В первый раз одна за рулем..

Анонимка
автор

Месяц назад купила машину.Ездила только с мужем,хоть и прав у него нет и никогда не было.Помогал мне советами-когда можно перестроиться,держать полосу"чуть правее,левее".Ездила не каждый день.По трассе до сада 40 км,до Ашана в вечернее время,до работы раза 4.Ну,и так,на недалекие расстояния по городу.Он настаивает,чтобы завтра на работу одна поехала,а я побаиваюсь.Вдруг что случится,а рядом никого?Интересно,какие чувства испытывали вы,оказавшись в первый раз одна за рулем?Я загоняюсь или это нормальные переживания?В принципе,в себе уверена,но что-то страшновато.Но когда-то ведь надо начинать?

мама
Екатеринбург

А вы не думайте о плохом, и оно не случится)))
А пораньше, до основного потока, есть возможность выехать?

Аноним 264

человек автор темы: Вдруг что случится,а рядом никого?

вы посреди тундры работаете что ли? Встали, включили аварийку, дальше по ситуации

Аноним 246

Маршрут "в голове" несколько раз проехать, где в каком ряду, итд
Ну и

v_alentina: пораньше, до основного потока,

Знак то прилепили?
Я сама со знаком рядом ехать остерегаюсь, и расстояние с ними больше держу, и объеду сама))

Екатеринбург

и не бибикаю, и не поджимаю под горку

мама
Екатеринбург

Первый раз страшно, я 2 недели назад первый раз одна поехала, но постоянно с мужем вы же не можете ездить. Сейчас я уверенно уже езжу. Знак приклейте восклицательный если ,что аварийку включите, главное не паниковать!

Анонимно_654

Не бойтесь! Все когда-то случается в первый раз. На прошлой неделе тоже пришлось впервые сесть за руль машины мужа одной, справилась, хотя и переживала тоже))) так что и Вы справитесь! Главное, не торопиться и не нервничать.

Анонимка
автор

Да,знаки есть,целых два-туфелька и восклицательный знак)).Выезжаю рано,в 7.00.Хочу сказать большое спасибо опытным водителям за понимание -ни разу не было ситуаций,чтобы сигналили,прижимали..

мама
Екатеринбург

человек ,
недавно была подобная тема в этом разделе, поищите. Тоже девушка ужасно боялась, но ничего, всё получилось

мама
Екатеринбург

Главное маршрут в голове, где какие перестроения и тд. Я вообще первое время из области ездила в самый центр, садила с собой большого медведя на переднее сиденье, психологически очень помогает.и главное, не торопиться, как мне говорил мой инструктор, скорость придёт сама.

no one

человек автор темы: ни разу не было ситуаций,чтобы сигналили,прижимали..

значит ваша езда никому не мешает и вы нормально ведете машину

Анонимка
автор

Идея с медведем мне нравится))Я уж с мужем шучу-купи мне манекен и посади рядом))

Аноним 246

Когда я училась, мне бикнули сзади, а мой инструктор окно открыл и крикнул- "Забыл, с...ка, как сам учился?!"
Вот и я почти 10 лет и не бикаю, и жду терпеливо, когда "жёлтый квадрат"перестроиться боится или ещё чего.
Страшнее непредсказуемость...

мама

одной вообще классно ездить. вы, автор, еще надеюсь это прочувствуете
а так, да, опыт у вас уже есть, справитесь. главное - не паникуйте. затупили - включили аварийку - выдыхаете. крейсерская 50, поворотники обязательно и дистанцию держите.
п.с. а у меня вот от наклейки новичка только негативные воспоминания. и подрезали, и бибикали. сняла - все спокойно. хотя сама философски к таким водителям отношусь - все начинали, никто сразу асом за руль не сел. вот ты ему бибикнешь, а он со страху педальки перепутает, ну нафиг, пусть едет как получится.

Аноним 23

не надо туфельку клеить. просто знак

дедушка
Екатеринбург

мама: поворотники обязательно И заблаговременно, за 70-100 метров до манёвра, и старайтесь, автор, отслеживать, видят ли ваши намерения другие водители. И, вообще, желательно "сканировать" окружающую обстановку на 360 градусов, и стараться прогнозировать развитие дорожной ситуации.

Анонимка
автор

Спасибо за наставления!Наверное,все-таки решусь завтра))Вечером отпишусь,как это будет)

Екатеринбург

Это как первый секс ,на всю жизнь запоминается все будет хорошо ,автор !

Екатеринбург

А вообще ,у меня наоборот ,со мной только ребёнок года два ездил ,потом только все остальные начали )))мне чем меньше "умников" рядом ,тем спокойнее .

просто посетитель
Екатеринбург

а я вчера первый раз на праворукой ехала, автомате
после своих обычных на механике. капец как страшно было
ну доехали че
так что все получится
не забывайте поворотники показывать

Анонимка
автор

Поворотники не забываю..Переживаю,за перестроения из ряда в ряд..Вроде и в зеркала смотрю,но не совсем понимаю,достаточная ли дистанция для манёвра..

Анонимка
автор

Аноним,
А чем туфелька мешает?

Аноним 637

человек автор темы: какие чувства испытывали вы,оказавшись в первый раз одна за рулем?

легкое бздение

Аноним 23

человек автор темы: А чем туфелька мешает?

бесит. подчеркивание пола ни к чему. в такой шутливой форме

мама
Екатеринбург

сразу одна поехала
с мужем вообще ездить не люблю

Соблюдайте дистанцию, на левых поворотах заранее руль не выкручивайте, резко не оттормаживайтесь и не газуйте, скользко, занесет.

Аноним 481

Умоляю, можно с утра не по середине проезжей части двигаться, и желательно со скоростью потока, и в левую полосу только для поворота налево или разворота. И проблем не будет, и бибиканий.
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";