машина не глохнет

ЖАРптичка,
да вы узбагойтесь, достаточно того, что вас научат всем премудростям. Вы, главное, потом на механику не садитесь, ладно? Или садитесь, но только во дворе, на дорогу не выезжайте.

аноним: Это вы все пишите про ПОДЪЕМ на эстакаду??

Да-да, она об этом. Вот такими талантами земля богата)

мама
Екатеринбург

Я сдавала на механике, ездила на автомате три года. Говорила,чтов жизни ни сяду за механику. :-P месяц уже езжу на механике. Первые два дня глохла почти на каждом светофоре. Потом все меньше и меньше. Первую неделю объезжала все горки,потом стала ездить в горку там,где нет пробок.Сейчас мне без разницы горка или нет,пробка или нет. Первую неделю я ненавидела машину. Уставала больше от вождения,чем от работы. Сейчас я привыкла и мне нравится. Научилась всему сама.

Аноним 622

UralKo: Я один не понимаю зачем и для кого в ХХI веке еще выпускают машины на механике, когда уже давно изобретены автоматы и отлично зарекомендовали себя в работе??? Ездить на механике, вдобавок глохнуть - это практически также как писать пером вместо шариковой ручки или использовать на уроках тетради в клеточку, вместо новых тетрадей из школьной программы с иллюстрациями и пояснениями.

А зачем на ней глохнуть? Если Вы не умеете ездить на механике, это не значит, что все такие
(Понятно, что при учебе, если не все, то многие глохнут. Но потом все отлично ездится)

мама
Екатеринбург

Я когда училась все время глохла)) на всех перекрёстках, никак не могла поймать этот момент, своя машина механика, ездила сразу после сдачи на права месяц, потом за руль перестала влазить и после родов сразу села, нормально год езжу, сначала маршрут выстраивала чтобы горок не было, сейчас езжу уже практически везде, а так муж смеётся, что на нашей машине не поймать сцепление это надо постараться

Екатеринбург

Биг Тэйсти,
Да меня научили всем премудростям,что и помогло сдать с первого раза экзамен в гаи,остальные из группы, кстати, ктоучился у других инструкторов и не сдали. А вот той девушке,что на горку не могла с газом заехать, так же не повезло

Аноним 546

ЖАРптичка: Ну у кого-то это подъем,а у кого-то откат назад

лично вы о чем пишите - о подъеме или откате?????

Эlli: Я когда училась все время глохла)) на всех перекрёстках, никак не могла поймать этот момент,

Всё просто - газ в пол и резко кидаем сцепление

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ездить и сдавать как есть,

главное, чтобы сдавать ен пришлось на другой машине -вот где засада будет

дедушка
Екатеринбург

Emelya: сдавали без педали газа. Отлично заезжает машина на эстакаду. Машины хундай акцент и хундай солярис.


Автодром и эстакада - это лишь малая имитация реальных условий.
без газа в горку?
Как бесят такие новички - которые в горку трогаются как черепахи и задерживают поток машин на улицах города....
беееееееееееее
Порой в автошколе учат тому - как побыстрее развалить движку и сцепу Вашего будущего авто.
Понимание этого приходит с опытом вождения в реальных условиях.

Общество

Доктор Вазелин: Всё просто - газ в пол и резко кидаем сцепление

Да уж да уж - совет этот нормально действует именно для сдачи экзамена на автодроме
а так?
в реальных условиях можно влететь в попу впереди едущему авто...
отличная перспектива

Общество: Да уж да уж - совет этот нормально действует именно для сдачи экзамена на автодроме
а так?

Этот совет нигде не действует, если только убить ходовую
Просто научиться надо слушать двигатель и контролировать сцепление, и газ
Всё приходит с опытом.

мама
Первоуральск

Все правильно инструктор сделал. Сдадите, пересядите на другую машину, все равно привыкать будете. Сейчас , кстати, машины механика такие,что сложно заглохнуть (сама пересела на механику после езды на автомате 7 лет).

Екатеринбург

Придётся учиться дважды. То есть сейчас бы ничего менять не стала. А после получения ВУ наняла бы инструктора, который научил бы меня не глохнуть на нормальной машине.

Аноним 265

КатеринаВ,
ничего что вы деньги заплатили за учёбу.

