Сесть за руль

Аноним 90
автор

Планирую давно, но не могу решиться сесть за руль. Права есть, машина есть. Но опыта практически нет. После получения прав поняла, что не чувствую габаритов автомобиля. Маневрирование на маленьких автозаправках- целая проблема. Второй проблемный момент -перестроение, мертвые зоны. Да и не с кем оставить ребёнка во время моих тренировок. Поэтому выезжать получится нечасто. Вроде и кучу видеоуроков посмотрела когда училась, но до понимания этих моментов не дошло. Поэтому прошу практических советов по теме.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Если есть друзья водители, попросите пару раз проехаться с вами, учитесь на глухих улицах, где движение минимальное, но опять же, до них надо как-то доехать. То, что вы не чувствуете габаритов, по первости это норм, давно сдавали?

мама

только практика вас научит ездить и без вариантов, ребенка спать уложила... и вперед мнут на 30- 40, учись во дворах, развороты лучше репетировать там, и желательно подальше от стоящих машин. только опыт.. а как у вас со зрением??? говорите, что габариты автомобиля
не чувствуете?

Аноним 90
автор

Darya*,
Два года назад сдала. Немного поездила первые пару месяцев. Вот найти бы глухие улицы, да без глубокой снежной колеи! Да нет, наверное, таковых в городе. Весны ждать. А там асфальт поползёт вместе со снегом...
Может кто пользовался маленькими зеркалами для просмотра мертвой зоны, приклеивающимися к боковым зеркалам заднего вида, как они - не мешаются?

Екатеринбург

Садиться и ездить желательно первое время в выходные, когда машин не много. Как иногда советуют ездить с опытным водителем - у меня не срабатывало - мне было проще ездить одной. Ну и настроиться на позитив. Габариты кстати даже опытные водители при смене автомобиля часто не видят - все приходит со временем.

Аноним 90
автор

wans,
Линзы у меня. Есть ограничения в заключении медицинской комиссии от окулиста, но личным автомобилем управлять разрешено.
Два -три раза в месяц выезжать - наверное слишком мало? Бесполезная нервотрёпка?

Екатеринбург

Наймите вменяемого инструктора, который ваши пробелы выявит и устранит вместе с вами.
Это не такие большие деньги, чтобы заставить вас с ребенком голодать, но разницу почувствуете буквально сразу же.
Личный опыт показывает насколько все проще и понятнее ( читайте безопаснее ), когда правильные навыки формирует именно профессионал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Не привязывайтесь к мертвой зоне, только голову себе забиваете. Сейчас у вашего страха глаза велики. Если так сильно страшно, то начинайте по чуть-чуть: сядьте в машину, вспомните как что куда, попробуйте выехать с парковки, проехать по двору, встать обратно, пойти "перекурить" и увидите, что все не так страшно. Вперед! Неужели вам попробовать не хочется? Азарт должен вас подгонять сделать это

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Вы в каком районе? автомат или механика?

Екатеринбург

Аноним автор темы: прошу практических советов по теме.

Ездить, ездить и еще раз ездить. Через не могу, через боюсь. Наклеить наклейки со всех сторон - каблук, восклицательный знак. Вас будут многие опасаться и объезжать))))
Можно взять пару уроков с инструктором. По поводу габаритов, что конкретно не чувствуете? Правый бок, зад?

Аноним 90
автор

Darya*,
Когда училась на права, Постоянно смотрела видеоуроки, так как своей машины не было. И, наверное, после этих видеоуроков прямо боюсь эту "мертвую зону". Чуть какое перестроение, все пытаюсь высмотреть что-то невидимое. У меня даже однажды случай был - повернула голову посильнее, чтобы посмотреть, а за движением головы руль, видимо, повернула. Машину даже чуть в сторону вильнуло, хорошо, что совсем несильно, в рамках своей полосы. Но все же.

Аноним 90
автор

Да _кэп_гений,
Правый бок не чувствую - все кажется, что наеду на бордюр. Хотя там места ещё очень много. Выехать с автоматической заправки Башнефть не могла- там бордюры, когда они заканчиваются, поворачивать нужно, чтоб в поворот вписаться. Заехала на бордюр.

