Сложная ситуация на дороге. Подскажите

Аноним 417
автор

Ситуация такая. Я приехал на такси в отель, такси подъезжает ко входу, у входа вообще две полосы для парковки, данный авто встаёт в крайнюю левую полосу, хотя парковка и высадка пассажира, по моему мнению, должна производится из крайнего правого положения, то есть у обочины. Что ввело в заблуждение, до моего такси, там высаживал пассажиров другой таксист, и мой просто встал сзади, дождался, когда первый уедет и уже потом подъехал в крайнюю левую полосу. Дак вот при выходе из такси в правую дверь, я не заметил, что туда подъезжает ещё одна машина, стекла в авто все затонированы, вобщем я открыл дверь, и вторая машина в неё врезалась. У моего таксиста нет повреждений, у второй машины помято переднее крыло. С камер видно, как подъехала машина, открылась дверь, и в неё через пару секунд врезалась вторая машина.
Вопрос кто виноват. Меня убеждают, что пассажир, я говорю, что припарковался мой таксист не по правилам, и второй таксист так же мог бы подождать, когда пассажиры выйдут и потом подъехать, а тут сам виноват притерся. Мог бы и догадаться, что такси ко входу подъехало не просто так, а для высадки пассажиров. И он к пассажирским дверям зря так лихо подлетел

понятно, что виноват всегда тот, чья машина. Я всегда сама смотрю и говорю, можно или нет выходить.

мама
Екатеринбург

Виноват тот, кто открыл дверь, не убедившись в отсутствии подъезжающих машин. Получается, что перед второй машиной неожиданно возникло препятствие на проезжей части.

Екатеринбург

Виноват ваш таксист. Он должен был остановиться там, где всем будет безопасно, а именно в правой полосе. Клиентов ведь не на проезжаю часть высаживают. Хотя, и второй таксист, который ехал справа тоже молодец... Он не должен был так близко ехать к вашему такси. Оба молодцы , но вы не виноваты."два дебила-это сила"

Аноним 417
автор

Mrss: Виноват тот, кто открыл дверь, не убедившись в отсутствии подъезжающих машин.

Я думаю, что я заказал такси, и он должен доставить меня из точки а в точку б, и несёт ответственность. Я если я пьяный, и не отображаю, что там на обочине?
Да и вопрос интересный, считается ли парковка возле входа в отель проезжей частью

просто посетитель
Екатеринбург

Зеркало настроено на водителя, поэтому он должен отследить и сказать, можно или нет выходить.

Сяся

Вопрос
Вы ехали спереди или сзади?

Аноним 417
автор

МорскаяЗвезда: Он должен был остановиться там, где всем будет безопасно, а именно в правой полосе. К

Вот припаркуйся он как положено в правой полосе, ничего бы и не было. Кстати второй авто находился в мертвой точке, и таксист мой его скорее всего даже не видел. Я ему дал денег, открыл дверь и привет.

Аноним 734

таксист виноват, я вот вообще правила на дороге не знаю, водительских прав у меня нет. Так же бы дверь открыла.

просто посетитель
Екатеринбург

Но и тот, кто врезался, получается не соблюдал дистанцию уже между машинами.

Аноним 417
автор

Сяся: Вопрос
Вы ехали спереди или сзади?

Спереди

Сяся

Темари,
Да
К этому и веду
Если сзади ехали, то таксист был обязан! посмотреть по зеркалам и дать вам добро на выход
Но в любом случае виноват таксист! Зеркала настроены на водителя!

Аноним 417
автор

Темари: Зеркало настроено на водителя, поэтому он должен отследить и сказать, можно или нет выходить.

Водитель ничего не сказал, скорее всего второго таксиста он сам не увидел

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я думаю, что я заказал такси, и он должен доставить меня из точки а в точку б, и несёт ответственность

Он несет ответственность за управление своим автомобилем и безопасностью, связанной с его действиями. А за действия пассажиров он как может отвечать? Если Вы выпрыгнете на ходу, он как может за это отвечать? И как воспрепятствовать?

Аноним автор темы: Я если я пьяный, и не отображаю, что там на обочине?

С каких пор состояние опьянения является оправдательным обстоятельством? Если пьяный убьет кого-то, ничего не соображая, его тоже не судить? Дееспособный челловек сам за себя отвечает и решает, пить ли ему. Таксист точно не нянька.

Аноним автор темы: Да и вопрос интересный, считается ли парковка возле входа в отель проезжей частью

По ней же разрешен проезд а/м? Значит, является.

просто посетитель
Екатеринбург

Видимо они с вас хотят денег содрать за это? Вы не виноваты, пусть они рулятся.
И это надо ж так на парковочное место залететь, чтоб не успеть оттормозиться. Джигит блин...

Аноним 417
автор

Аноним: я вот вообще правила на дороге не знаю, водительских прав у меня нет

Ну вроде бы незнание закона не освобождает от ответственности

мама
Екатеринбург

Темари: Но и тот, кто врезался, получается не соблюдал дистанцию уже между машинами.

Так он сбоку ехал, получается. При закрытых дверях он бы беспрепятственно миновал эту машину.

Аноним 734

Аноним ,
по аналогии если водитель автобуса останавливается не на остановке и пассажира сбивает другая машина, виноват водитель автобуса

Аноним 417
автор

Mrss: А за действия пассажиров он как может отвечать?

Ну по крайней мере посадить и высадить в положенном месте, без риска для жизни, скорее всего обязан, а если бы я вышел, а тот второй меня вообще закатал

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: он бы беспрепятственно миновал эту машину.

Так там полосы для парковки или для движения? Я так поняла, просто парковочные места рядом.

мама
Екатеринбург

МорскаяЗвезда,
Виноват ваш таксист. Он должен был остановиться там, где всем будет безопасно, а именно в правой полосе. Клиентов ведь не на проезжаю часть высаживают. Хотя, и второй таксист, который ехал справа тоже молодец... Он не должен был так близко ехать к вашему такси. Оба молодцы , но вы не виноваты."два дебила-это сила"

полностью поддерживаю, пассажиров высаживают в специально отведенном и безопасном месте
сами пусть разбираются

мама
Екатеринбург

По идее вы. И по закону вроде тоже. Та машина ехала?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну ваще я всегда смотрю, прежде, чем открыть дверь. Что мешало вам повернуть голову назад и посмотреть, или взглянуть в зеркало? Даже если машина на глухо затонирована, модно увидеть приближающийся автомобиль. Считаю, виноват пассажир в таком случае

Аноним 417
автор

Аноним: по аналогии если водитель автобуса останавливается не на остановке и пассажира сбивает другая машина, виноват водитель автобуса

Ну да. Если он вместо крайнего правого положения, откроет дверь в левой полосе, и кого-то собьют.

просто посетитель
Екатеринбург

Sнегурочка: понятно, что виноват всегда тот, чья машина. Я всегда сама смотрю и говорю, можно или нет выходить. +++ пассажир вообще не при чем
Mrss: Виноват тот, кто открыл дверь, не убедившись в отсутствии подъезжающих машин. Это не забота пассажира. Убедиться в безопасности должен водитель. На то он и водитель. А по большому счету вообще должен был выйти сам и помочь выйти пассажиру.

Аноним 417
автор

Темари: Я так поняла, просто парковочные места рядом.

Там парковочные места, только авто приезжает, высаживает пассажира, проезжает прямо по кругу и уезжает совсем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";