экзамен в гибдд. обжаловать?

Аноним 790
автор

Сдавал ребенок 17 лет. Теорию и автодром сдал, город не сдал. Мотивировка инспектора - нарушение проезда переезда "не убедился в безопасности проезда". Переезд регулируемый, без шлагбаума, внутри города, на моей памяти поездов там не наблюдала. Находится в нескольких метрах после регулируемого перекрестка. Скорость на этом отрезке не более 20-30 км/ч, угол обзора хороший. Пунк ПДД звучит так: 15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).
То есть формулировка "убедился в безопасности проезда" очень размытая. не обязательно крутить головой, чтобы убедиться в безопасности, все хорошо просматривается при подъезде к путям.
Вопрос: обжаловать ли действия должностного лица, требовать ли предоставить видеозапись экзамена и копию решения этого инспектора чтобы жаловаться дальше. Просить ли признать экзамен сданным или забить и идти на пересдачу? ЗЫ: водит ребенок нормально. получше многих. не хваст, если что.

аноним автор темы: ЗЫ: водит ребенок нормально. получше многих. не хваст, если что.

откуда вы знаете как он водит?
П.С.
в нашей группе с первого раза сдал один. Со второго половина. А там уж не знаю.

Аноним 790
автор

Sнегурочка,
по сути есть что сказать?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Просить ли признать экзамен сданным или забить и идти на пересдачу? ЗЫ: водит ребенок нормально. получше многих. не хваст, если что.

когда все ок им нет смысла валить
у самой вот сын на В сдал с первого раза
на С никак сдать не может. ну в смысле город с 1 раза не сдал. пересдача будет

Аноним 265

Никогда не спорьте с инспектором )) поставит галочку на конверте и будет сыночка годами сдавать

Аноним 790
автор

Аноним: Никогда не спорьте с инспектором )) поставит галочку на конверте и будет сыночка годами сдавать

Воот, в этом и вопрос. Но можно же потом кровь попортить, чтобы такие не работали в гибдд))

мама
Екатеринбург

Аноним: Никогда не спорьте с инспектором )) поставит галочку на конверте и будет сыночка годами сдавать

+++ инструктор предупреждал перед сдачей. Не спорила, когда завалила и была не согласна. Всё вежливо: "здрасьте, до свидания".

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: "убедился в безопасности проезда" очень размытая. не обязательно крутить головой

на экзамене обязательно

аноним автор темы: на моей памяти поездов там не наблюдала

вообще не отностся к делу. 50 лет не было поезда, в 51-м поедет. Самоуверенность за рулём - зло

аноним автор темы: Три человека подряд не сдали сегодня у этого инспектора "город" по причине неумения инспектора считать перекрестки

это точно или со слов сына? Может, это сдающие все пересечения перекрёстками считают?

Я бы на пересдачу спокойно отправила. И точно не давала ребёнку опыта вот такого качания прав. Пусть внимательнее и осторожнее будет

аноним автор темы: водит ребенок нормально. получше многих. не хваст, если что.

и вот такого бы точно говорить не стала. Вслух по крайней мере. Водит-то, может, и нормально. Но ребёнок есть ребёнок. Возрастные особенности берут своё. Вырастут крылья - будет носиться стремглав. Он жеж молодец. Нафиг надо

Аноним 265

аноним автор темы:
Воот, в этом и вопрос. Можно же потом кровь попортить, чтобы такие не работали в гибдд))

Вы себе больше нервы испортите ))) власть имущее лицо обычно имеет больше возможностей портить жизнь , вздохните глубоко, пересдайте и забудте как страшный сон

Аноним 790
автор

Летиция: +++ инструктор предупреждал перед сдачей. Не спорила, когда завалила и была не согласна. Всё вежливо: "здрасьте, до свидания".

Может поэтому с нашего молчаливого согласия и работают там такие? Вот те трое с перекрестком, стоят с сотрудниками автошколы после сдачи и обтекают. Все трое идиоты чтоль, что не знают на каком перекрестке свернуть или инспектор намеренно в определенном месте им указания давал, чтобы те не по маршруту ехали? Реально несправедливо. В этой же группе через этот же переезд ездили, как они убеждались в безопасности проезда? Мне было бы интересно посмотреть насколько объективным был инспектор. Может сдать и потом в прокуратуру написать с приложенным видео?

Екатеринбург

Разве можно в 17 лет сдавать на права?

Бормотуха: Разве можно в 17 лет сдавать на права?

Можно и в шестнадцать. Выдадут их в 18

Аноним 790
автор

Vikulizm: на экзамене обязательно

я без спора,но в чем заключается это "убедиться"? по факту нарушения пдд не было.

Vikulizm: вообще не отностся к делу. 50 лет не было поезда, в 51-м поедет. Самоуверенность за рулём - зло

исключительно для описания переезда. считаю, что на любом переезде, даже со шлагбаумом надо "убедиться", но если переезд просматривается в обе стороны, и водителю видно отсутствие движения по путям, то уже условие выполнено.

Vikulizm: это точно или со слов сына?

Поговорила с этими тремя и инструктором (тот назвал инспектора тупым). Мой во время сдачи этих троих находился в авто, все видел, поэтому эту ошибку избежал.

Vikulizm: и вот такого бы точно говорить не стала. Вслух по крайней мере. Водит-то, может, и нормально. Но ребёнок есть ребёнок. Возрастные особенности берут своё. Вырастут крылья - будет носиться стремглав. Он жеж молодец. Нафиг надо

Не гонсчег ни разу) Очень взвешенная девочка)))

Vikulizm: Я бы на пересдачу спокойно отправила. И точно не давала ребёнку опыта вот такого качания прав. Пусть внимательнее и осторожнее будет

Почему отстаивание своих прав считается их качанием? Прав инспектор - пересдача, не прав - пусть учится сам. Небожитель чтоль, всегда прав?

