Ауди Q5 трехлетка или новый Киа Спортейдж?

Аноним 172
автор

С мужем не можем прийти к консенсусу. Он хочет Ауди с рук, на Авито, я боюсь брать бэушку, считаю, пусть классом пониже, но новый. Как думаете, реально хорошую машину взять за 1,4 ляма?

Екатеринбург

Хонду срв, рав 4 посмотрите. Будет Б/у, конечно 2014-2016год . Из ваших предложений-никакую)))

Екатеринбург

Аноним ,
Ауди Q5, очень ломкие.
И безумно дорогие в обслуживании.
Например датчики омывателя жидкости вышли из строя. Каждый по 15.000, плюс замена.
Ауди не приспособлена к морозам, в морозы замёрзла крышка бензобака вышел из строя привод. Масло жрет мама не горюй. Масло дорогое. Тормозные колодки меняю чаще чем на другом авто

Аноним 172
автор

Спасибо за ответы. Мне , пожалуйста, с аргументацией Чтоб донесла до супруга.

Аноним 109

нужно смотреть не только на стоимость самого авто, но и на стоимость ремонта и обслуживания этого авто. немцы все очень дороги в обслуживании и ремонте. я бы новое взяла,тем более спортейдж редко ломаются, а если ломаются ремонт недорогой .

МорскаяЗвезда: рав 4

это самая угоняемая машина, да и выглядит вообще никак.

Аноним 590

новую лучше. откуда вы знаете реальную причину продажи ауди?

Екатеринбург

В выходные была передача Главная дорога и там гтворили про Ауди, правда про Q7, но думаю не велика разница. Рассказывали почему продают трехлетки и старше и почему их брать не стоит. Уж очень дорогая в ремонте машина, а менять в зависимости от пробега надо много чего. Ауди вообще не вариант.

Екатеринбург

пушистый зайка,
С гарантии слетела вот и продают

Екатеринбург

Продавать могут по разным причинам, может жилье покупает или срочно деньги нужны мало ли на что.

Екатеринбург

Аноним ,
Вообще если вы не любитель скорости, не понторез
Ауди не нужна

Аноним 172
автор

Спасибо огромное за ответы. Я, как всегда, была права в семейном споре. Приятно
МорскаяЗвезда,
Чем Киа плоха?

Екатеринбург

анонимка я,
А мне вот нравится как новый рав4 выглядит. На вкус и цвет, как говорится..

Аноним 172
автор

MamaLENCHIC,
Не, не понторез). Мне главное надежность и безопасность. Подушки там со всех сторон, краш тесты, безопасность ребёнка в машине.

Аноним 590

MamaLENCHIC: С гарантии слетела вот и продают

я в уши то тоже могу много насвистеть, а реальные причины при этом не озвучу

Екатеринбург

Аноним ,
Да в целом ничем, лично мне дизайн не очень ну и места поменьше, чем в хонде и тойоте. Съездите на тест-драйв. Я была на тест-дратве киа спортейдж- раз гоняется плоховато на 2х литровом двигателе.

Аноним 402

Тут читала сравнения Кашкай и Спортедж. Последний на удивление по всем параметрам выиграл. Хотя я нежно люблю Кашкай.

Аноним 923

МорскаяЗвезда: места поменьше, чем в хонде и тойоте

Смотрел тоету, дак когда я вперед сел, рост у меня 2 метра, сзади уже с трудом можно разместиться, в хонде побольше показалось места.

Екатеринбург

Аноним,
Да, в хонде ооочень много и багажник огромный.

Санкт-Петербург

У меня к5 2013 года, езжу много, все супер, ни в одеом месте она не ломкая, но и сборка у меня немецкая. Если сборку калининград рассматриваете то конечно будете на ремонт работать. Просто не надо так писать плохо обо всех ауди, настоящие ауди это немецкое качество

Екатеринбург

Лиса Алиска,
У меня сборка немецкая, правда не Q5
У золовки он самый, и у друга был, друг вообще как на работу в сервис ездил. В итоге там заводской брак признали,.
Кстати малышка купешка Ауди у меня была, ничего не ломалось, масло только жрала. Калининград сборка

просто посетитель
Екатеринбург

У нас за 1,350 шкода октавия. Страшненькая она, конечно, но надежная и безопасная. Заводится в любую погоду, расход топлива 9 литров, резвая, очень много места (меньше, чем в супербе, но и здесь хватает), за эти деньги, можно взять с биксеноном, с подогревом сидений.. За полтора ляма - наверно уже суперб можно взять в базовой.

мама
Екатеринбург

У друзей Ауди отказывается заводиться в морозы. И это не поломка, по словам сервиса у ОД, а особенность автомобиля с мощным движком. Что ему надо давать, простите за выражение, проср....ся, а в городе такой возможности нет.

мама
Екатеринбург

Ауди если брать, то только новую и после гарантии продавать, щас они 5 лет кстати сделали. Пусть муж посмотрит цены на запчасти, потянет ли? И стоимость работ у них пипец, за каждую ерунду берут то 10, то 20 тыщ. У меня муж офигевает тихонько после тойоты то, где цены гораздо гуманнее И в сервис ауди он за несколько месяцев съездил уже наверно больше раз, чем в тойоту за 3 года с ним даже директор салона уже за руку здоровается

папа
Екатеринбург

МорскаяЗвезда: А мне вот нравится как новый рав4 выглядит. На вкус и цвет, как говорится..

Но при этом он хуже предыдущего. Шумный, жесткий, с 2хлитровым двигателем не едет ВООБЩЕ.

Аноним автор темы: Киа Спортейдж Мыльница пластмассовая. Жрет бензин и не едет.
Возьмите Тигуан в старом кузове: 2 литра, 180 лошадей, автомат (не DSG). 1519000 руб.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";