на тему советов

автор
мама
Екатеринбург

http://www.newsvl.ru/accidents/2017/02/16/156518/#ixzz4YorqJTe6 Сегодня, 16 февраля, утром на пешеходном переходе в районе кампуса ДВФУ группа из 12 человек пересекала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Водитель Toyota Cami сбила на пешеходном переходе четверых человек, трое доставлены в больницу. Установлено, что автомобилистка двигалась со стороны Аякса в направлении Подножья. Игнорируя красный сигнал светофора, автомобилистка заехала на пешеходный переход под красный сигнал светофора в тот момент, когда группа уже пересекала проезжую часть. Мини-джип сбил четырех человек с ног, после чего остановился. На место происшествия сразу же вызвали скорую. Прибывшие медики оказали пострадавшим первую помощь на месте аварии, после чего троих людей доставили в больницу для дальнейшего лечения. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, после составления всех материалов по данному происшествию машину уберут с проезжей части. По какой причине женщина-водитель не заметила пешеходов, пока неизвестно. https://www.youtube.com/watch?v=a85JDzQaIgI

и как обычно инициативная группа граждан где-то нарыла. что женщина на права сдала давно, не ездила, а тут машину купила и поехала. и подумалось мне, вот дают советы - не ездила, а права есть? ну садись езжай тихими улицами, научишься со временем. может тут также было?

просто посетитель
Екатеринбург

ТП, есть другое видео, где она, читая протокол ГИБДД про сбитых пешеходов ржет. На вопрос гаишников она ответила, что не успела остановиться. А по моему и не собиралась

Аноним 313
GALAktika-Z:
А по моему и не собиралась

провидцы собрались))) я читала, что она сказала, что затормозила, но машина не остановилась. Зная климат Владивостока - не удивлюсь. Но истину установит только следствие

дедушка
Екатеринбург

Джесса , Не, трезвая по медосвидетельствованию, просто кура. Сидит ржет и говорит, что дорога скользкая просто, не успела остановиться.

дедушка
Екатеринбург

Вон ее как раз показывают по 1 каналу. Даже помощь пострадавшим не оказала.

дедушка
Екатеринбург
FlashMemory:
я читала, что она сказала, что затормозила, но машина не остановилась. Зная климат Владивостока - не удивлюсь.
И причём тут климат? Смотрите видео внимательно, на нём видно, что водятельница начала тормозить в самый последний момент. Она и красный-то не видела, трындела по телефону или губы красила, казза :cen: :cen: :cen:
просто посетитель
Екатеринбург
Джесса автор темы:
? пьяная что ли была?

трезвая

Bаrаbаkа:
Даже помощь пострадавшим не оказала.

на расстроенную тоже не похожа

FlashMemory:
что она сказала, что затормозила, но машина не остановилась.

она сказала, что не справилась с управлением, по видео скорость была небольшая, дорога широкая и ровная, видимость нормальная

мама
Екатеринбург

Вот каза!!! Да, явно, не заметила она переход вообще и красный свет в частности.

Джесса , Права на днях получила, а значит опыта ноль. По телефону разговаривала и не заметила, что происходит на дороге :smile:

мама
Екатеринбург
Джесса автор темы:
меня и смутило, вспомнила, как советы раздаются, типа поезди и вспомнишь как машиной управлять

И чо? Она очень уверенно ехала... на пешеходов. Неуверенный человек, тыщу раз посмотрит на все знки\светофоры.

%Луна%:
чо? Она очень уверенно ехала

Она в телефоне лайки считала :smile:

мама
Екатеринбург
Доктор Вазелин:
Она в телефоне лайки считала

Да, скорее всего, как можно не заметить толпу людей (ладно на светофор гляделки не вскинула) иначе-то.

1й
мама
Екатеринбург
Джесса автор темы:
садись езжай тихими улицами, научишься со временем. может тут также было?

ну я так накатывала, но по "пешикам" не ездила, и другие тоже. не в этом совете дело, а в голове той дамочки. не от ума это- гнать на красный...

просто посетитель
Екатеринбург

утром смотрела новости, показывали видео с её регистратора, скорость наоборот увеличила, прокомментировали, что педали перепутала.

Екатеринбург

Не в защиту конечно,нл почему не думаете что такая реакция у горе-водительгицы от шока могла быть. Я тоже не знаю за себя наверняка как отреагирует моя психика в той или иной ситуации Про перепутала педали мне почему то большк всего думается

мама
Екатеринбург
Akulova:
почему не думаете что такая реакция у горе-водительгицы от шока могла быть.

вот кстати да. Знаю лично некоторых людей, кто в состоянии шока или стресса ржать начинают. На них начальник орет - они ржут. Им о смерти близких сообщают - у них первая реакция смех. Выглядит ужасно, но это нервы - не более того

Екатеринбург

А при чём тут советы начинать ездить? Не все за рулём родились. Опыт иначе не наработаешь. Лично я советую начать с билетов ПДД, потом начинать ездить на просто по небольшим улицам, а в выходные дни рано утром. Лично я начала ездить в январские праздники в 5 утра. :crazy:

просто посетитель
Екатеринбург
КатеринаВ:
Лично я начала ездить в январские праздники в 5 утра.

Герой! Я тоже в январские, но с 9 утра, все равно пусто было )) И уже светло.

Аноним 905
КатеринаВ:
А при чём тут советы начинать ездить? Не все за рулём родились. Опыт иначе не наработаешь

Спасибо, что Вы есть в таких темах!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";