Сесть за руль

мама
Екатеринбург

ЭЮЯ,
Кстати через Уралмаш проходит несколько учебных маршрутов ))

Будур

аноним,
Дама просит совета, я совет даю- сидеть дома. Где хамство?
mamaksushi,
Почему клон?? Я и есть Шумахер

мама
Екатеринбург

mamaksushi,
Это заметно, очень заметно... увы))) но я терплю... 10 лет назад у меня пресс болел, так я напрягалась за рулем... но таких тараканов, как у автора, не было...

мама
Екатеринбург

ProstoYulia,
ну у меня ноги иногда дрожат,когда после недельного перерыва сажусь за руль. Но дрожат уже тогда когда до дома добралась )

Аноним 202

ЭЮЯ: Дама просит совета, я совет даю- сидеть дома. Где хамство?

Ну Вы же говорите о хамстве из за неуверенных водителей на парковке. Я месяц за рулем, неуверенность тоже есть, НО сколько раз обращалась к другим водителям с вопросами, ни один не нахамил! Слава Богу такие как Вы не встретились. А вот те, кто Богами себя возомнили и машину кинут как попало и сигналят аки истерички.

мама
Екатеринбург

Ой я на Ботанике как то разворачивалась на учебной машине, по правилам, то есть до середины перекрестки все такое ) а за мной истеричка была лет 20 ну чуть не врезалась мне в бок. А на ее счастье ГИБДД стояло, думаю истерик у нее намного меньше стало.

Аноним 845

Аноним автор темы: Но опыта практически нет.

Вначале ни у кого нет опыта :)

Аноним автор темы: Вроде и кучу видеоуроков посмотрела когда училась, но до понимания этих моментов не дошло.

Нужно на практике отрабатывать

Аноним автор темы: Поэтому прошу практических советов по теме

Совет: садиться за руль, чтобы не бояться, брать с собой опытного водителя первое время. Он и будет давать практические советы )
Без опыта опыт все равно не получить))

Екатеринбург

Аноним ,
У меня стаж 12 лет, но только на автомате, сейчас так сложились обстоятельства, пришлось сесть на механику, а я уже то что знала про механику забыла, ну я так думала Выехали пару раз с мужем на трассу, там я повспоминала как трогаться, как скорости переключать, появилось больше уверенности, теперь стала одна ездить. Не бойтесь, знания и навыки у вас есть, на права же сдали, осталось их теперь отрабатывать.

ЭЮЯ:
Хвала небесам, что не уралмаш..

Рано небеса хвалите, я как раз-таки по уралмашу езжу

Будур

аноним: Ну Вы же говорите о хамстве из за неуверенных водителей на парковке.

Вы не поняли.. я считаю хамством со стороны таких вот водителей-"чайников" оправдывать свои косяки, в том числе , на парковке, своей неопытностью... причем когда пытаешься корректно указать даме на ее ошибку- она в ответ посылает тебя на три буквы, добавляя" как смогла, так и встала, радуйся что никого не задела".... в моем дворе такая барышня паркуется регулярно... уже и вроде не новичок за рулем, а ездить и парковаться так и не научилась..

Аноним автор темы: для просмотра мертвой зоны,

голову повернули на полсекунды - всё увидели. Входит в привычку.

Darya*: При перестроении достаточно посмотреть в боковое зеркало

мда

Аноним 202

ЭЮЯ: я считаю хамством со стороны таких вот водителей-"чайников" оправдывать свои косяки, в том числе , на парковке, своей неопытностью

А откуда взяться опыту, если не ездить? Ну Вы то понятно с рулем родились и ты пы... Отсутствие критичности к себе, хуже любого хамства. В дальнейшую беседу с Вами вступать не желаю.

Будур

аноним,
Хм, вы видимо наискосок мое сообщение прочитали, да и ладно... я собственно, с вами и не собиралась "беседовать", обидчивая вы наша

Екатеринбург

ЭЮЯ: вроде не новичок за рулем, а ездить и парковаться так и не научилась

Вам не кажется, что такое отношение к людям-не показатель опыта? Это просто отношение к другим...Эгоистичное и хамское.

Будур

КатеринаВ: Это просто отношение к другим...Эгоистичное и хамское.

С ЕЕ стороны, согласна, конечно!!!
На КОРРЕКТНОЕ замечание, что ее способ парковки занял три парковочных места во дворе- она пеня послала- ну после этого я вот лично нисколько не сочуствую этим "чайникам" за рулем.

Екатеринбург

ЭЮЯ: С ЕЕ стороны, согласна, конечно!!!

Именно с её. Это обыкновенная культура. А у той дамы её не воспитали. К сожалению, таких на дороге миллионы.
Вот, на той неделе еду по узкой дороге в 2 полосы. Дама на мерине выруливает задом от магазина через 2 полосы (так то она мне навстречу выруливала, то есть моя полоса её не должна была касаться, вернее, она моей полосы. Но она же выезжает! Её просто обязаны пропустить! Зачем ждать?)И вот она буквально глядя мне в глаза выруливает через свою на мою полосу. Мне пришлось достаточно резко затормозить. А она давай орать что-то мне. Типа, что я не остановилась, чтобы выпустить её...С фига ли? Я еду прямо, по встречной полосе, по своей между прочим. Она выруливает через две полосы с парковки и я почему-то должна её пропустить. Вот не хамство ли? Так она и уехала, размахивая руками и что-то крича, возмущённо...

мама
Екатеринбург

автор, берите с собой не просто опытного водителя, а спокойного водителя. Который не будет орать, вас гнобить и хвататься за сердце

Екатеринбург

Vikulizm: Который не будет орать, вас гнобить и хвататься за сердце

А ещё лучше вовсе женщину с опытом)))она проще объяснит, что и как надо делать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";