Аноним 12

Аноним ,
Сдала в конце сентября Езжу по выходным, скорость ок 50 )) Училась на 9, сдавала на Логане, села за Лачетти. Это как со стула пересесть на корабль )) Мои ощущения. Тоже не очень чувствовала габариты. И очень боюсь перестраиваться. И одной мне лучше ездить. Поняла это когда нужно было ехать с мужем на разных машинах, а возвращаться на одной (Одну отдавали в сервис),ну то есть поехала по необходимости. Когда сижу дома-мне ОЧЕНЬ страшно. Все думы-думаю Сяду за руль-все проходит.Это мой опыт. Нужно чаще ездить и все придет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Выкиньте это из головы. При перестроении достаточно посмотреть в боковое зеркало, чтобы увидеть помеху. Если себя не пересилите, то так и не сядете. Сколько людей рулят и все норм, да, оленей полно на дорогах, но и адекватных немало.

Аноним 12

Езжу на механике. очень боялась заглохнуть )) сейчас нашла точку невозврата так сказать. Сцепления все разные )

Аноним 90
автор

У меня проблем с МКПП, в принципе, не было, но стоило поездить рядом с начинающим водителем, у которого машина периодически глохла, что-то тоже побаиваться стала переключать передачи)))))). Чем дольше откладываю, тем больше появляется страхов.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Заехала на бордюр.

И что? Это ерунда. ТОлько не газуйте.

Аноним автор темы: после этих видеоуроков прямо боюсь эту "мертвую зону".

Не читайте за обедом советских газет!(с)
Я про мёртвые зоны вообще не думала. Да, пару раз чуть не попалась на этом. Потом отрегулировала все зеркала плюс внимание на дороге и сейчас практически не бывает мёртвых зон для меня. то есть не надо оголтело начинать манёвр, надо просто убедиться в его безопасности, а на это надо несколько секунд, ну, может, минуту.
Автор! А муж не может с ребёнком посидеть, когда вы поедете попрактиковаться?

Аноним 12

Аноним автор темы: Чем дольше откладываю, тем больше появляется страхов.

Вы сами ответили. Я когда засыпаю вообще столько себе придумываю. И что не успею затормозить перед сугробом например. Че к чему? ))
Муж силком заставляет садиться

Екатеринбург

Аноним автор темы: Чем дольше откладываю, тем больше появляется страхов.

Много обдумываете и надумываете. В каком районе живёте?

Аноним: Училась на 9, сдавала на Логане, села за Лачетти

Училась на классике-жигули 6-ка. Ездить начала на 8-ке. Сейчас на ланосе. Все машины очень разные.

Аноним 12

Еще думала, что 2вот я стою на светофоре долго (ну трогаюсь), а другие может по делам торопятся а я их задерживаю Я же просто так еду )) Инструктор снял этот вопрос _ты тоже едешь. Теперь и "Уступи дорогу" тоже все-всех пропускаю и на светофоре "не кидаюсь на амбразуру"

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Правый бок не чувствую - все кажется, что наеду на бордюр.

в боковое правое зеркало заднего вида смотрите - там по любому будет видно бардюр - дальше с ориентируетесь

мама

возьмите инструктора на несколько занятий. во первых изменились правила (некоторые), во вторых нормальный водитель вас подстрахует - направит - подскажет. не экономьте, это не так дорого. ну и возможно машина вам не подходит, не ваша посадка, угол обзора. это тоже важно для первой машины. у меня учебная была хендай акцент - ну вообще не мое, габаритов не чувствую, ничего не вижу, не понимаю. перевели тоже на хендай, но солярис, так небо и земля.
ну а вообще только практика.
да. и поменьше смотрите всякой чуши. настройте нормально зеркала и высоту сидения, и никакие "мертвые" зоны вам не помешают.

дедушка
Екатеринбург

мама: возьмите инструктора на несколько занятий

+100 500
Только надо поездить изначально на оборудованном доп.педалями авто с инструктором.
Три пять занятий - и всё встанет на свои места.
А потом уже переходить на своё авто...

Аноним 44

Несколько занятий с инструктором решит вашу проблему и вселит уверенность.

Поездите с инструктором

мама

[user]Аноним ,[/
мертвой зоны не стоит бояться, я частенько просто смотрю налево, не в зеркало, а поворотом головы, чтобы убедиться в безопасности при перестроении особенно, если это трасса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";