Аноним: Вы себе больше нервы испортите ))) власть имущее лицо обычно имеет больше возможностей портить жизнь , вздохните глубоко, пересдайте и забудте как страшный сон

Ну вот да(( Себе дороже((

Аноним 265

аноним ,
Вы главное поймите - даже если не эта причина несдачи - то всегда можно легко озвучить неуверенную езду

мама

аноним автор темы: "срезал углы на перекрестках". У нас 80% водителей по встречке поворачивают, от этого они не начинают ездить правильно.
аноним автор темы: Кто не сдал, ехал по накатанной колее в общем потоке Значит колея так накатана. Это не оправдание при сдаче на права.
аноним автор темы: идти на пересдачу Да. Идти. Вреда не будет. Если действительно ездит хорошо, то сдаст и без лишних выяснений отношений с инспектором.
аноним автор темы: я без спора,но в чем заключается это "убедиться"? по факту нарушения пдд не было.

Сбросить скорость, при необходимости остановиться. Если просто медленно проехала, то считайте что не убедилась.
При сдаче учитывается не только прямое нарушение пдд, но и все действия которые косвенно могут привести к аварии.

Аноним 790
автор

Аноним: Колея, не значит, что все кто с правами, ездят правильно. Если "срезал" угол, значит поворачивал через встречку.

Согласна, совершенно не значит. Но и цеплять справа премыкающую второстепенную, заезжая туда правой стороной не айс. Снежные отвалы с двух сторон дороги, разметки нет. Если бы в месте поворота не было второстепенной дороги, там был бы снежный отвал, водитель должен заехать на отвал или нормально было бы ехать по колее, как это и было по всему маршруту и на других поворотах?

Аноним 790
автор

Arsy: При сдаче учитывается не только прямое нарушение пдд, но и все действия которые косвенно могут привести к аварии.

Ха, так вот если там

Arsy: остановиться.

это и есть

Arsy: действия которые косвенно могут привести к аварии.

следом авто со светофора начинают двигаться. (там метров 50 между светофором и путями)

мама
Екатеринбург

аноним , может пуповину обрезать пора, сам не разберется парень?

мама

аноним автор темы: Но и цеплять справа премыкающую второстепенную, заезжая туда правой стороной не айс.

Не является нарушением и с точки зрения пдд более верно. Так как колея скорее всего поворачивает на встречку.

мама

аноним автор темы: следом авто со светофора начинают двигаться. (там метров 50 между светофором и путями)

Снижение скорости или остановка перед жд путями нормальное явление и не вызывает аварий при соблюдении пдд всем участниками движения.

Екатеринбург

аноним автор темы: я без спора,но в чем заключается это "убедиться"?

знака "Стоп" не было перед переездом?
По поводу поворотов налево, всегда инспектор меня гонял правильно поворачивать, не выезжая на встречку. А то бывают ситуации: левая полоса уходит на разворот, средняя налево, так со средней так режут, что бочиной левый ряд таранят. Если ваш инструктор не научил правильно поворачивать, так чо не он сам тупой, а экзаменатор сразу?
Я когда сдавала, мне предъявили: слишком близко ехала к поребрику, балл за это сняли, ну я ж не зацепила его ни разу.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: в чем заключается это "убедиться"

мне объясняли так: даже если ведёшь с втепи и видно усё, ты притормаживаешь, смотришьналево, потом направо, и уже затем начинаешь ускоряться

аноним автор темы: инструктором (тот назвал инспектора тупым)

бывают ситуации, когда тупой или инструктор, или гаишник. Как вы думаете, что предпочтёт инструктор?

аноним автор темы: Прав инспектор - пересдача

притормозила? Головой покрутила? Нет? Пересдача

Аноним: Колея, не значит, что все кто с правами, ездят правильно. Если "срезал" угол, значит поворачивал через встречку.

вот это точно! Когда я училась, ездили мы по такому интересному перекрёстку. Главная изгибается вправо на 80, и в месте изгиба второстепенка уходит влево. И вот надо повернуть с главной на второстепенную налево через встречку. Надо занять крайнее левое положение на полосе. Но колея накатана по пряммой прямо до поворота на второстепенку. Т.е. водители проезжают по главной и стоят тупо напротив второстепенки ждут окно. А дорога-то изгибается. И правильно надо стоять ждать поворота налево, отведя нос машины направо. Иначе получается, что нос аккуратно торчит на встречку. Ой, помню, дудели там все, когда ты с левым поворотом начинаешь немного направо поворачивать и остонавливаешься ох и матерился мой инструктор))) Ибо так не ездит никто, но это правильно и именно это на экзамене ждёт гаишник

Аноним 790
автор

Миндалинка: знака "Стоп" не было перед переездом?

нет знака стоп. только светофор.

Arsy: Снижение скорости или остановка перед жд путями нормальное явление и не вызывает аварий при соблюдении пдд всем участниками движения.

и так скорость небольшая. с красного светофора в этом отрезке новички только успевают с 1 на 2 переключиться.

Arsy: остановка перед жд путями нормальное явление

при наличии светофора водитель обязан руководствоваться сигналами светофора.

Аноним 114

аноним автор темы: Сдавал ребенок 17 лет.

Зачем сдавать так рано? У нас летом в группе сдавали и 16ти летние, ну на фигааа?

мама
Екатеринбург

Не стоит, наверно, оспаривать. Просто пересдайте. Время ещё есть.
А сейчас платная пресдача?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";