Сложная ситуация на дороге. Подскажите

мама
Екатеринбург

EВА: Мне интересно, КАК пассажир может увидеть приближающийся транспорт справа? Крутить головой? В зеркало не видно.

Крути головой, попроси водителя посмотреть в зеркало, чуть приоткрой дверь и посмотри в щель. Но не выходи незнамо куда.

%Луна%: Муж мой так на права не сдал.

Это вообще другая ситуация. Абсолютно.

Аноним 186

Темари: Зеркало настроено на водителя, поэтому он должен отследить и сказать, можно или нет выходить.

++++ мы всегда ребенку командуем, когда выходить. и в это случае мог оказаться ребенок на вашем месте. виноват ваш водитель.

мама
Екатеринбург

Темари,
В этой части мне кажется, каждый сам за своё ответит. У водителя будет свой пункт нарушения и штраф, у автора свой.

мама
Екатеринбург

Все просто. Открывайте пдд и ищите где написано, что водитель должен дать команду пассажиру о высадке. Нет такого. Он довёз. И всё. Хорошо что помята лишь одна машина.

Аноним автор темы: Я если я пьяный, и не отображаю, что там на обочине?

Если вы пианый во время движения дверь откроете и выпадите - кто виноват, таксист?

мама
Екатеринбург

Доктор Вазелин,
Видимо.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: ++++ мы всегда ребенку командуем, когда выходить. и в это случае мог оказаться ребенок на вашем месте. виноват ваш водитель.

Ребенок - недееспособная личность, за него отвечают взрослые. Он сам имеет полное право не знать ПДД и не отвечать за себя. Автор же - взрослый человек, обязанный знать законы, правила и отвечать за свои действия. Несравнимые личности.

Аноним 417
автор

Avariya: Там односторонка? Кольцевое движение?

Односторонка, движение не кольцевое, с одной стороны заезжают, с другой выезжают

Аноним 417
автор

Темари: Тогда вопрос, разрешена ли там высадка пассажиров с левой полосы/парковки. Не могу понять, что за место такое

Этого я не знаю. До нас стояла машина вообще посередине

В автобусе за вас отвечает водитель, так как двери автоматические и открываются по воле водителя. А в легковой машине дверь ручная и руководит ей тот, кто сидит ближе, ну как правило

мама
Екатеринбург

Mrss: Аноним автор темы:Меня убеждают

Кто? ГИБДД?

Автор, ответьте, пожалуйста. Кто Вас обозначил виновным?

Аноним 417
автор

Mrss: Автор, ответьте, пожалуйста. Кто Вас обозначил виновным?

Пока что второй таксист. С гибдд завтра разговоры будут. Вот и думаю, на что опираться при разговоре

Аноним 417
автор

Доктор Вазелин: В автобусе за вас отвечает водитель, так как двери автоматические и открываются по воле водителя. А в легковой машине дверь ручная и руководит ей тот, кто сидит ближе, ну как правило

Тоже верно. Судебная практика не понятная по этому вопросу. Бывает заставляют страховую оплачивать

Аноним 800

Автор пишет о себе в мужском роде. Не совсем понятно, что зачем мужчина обсуждает ПДД на форуме, где большинство женщин, если учесть что большая половина мужчин считает, что женщина за рулем.......

просто посетитель
Санкт-Петербург

говорите, что ваше такси стояло и дверь уже была открыта, когда в вас въехали

просто посетитель
Санкт-Петербург

чо, неужели у таксистов каско нет, чтоб такой ерундой не страдать?

Аноним автор темы: Вот и думаю, на что опираться при разговоре

Я бы на тонировку опирался, так как 99%, что она кетай и соответствующих документов, подтверждающих её безопасность и соответстсие ГОСТу, у владельца данного автомобиля просто быть не может

Аноним 417
автор

ЛуизаВебер: ваше такси стояло и дверь уже была открыта,

Ну как, такси встало, я открыл дверь и через пару секунд удар.
Я так ситуацию вижу, один таксист встал не по правилам, другой видит, что только что встали для высадки, ну встань подожди, нет прилетел справа. Хотя мог и предвидеть, что сейчас выходить люди будут

мама
Екатеринбург

Доктор Вазелин: Я бы на тонировку опирался, так как 99%, что она кетай и соответствующих документов, подтверждающих её безопасность и соответстсие ГОСТу, у владельца данного автомобиля просто быть не может

Сзади-то тонировка допускается хоть какая, мне кажется.

Аноним 417
автор

ЛуизаВебер: каско нет

Видимо нет

Аноним 417
автор

Mrss: тонировка допускается хоть какая, мне кажется.

Только из-за неё не видно, если просто голову повернуть, возможно и зрение у меня не очень то :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

я вообще не поняла, зачем вам в эту блуду ввязываться? разве что накатать бумагу руководству такси за то, что высадил вас под колеса машины практически

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я так ситуацию вижу, один таксист встал не по правилам, другой видит, что только что встали для высадки, ну встань подожди, нет прилетел справа. Хотя мог и предвидеть, что сейчас выходить люди будут

Вы же понимаете, что рассматривать дело будут формально. А формально никто не обязан ничего предвидеть. И если Ваш водитель встал в неудобном для высадки месте, это не обязывает Вас выходить именно тут. Можно попросить отъехать в безопасную точку или хотя бы подсказать по зеркалам, можно ли выходить. Будут руководствоваться ПДД, а они не в Вашу пользу, сами видите.

Аноним автор темы: и зрение у меня не очень то :)

К данному событию - это, даже лучше

Аноним 417
автор

Mrss: понимаете, что рассматривать дело будут формально.

Есть решения судов в которых написано, что виноват мой водитель. Но есть и другие мнения других судов :)
Как видно по камерам, водитель второго такси, в момент, когда я открыл дверь, находился в районе задней стойки, и я его из-за стойки мог просто не видеть. Конечно я и не смотрел, но этого я говорить не буду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";