Было мелкое ДТП составлен Европротокол. Надо ли виновнику ехать со мной в страховую?

Аноним 335
автор

Или я одна могу это сделать?

мама
Екатеринбург

В страховую вера позвонить непозволяет

Аноним 983

Ему надо в свою везти извещение в течение ПЯТи дней, иначе будет сам потом все выплачивать.

Екатеринбург

Аноним: Ему надо в свою везти извещение в течение ПЯТи дней, иначе будет сам потом все выплачивать.

это какое-то нововведение?)) если не ошибаюсь,года так с 15-го пострадавший может подавать в свою страховую по европротоколу,а его страховая уже со страховой виновника будет спрашивать.

Аноним 983

циничная бестия: это какое-то нововведение?))

ага...и не только это. Например, если в полисе ошибка любая, будет то же самое. Раньше ответственность за это не была прописана. Кстати, о виновниках, это сделано для защиты пострадавших при европротоколе т.к очень часто умные виновники не являлись в страховую пострадавшего, чтоб показать авто, и тогда пострадавший получал отказ. Теперь эта ответственность возложена на виновника. Т.е страховая пострадавшему выплатит, да, но если виновник не явится- платить будет он сам.

Аноним 335
автор

26092010, Позволяет...если бы они еще отвечали было бы здорово

Аноним 957

Аноним: очень часто умные виновники не являлись в страховую пострадавшего, чтоб показать авто, и тогда пострадавший получал отказ.

то есть, если сейчас виновник ничего не предоставит в свою страховую - мне не выплатят?

мама
Екатеринбург

У меня виновник вообще из другого города был ,уехал и все сама делала он мне только по электронке все доки скинул потом ,все заполняла сама видео ,фото все в страховую увезла в течении 3 нкдель ответ пришел ,потом через две деньги аришли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";