Автоюрист Территория права, законно ли? Ваши отзывы

автор
мама
Москва

Доброго вечера всем! Ситуация в следующем: в июле попали в дтп (въехали в зад), за получением денег от страховой обратились в организацию территория права. Получили деньги и не маленькие, то есть рассчитывали тысяч на 20 а получили 74! Все деньги перечислялись самой территорией права, сначала в августе одна сумму 59 а потом в октябре еще 15... вчера мужуэпозвонили из нашей страховой сказали что у них исполнительный лист на имя мужа на 21 или около того тысячу рублей, объяснили ситуацию, что якобы муж подал заявление в суд на страховую и выиграл эти деньги!!!!!! Дальше веселее, девушка сказала что что в общем они перечислили больше 90 тысяч!!!!! То есть перечислять нам они себе оставили определенную сумму тогда еще(

Страховая предложила приехать переписать заявление какое то и получить эти 20 тысяч себе...эобещаются показать все документы что и когда оплачивали
Почитали отзывы, оказывается эта организация так часто делают взыскивают штрафы в больших количествах и оставляют себе. У нас конечно есть определенное соглашение что они из тех денег что страховая сама выплатила получают, но решь шла о 10 15 тысячах, а не о сорока.

Не знаем что делать сейчас. хочу услышать ваших отзывов, действительно ли мы попали впросак когда обратились к ним и не является ли это обманом потребителей. Чтоделать дальше?

мама
Екатеринбург

Автор, вышлите мне скан договора с юр фирмой, номер дела , какой суд и копию доверенности , которую муж оформлял для представления интересов в суде на Территорию права.
Постараюсь Вам помочь .

мама
Екатеринбург

О боже, еле поняла, что автор вообще сказать хотела.

Екатеринбург

Я правильно поняла что они вам 74 уже перечислили и по исполнительному листу вам 21 причитается. То есть всего 93? Это ровно та сумма которая вам бы от страховой причиталась если б не суд. И фирма себе около 20 тыщ оставила.А так вроде и вам хорошо и фирма в наваре.

Аноним312

Без территории права вы б не получили столько, правда ведь.
А вообще напишите чем дело закончится.
Я тоже к ним обращалась, у меня страховая в досудебном порядке вернула деньги, и счет свой указывала, когда машину на осмотр привозила в страховую , подправила в претензии от территории права.

Аноним 432

Мы, когда судились со страховой вознаграждение юриста бло около 10 тыс. за ущерб.Плюс подавали на защиту прав потребителей - половину от суммы основного иска, нам защиту прав потребителей юрист не обещал, но договорились, что в случае выигрыша - сумма пополам. Защиту прав потребителей выиграли. Итого около 25 он получил. Но так-то мы сами относили исполнительный лист в банк ответчика. И деньги не проходили через юр. фирму. И решение суда у нас на руках. Запросите в суде решение по вашему делу.

Екатеринбург

Объясняю по пунктам.
Если вы заключили договор цессии т.е продали право требования этой территории права, то они от вашего лица могут взыскать, что угодно. И взыскивают.
Для этого чаще всего они приносят в суд поддельные документы, сильно завышающие фактические расходы, приносят квитанции о том, что вы якобы оплатили им,к а кюристам плату за ведение дела более 20-ти тысяч, взыскивают со страховой эту сумму от вашего лица, также подделывают ваши подписи в квитанции об оплате экспертизы, которая вам якобы обошлась не в 2000 тысячи (реальная ее стоимость), а 20000, отсуживают это, и так до бесконечности.
В итоге: клиент получает компенсацию, которая его устраивает и забывает о своем деле, а юристы этим пользуются. и трясут со стрховой все больше и больше средств, компенсаций и т.д. Но эти деньги клиент уже не получает.
таким образом все эти автоюристы и зарабатывают больше суммы.
Поэтому они так охотятся за каждым клиентом.
Деньги там крутятся большие.

Еще часто о таких дополнительных суммах иска клиент не знает т.к на суд не ходит, а там от его лица юристы творят беспредел.
Они часто потом еще и повторно взыскивают по вашим документам. Только по другим повреждениям, крутят, вертят вашу машину как хотят. всякие подставные дтп ей рисуя.

Екатеринбург

И не обращайтесь больше к подобным товарищам, если вам ваша кредитная и страховая история дорога. Подобные товарищи давно в черных списках страховых и их клиенты скорее всего тоже.
Следите за ходом судебного дела если наняли юристов и суммами компенсаций.

автор
мама
Москва

Волшебница,
Мы подобного договора на заключали(

автор
мама
Москва

Волшебница,
Спасибо за такой развернутый ответ!!

автор
мама
Москва

Аноним,
Это когда заранее договаривались, а у нас на такие суммы не было договоренности, 10 15 тысяч максимум

Екатеринбург

Maramel автор темы: Мы подобного договора на заключали(

Судя по действиям территории права, у них такой договор имеется. Может вы не прочли, что подписали, может они подпись подделали. Но если они вам перечисляли деньги, то это именно оно.

Аноним 954

Здравствуйте, Если Территория права подделывает документы, то в материалах гражданского дела все это остается, что взыскивается и можно узнать, а после сообщить в правоохранителные органы, восстановить справедливость. Если интересно, то пишите
dharma@mail

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";