завернули дог купли/продажи авто

Аноним 204

составьте акт приема передачи к договору этому, подпись "нарисуйте"

Амоним
автор

аноним: а если дописать рукой?

фигня в том, что этот.....гаец снял копию договора и сказал - если что-то будет изменено в этом договоре, то он подаст в суд на то что подделали документы. Блин, из всех сотрудников умудрились попали на какого то .... особенного.

Аноним 408

Амоним ,
Тогда, конечно, нет речи о подделке(( попали вы

Дак даже если продавец вам заказным письмом вышлет подписанный договор, то этот же гаишник скажет, что вы подделали также подпись поодавца(( но можно будет приложить конверт с адресатом и отправителем, и там штампы будут стоять и даты...

Мне кажется, это ваш единственный вариант

Амоним
автор

в итоге обратились в др отделение. Пошлина 2700 пропала, пришлось ещё раз платить, т.к. квитанция на оплату пошлины действует именно в конкретном отделении. Но др гаец всё принял и вопросов не было. Тут ещё др котовасия - местных номеров нет, а ездить с номерами др региона как то не хочется :gy: Что это за бардак с номерами то? не понимаю эту новую систему. Можно оставлять номера старого владельца, это наверное кому то удобно. А если это др регион, то не всем хочется. И вообще как это самим то гаишникам - раньше хоть какая то зацепка, по преступникам, нарушителям, а теперь не пойми кто и от куда, местные или залётные....В общем не понимаю я эту систему.

просто посетитель

Амоним автор темы: Пошлина 2700 пропала

обратитесь на возврат!

Амоним
автор

Amura: обратитесь на возврат!

а что можно?!

просто посетитель

Амоним автор темы: а что можно?!

уточните) в росреестре можно вернуть, в миграционной службе можно... в гаи вдруг тоже хоть не полностью сумму, а частично

Амоним
автор

Amura, спасибо, уточню. даже в голову не пришло.

Екатеринбург

не я,проездил год, переписывая договор каждые 10 дней

А зачем? Просветите чайника

Аноним 334

Ольха Уральская: А зачем? Просветите чайника

Нет налога, не надо осаго и штрафы платит предыдущий владелец.

Ольха Уральская: А зачем? Просветите чайника

чтобы страховку не оформлять. в течение 10 дней можно ездить по договору

Аноним 408

Амоним автор темы: спасибо, уточню. даже в голову не пришло.

в росреестре, например, надо при возврате госпошлины паспорт того, кто оплачивал, реквизиты счета для перечисления возврата, заявление

Амоним
автор

Ольха Уральская: не я,проездил год, переписывая договор каждые 10 дней

А зачем? Просветите чайника

мышкаЮля: чтобы страховку не оформлять. в течение 10 дней можно ездить по договору

тоже не поняла. В течение 10 р/дней новый владелец должен перерегистрировать на себя авто. Вы в принципе не можете ездить без вписывания вас в страховку старым владельцем или оформления новой страховки уже вами.

Аноним 563

Амоним автор темы: В течение 10 р/дней новый владелец должен перерегистрировать на себя авто.

я согласна. но чел просто переписывал дату в договоре каждые 10 дней, типа только купил, и ездил так.

Амоним автор темы: Вы в принципе не можете ездить без вписывания вас в страховку старым владельцем или оформления новой страховки уже вами.

страховка от предыдущего владельца закончилась. вписывать было некуда. а новую он не оформлял, типа только что купил авто и еще не успел поставить на учет

Амоним
автор

не я: страховка от предыдущего владельца закончилась. вписывать было некуда. а новую он не оформлял, типа только что купил авто и еще не успел поставить на учет

а как связаны между собой постановка на учёт и автострахование? вы же когда берёте скажем у друга машину попользоваться, вы обязательно должны быть вписаны в страховку, не зависимо от того кто владелец. Либо это должна быть открытая страховка - если это арендные машины. Не путайте ГИБДД с законом об автоответственности. 10 дней к этому вообще не относятся.

Аноним 563

Амоним автор темы: 10 дней к этому вообще не относятся.

ну вот такая лазейка. я когда ехала от него на только что купленной машине, ехала из области, страховки не было. остановили гайцы, проверили доки, ничего не сказали по поводу отсутствия страховки.

Амоним
автор

не я: проверили доки, ничего не сказали по поводу отсутствия страховки.

к сожалению (или к счастью) вам попались раздолбаи, или может вы им понравились :wink: Но ещё раз, ГИБДД карающий орган и если вы ездите на машине без ОСАГО, кроме штрафов вы несёте на себе ответственность в денежном виде за ДТП, которые с вас будут взыскивать по суду. Так что осторожно с этим делом :acute:

Аноним 563

Амоним автор темы: Но ещё раз, ГИБДД карающий орган и если вы ездите на машине без ОСАГО, кроме штрафов вы несёте на себе ответственность в денежном виде за ДТП, которые с вас будут взыскивать по суду. Так что осторожно с этим делом

это понятно, я так не ездила, сразу по приезду машину зарегистрировала и страховку сделала))) я законопослушный гражданин))

Аноним 862

самое интересное, что во всех договорах есть строка регистрационный номер, открыла в инете штук 10 образцов и везде есть, просто перепишите сами и съездите в другой стол учета.

Аноним 862

вроде бы госпошлина одна для всех ГАИ любого района каждого региона, почему вдруг не подошла, в Питере она тоже единая для всей области и города.

Амоним автор темы: кроме штрафов вы несёте на себе ответственность в денежном виде за ДТП

Недавно вся страна ездила без ОСАГО :secret:

Амоним
автор

Доктор Вазелин: Недавно вся страна ездила без ОСАГО

не так давно вообще мало кто имел авто :secret:

Анонимус

люблю: ну вот такая лазейка

Щас мне кажется первый же гаец заставит вписать в птс дату совершения ДКП) И фига с маслом тогда)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";