Сложная ситуация на дороге. Подскажите

Аноним 644

Оба водятела виноваты.Один остановился в не положенном месте,второй двигался с правой стороны

Екатеринбург

ну и автор - на будущее- всегда убеждайтесь что нет препятствий для открытия дверей, выходя из машины. так могут и вас сбить ненароком, не только дверь вышибить)

Екатеринбург

А меня однажды ГИБДД оштрафовало за высадку пассажира во второй полосе. Крайняя правая была заставлена машинами, припарковаться на ней я не могла и моя подружка быстро выпрыгнула, а в кустах стоял рояль, т.е. гаишник. Вот и все))) Я навсегда запомнила, что высадка пассажиров только в крайней правой полосе. Так что, уверена, что виновным в ДТП признают вашего водителя.

Аноним 417
автор

Походу без меня все порешали, мне не позвонили

Mrss: Виноват тот, кто открыл дверь, не убедившись в отсутствии подъезжающих машин. Получается, что перед второй машиной неожиданно возникло препятствие на проезжей части.

С чего вдруг? Он предоставил услугу не в полном объёме. Автор ещё и на него может в суд подать, не за физическую, дак за моральную травму.

мама
Екатеринбург

Sнегурочка: С чего вдруг? Он предоставил услугу не в полном объёме. Автор ещё и на него может в суд подать, не за физическую, дак за моральную травму.

Суд, слава богу, руководствуется законами, правилами и другими правовыми основаниями. Кто-то привел закон, по которому водитель обязан следить за выполнением взрослым дееспособным пассажиром ПДД?

GALAktika-Z: Убедиться в безопасности он был обязан

Ссылку на пункт ПДД или другого закона можно? См. выше об установлении виноватых и основаниях для этого. У нас не "по понятиям" решают, а по конкретным законам.

АнонимНо: я вот все прекрасно вижу в зеркало правое с пассажирского, хотя настроено на водителя.

Ну может, автор сидел сзади. Не в этом вопрос.

мама
Екатеринбург

Аноним , Вот и чудненько, автор!

Mrss: Ссылку на пункт ПДД или другого закона можно? См. выше об установлении виноватых и основаниях для этого. У нас не "по понятиям" решают, а по конкретным законам.

Оказание услуги с нарушением. Тут такси, оказывает услуги, которые начинаются с момента посадки, и заканчиваются, когда пассажир покинет уже машину.Тут именно эта ситуация. Автор в лёгкую докажет, что не на ходу она выпрыгивала.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Sнегурочка, вы тему читали, не? Аноним , ну и чудненько!

ЛуизаВебер: Sнегурочка, вы тему читали, не?

Читала. Водитель остановился в конечном пункте, пассажир вышла. Там машина въехала. Высадка пассажира с нарушением.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Sнегурочка: Читала

Понятно. Это был мужчина и частный бомбила.

просто посетитель

аноним: Он не может быть ни при чем.

Avariya: пассажир садясь в авто автоматически теряет дееспособность чтоли? Его за руку садить-высаживать надобно???

Водитель остановился для высадки пассажира. Т.е. должен был создать условия для безопасной высадки. Или, по крайней мере, предупредить пассажира об опасности и отслеживать ситуацию для безопасной высадки. Сомневаюсь, что он это сделал. Далее... Предупредил ли он других участников движения о возможности возникновения опасной ситуации? Тоже нет. Так что существенная часть вины на этом водителе. Ну и еще... Если он остановился в месе высадки пассажиров, т.е. в положенном месе, то просматривается вина второго водителя. Если же место не положенное, то... итак ясно.

мама
Екатеринбург

Sнегурочка: Оказание услуги с нарушением. Тут такси, оказывает услуги, которые начинаются с момента посадки, и заканчиваются, когда пассажир покинет уже машину.Тут именно эта ситуация.

Конкретный документ, указывающий эти рамки ответственности водителя, можно? Про ответственность пассажира мы нашли конкретные пункты ПДД.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";