Екатеринбург

ЖАРптичка: Вы все таки не отказывайте себе в мастер классе,приезжайте к нему,там и фамилию узнаете и научитесь чему новому

Скажите, пожалуйста, а в чем сакральный смысл сего умения?
Я так думаю, что ваш "супер" инструктор просто лентяй т.к. плавно работать одной ногой научить проще, чем двумя))
P.S. меня муж очень быстро научил трогаться в горку без перегазовки, отрабатываю я значит заезд на эстакаду, остановилась перед стоп линией и хочу на ручник поставить, а он мне говорит, что ручник не работает (я ж доверчивая была, на слово поверила ), а позади овраг (это я сейчас понимаю, что откатилась просто и всё, а тогда то страшно было ), посидела, покурила минут десять с ногой на тормозе, собралась и въехала я таки на эту эстакаду, работая и сцеплением и газом. Видать от страха свалиться в овраг ноги быстро поняли что надо делать

Екатеринбург

Аноним: ничего что вы деньги заплатили за учёбу.

Ничего. Раз уж так получилось и выяснилось, что инструктор-мошенник. Из-за него теперь переучиваться? Да ещё неизвестно, с какого раза сможет автор сдать и сколько ещё денег вложит. Поэтому я поступила бы так...

Аноним 265

КатеринаВ,
Можно просто поменять инструктора. Вам ведь оказывают услугу

мама
Екатеринбург

Тоже сдавали автодром только на сцеплении. Но мы на ниве шевроле ездили и там какая то пониженная передача включается и машина едет сама ооочень медленно, не тормозит, т.е мы только руль крутим)) хотя в городе на обычной передаче ездили и я глохла как и все)))
Но опять же меня это напрягало, потому что я не умела ездить медленно без этой пониженной передачи. Т.е я трогалась быстро. И я переживала именно за то, а как я буду ехать во дворах, где пешеходы носятся толпой и машин полно припаркованных? Я ж не умею( пришлось учиться самой, когда села на свою машину. Месяц езжу, уже не глохну, в горку трогаюсь, пусть и вот так

diego42: Как бесят такие новички - которые в горку трогаются как черепахи и задерживают поток машин на улицах города....
беееееееееееее

Все приходит с опытом) лучше уж я медленно тронусь, чем заглохну и мы все там останемся стоять еще дольше

Я за то, чтобы инструктор учил находить баланс между педалями))

Екатеринбург

ElenakaRe: Скажите, пожалуйста, а в чем сакральный смысл сего умения?

Просто девушка-инстуктор сомневается,что в принципе это возможно сделать на нормальной машине. Ей было предложено научиться. Вот и все.
Мой инструктор-не лентяй,он тщательно готовит своих курсантов, просто он считает,что на обледенелую эстакаду таким способом точно заедешь и не провалишь экзамен.
пы сы: педалью газа и коробкой передач я отлично работаю. И да..уметь сдавать экзамен и уметь водить машину-это разные вещи. Надеюсь,вы это понимаете.
Спасибо за внимание.

дедушка
Екатеринбург

Доктор Вазелин: Этот совет нигде не действует, если только убить ходовую В американских фильмах так часто делают, чтобы показать, что главный герой очень торопится! Визг, дым от покрышек, авто резко срывается с места...

Екатеринбург

ЖАРптичка: Мой инструктор-не лентяй,он тщательно готовит своих курсантов, просто он считает,что на обледенелую эстакаду таким способом точно заедешь и не провалишь экзамен.

Мой учил именно ездить и трогаться с применением двух педалей, так что вас лентяй, у моего с первого раза сдавали почти все.
и да, я понимаю разницу

ЖАРптичка: И да..уметь сдавать экзамен и уметь водить машину-это разные вещи.

только мой инструктор учил и тому и тому. Желающих учиться у него было очень много, меня к нему записали по знакомству. Жаль что он теперь уже давно пенсии.

Екатеринбург

ElenakaRe,
Вы между строк то не читайте,я не говорила,что не умею с газом заезжать.у моего только лентяй не сдают. Я по блату к нему попала,если что,к нему все хотят. Мне так и сказали, с ним так сдашь 100%

ElenakaRe: И да..уметь сдавать экзамен и уметь водить машину-это разные вещи.

Ой Не надо заливать....насмешили,он вас учил поворачивая налево ,срезать. Угол поворота как все или учил по правилам под 90 градусов поворачивать? Если первое,то у вас плохой инстуктор и вы бы не сдали однозначно

Екатеринбург

ЖАРптичка: Если первое,то у вас плохой инстуктор и вы бы не сдали однозначно

Моим правам 12 лет, сдала с первого раза, учил как по правилам, попутно рассказывая как ездят после получения ))) к моему тоже

ЖАРптичка: по блату к нему попала,если что,к нему все хотят. Мне так и сказали, с ним так сдашь 100%

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";