будут к тому, что вы заглохнете. Медленнее, но вернее переключайте. Говорю же, вам "автомат" в голове выключить надо. И это не только у вас проблема, слышали же, что говорят? С автомата тяжело на механику пересаживаться. Поэтому потихоньку-помаленьку, не спешите, думайте. Я, когда на механике ездила, мужа просила мне ручку с модной поменять на ту, на которой нарисованы передачи))) Тоже передергивала.

скроюсь
Наблюдатель73,

Сцепления не жалко)))-рабочая машина.

Анонимка
автор

А я,кажется,подсела)))Каждый день за рулем-на неделе на работу,в выходные в сад.Уже на ОТ совсем не хочу :ugu:

Аноним 852
человек ,

Поздравляю! Тоже так хочу. Но пока что получается сесть за руль только в выходные. В лучшем случае. За неделю, а то и за месяц без машины все забывается.

Екатеринбург
другой аноним:
Клейте знак. Вы, значит, всё равно, что неопытный водитель. Люди хоть готовы будут к тому, что вы заглохнете.

Не стОит. Зачем? Опыт вождения есть. Знак клеится на "неопытного водителя". Можно подумать, что опытные никогда не глохнут...А если машина неисправна? :acute:

человек автор темы:
А я,кажется,подсела)))

Этого следовало ожидать))) У меня вот машинка пока неисправна, стоит дома. Ну так мне тяжко на ОТ ездить! За 3,5 года третий раз всего...

Аноним 682
скроюсь:
Плюс надо вспоминать как в горку трогаться Ручник в помощь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";