Как выгоднее всего купить автомобиль?

Аноним 51
автор

Не отношусь к числу людей, которые могут просчитать все плюсы и минусы - поэтому прошу совета. Хочу купить авто, цена до 1600 т.р. Склоняюсь к новому, из салона.
На первоначальный взнос денег не много, старый авто не очень ликвидный, да и стОит не много.
По автокредитам ставки ниже, но обязательно каско, страховки прочие.
Взять обычный пгтребительский, процент большой. Но может за наличные если брать в салоне - можно на скидку рассчитывать...
В общем, любые советы на эту тему приветствуются)))

мама
Екатеринбург

Сумма кредита?

дедушка
Екатеринбург

Для начала умерьте аппетиты.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но может за наличные если брать в салоне - можно на скидку рассчитывать...

Скидка небольшая, невыгодно.

Мастерс: Для начала умерьте аппетиты.

Хороший совет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу купить авто, цена до 1600 т.р.

не хило(((

никаких скидок для покупающих за нал не встречала, обычно всякие скидки (к слову сказать, не слишком существенные) бывают если покупаешь по программе трэйд-ин или утилизации
а так...

мама
Екатеринбург

Хорошие скидки дает москва, они демпингуют

мама
Екатеринбург

Живите по средствам

Екатеринбург

Есть скидки, если будете брать авто из наличия, ещё скинут если авто использовалось на тест драйвах, смотря какое авто хотите, и кто скидку выбивать будет. Мне 10% делали, плюс золотая карта в подарок

Аноним 901

Смотря для чего авто и сколько Вы планируете на нем ездить. На новом авто много потеряете, около 100 тысяч переплата в год если берете в кредит то страховки и проценты еще больше денег. Вообщем ищите б.у. по своим средствам. Хотя непонятно какая сумма у Вас указана 1600???

мама
Екатеринбург

автор, вы сумму правильно указали? Человек, покупающий за 1600000 (лям шестьсот) не жмотится на каско как мнимум
Мы всяки по трейд-ину. С продажей заморачиваться не надо, + условия очень выгодные кредитованя были (практически без % кредит). Но это мы во время акции брали

Аноним 51
автор

mari 83,
Сумма кредита от 1 млн до 1.3 млн получается, на первоначальный взнос максимум 300 тыщ наскребу

Екатеринбург

Vikulizm,
Сейчас тарифы на каско знаете? Как тут не зажмотится

Аноним 51
автор

Vikulizm,
Дело не в том чтоб жмотиться и эти деньги у меня просто так не валяются и надо еще работать и работать.
Трейд-ин в данном случае не мой вариант, старый авто сдать не получится.
При кредите на 5 лет - цена КАСКО за этот срок - это половина от суммы кредита(((

хочу стать папой!

Аноним автор темы: Сумма кредита от 1 млн до 1.3 млн получается, на первоначальный взнос максимум 300 тыщ наскребу

Надеюсь, это такая разводка толстая

мама
Екатеринбург

мама мужичков: Сейчас тарифы на каско знаете?

Я не представляю, как на такой тачиле без каски ехать штрашна жеж

Аноним 51
автор

Мастерс,
А что с аппетитом то не так? Вроде не запредельный запрос.... просто не так часто машины покупаем, вот и опыта маловато

Екатеринбург

Автор, простите, конечно, вы в своем уме? Потребительский кредит 18-21% годовых, от миллиона это 200 000 переплата в год...в салонах около 7%, (70000 переплата в год) но КАСКО выйдет около 100000 каждый год пока платите кредит. Вам в таком случае лучше в салоне кредит брать, но Ох, ужаснейшая это затея....вообще что за надобность такая авто за 1600 при том, что денег нет? Понты какие-то не понятные, это как в шалаше, зато на золотом унитазе

Екатеринбург

Какую -то глупость вы, автор, придумали. Возьмите лучше 300 в кредит и купите с рук авто за 600 по проще и касок никаких не надо будет.

Аноним 51
автор

Компотик,
Не совсем мне понятно откуда выводы про отсутствие денег....
Просто пытаюсь найти более выгодный вариант, вот и все. Ну да, мой автомобиль будет приобретен в кредит - как и многие другие автомобили у многих людей. Ну можно накопить конечно эту сумму и не связываться с кредитом - но накоплю то года за два, а ездить то сейчас надо. Еще и ребенка возить.

Аноним 51
автор

Компотик,
Да спасибо, а оно потом тоже кредитное окажется в залоге у банка...или еще что...кот в мешке это)

Аноним 491

Аноним автор темы: Сумма кредита от 1 млн до 1.3 млн получается, на первоначальный взнос максимум 300 тыщ наскребу

Смысл? Пока кредит платите машина больше в цене потеряет. Берите авто по доходам. Если 300 до 1600 не хватает, это одно, а при вашем раскладе картинка не очень выгодная получается.

Очи карие

Аноним автор темы: до 1600 т.р.

Аноним автор темы: взнос максимум 300 тыщ

Аноним автор темы: надо еще работать и работать.

чтобы жить весело

Екатеринбург

Аноним ,
Выводы про отсутствие денег из первого поста, а именно, те, у кого они есть, не берут кредиты на такие огромные суммы. Вы переплатите в два раза больше, вы не понимаете? Не проще ли тогда еще год поездить на имеющийся машине и подкопить ( деньги же есть?)

Аноним 491

Аноним автор темы: Ну можно накопить конечно эту сумму и не связываться с кредитом - но накоплю то года за два, а ездить то сейчас надо.

На мой взгляд, Вам надо пересесть на более дорогой автомобиль, не влезая в долги. Хороший бу купить можно, смотреть надо. Он и в цене не так теряет, как новый. С другой стороны - дорогой автомобиль, даже при наличии страховки, это очень дорогая игрушка , и страховка в наши дни не 100% гарантия( только на личном опыте) . В случае непредвиденной ситуации ощутимая потеря будет? Или сможете в течении месяца новый купить?

самомама
Екатеринбург

Автор, Вы в салон сходите, приценитесь к новым, трейдиновым и те, что с теста, но за тест скидку дают не большую, хотя авто в основном заезжено, скидку на новые можно выторговать но она будет небольшой, на 1600 может 50 дадут, те, что с трейда идут с гарантией салона, лично для меня это важно, но и разбег в цене между аналогом с рук не менее 10%, про КАСКО опять же надо считать, может у Вас есть стаж безаварийный со своей страховой и они дадут хороший дисконт, например на франшизе можно получить существенную разницу, снизят от 85 до 65.

хочу стать папой!
Москва

Автор, а авто какое хотите? А то может еще и в лям шесот не уложитесь?
ИМХО имея 300 тыщ на руках брать такую тачку глупо. Берите дешевле, чем кредит большой платить. Или пока на старой гоняйте и копите.
Если есть из чего кредит чего не накопили сумму на авто, чтоб без кредита? Не разумно как-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";