Страховщики авто (осаго) есть на сайте? Вопрос есть

мама
Екатеринбург

ОСАГО в России ввели в 2004г. Какие 30 лет? У вас полисы сохранились за все это время? Идите туда, где страховались раньше пуст вам всю историю по базе восстановят.

хочу стать папой!

аноним автор темы: Старые полисы нашли. Расскажите мне подробнее, что мне сейчас нужно сделать ?

Нужно в страховой написать заявление "Прошу Вас восстановить мой КБМ..." В том же заявлении можете попросить возврат переплаты по действующему полису, указав реквизиты для перечисления денег. Вы просто обратитесь с этим в свою страховую компанию, вам там все помогут написать. За меня, если честно, вообще сама страховой агент написала это заявление. К заявлению прикладываются копии старых полисов. Все. Дальше ждете звонка из страховой. Мне просто позвонили, сказали, что перечисляют переплату и что теперь у меня 10-ый класс. На следующей неделе буду оформлять новую страховку уже с 35% скидкой

хочу стать папой!

Да, учтите, если у вас был перерыв в страховании хотя бы 1 год - КБМ обнуляется.

мама
Екатеринбург

Что есть своя страховщика? Агент? Она вам все это время продавала полисы одной страховой компании или разных? Вам ответили в рса, что истории у них нет, значит чтобы она появилась надо идти в ск и просить, чтобы они подгрузили туда вашу историю.

хочу стать папой!

аноним автор темы: Процент как они высчитывают ?

Я вот понять не могу, им выгодно что ли не учитывать предыдущие полисы ?

Не делать скидку всегда выгодно. Раньше страховщики активно этим пользовались. Сейчас все прозрачно, и они не дурят народ, но если ошибка допущена ранее, то она так дальше и идет.
В таблице КБМ каждому классу соответствует своя скидка.

аноним автор темы: То есть я подхожу к своей страховщице со всеми моими вопросами ?

Да, и она должна вам помочь. Вы даже можете сначала застраховать авто без скидки, а потом написать заявление и потребовать вернуть переплату.

Аноним 633

Ничего себе, если я не ездила на машине год, она стояла у меня сломанная и соответственно не страховала, то мой кбм равен 1? Обнулился и скидка потеряна?

хочу стать папой!

123: Ничего себе, если я не ездила на машине год, она стояла у меня сломанная и соответственно не страховала, то мой кбм равен 1? Обнулился и скидка потеряна?

Да, надо тогда хотя бы в чьей-нибудь чужой страховке быть вписанным этот год.
И еще, КБМ насчитывают по наименьшему показателю в страховке, т.е. если вы, имея 10 КБМ страхуете (слово то какое ) авто и вписываете в страховку человека с КБМ 1, то вам считать страховку будут по КБМ 1. Этого тоже можно избежать: просто вписать человека с КБМ 1 не при страховании, а через несколько дней

мама
Екатеринбург

Придёте вписывать нового человека без истории, запрос в рса и пересчёт премии, доплата.

просто посетитель
Екатеринбург

подскажите, пожалуйста, сменила права по сроку действия. Сзади прав, как было раньше , номер предыдущих прав не вписали. Они есть только в страховке, которая сейчас. Как при новой страховке Осаго сохранить свой кмб, если он к правам привязан, куда подавать данные и как доказывать что я это я. И еще вопрос за сколько этим надо озаботится.

хочу стать папой!

Леслуна: как доказывать что я это я. И еще вопрос за сколько этим надо озаботится.

Я думаю, при оформлении новой страховки нужно предъявить старый полис и объяснить ситуацию страховому агенту и все. Но я не агент и могу ошибаться.

Екатеринбург

Леслуна: Они есть только в страховке, которая сейчас. Как при новой страховке Осаго сохранить свой кмб, если он к правам привязан, куда подавать данные и как доказывать что я это я. И еще вопрос за сколько этим надо озаботится.

Идти в страховую и внести изменения в действующий полис. Обязательно.
В период действия договора ОСАГО страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
Таким образом, в случае если в период действия договора ОСАГО происходит смена фамилии и/или водительского удостоверения одного из водителей (или иных сведений указанных в заявлении о заключении договора ОСАГО), допущенных к управлению транспортным средством, страхователь обязан незамедлительно сообщить об этом страховщику в письменной форме. Это необходимо для дальнейшего внесения корректных сведений в АИС РСА.

Екатеринбург

мама мужичков: Этого тоже можно избежать: просто вписать человека с КБМ 1 не при страховании, а через несколько дней

не получится, все равно будет доплата

Pepparkaka: Придёте вписывать нового человека без истории, запрос в рса и пересчёт премии, доплата.

Екатеринбург

аноним автор темы: Старые полисы нашли. Расскажите мне подробнее, что мне сейчас нужно сделать ?

Идите по ссылке, пишите запрос на проверку КБМ, у вас ведь Ресо, если я правильно поняла
https://secure.reso.ru/sites_https/reso/Feedback/index3.html

DiF
бабушка
Екатеринбург

Кбм может исчезнуть
1 РСА не работало, сказали вам сумму за 100%, вы согласились (ну это еще пару~ тройку лет назат было, сейчас уже нет), т.е. сейчас у вас скидка 10~15% составляет
2 неправильно вводят данные (ошибка в фасмлии, дате рождения, смена прав)
3 в РГС был приказ, чтоб всем делали только полис со 100%
4 ну и ранее писали, что вы не были вписаны ни в один полис в течении года
Может еще, что есть на вскидку не вспомню

Стаж влияет на стоимость страховки только до трех лет, после даты получения, а дальше уже нет, хоть вы 10 лет за рулем, хоть 50

хочу стать папой!

ИзгородаN:
не получится, все равно будет доплата

Дважды так делала, доплата намного ниже скидки по КБМ. Через неделю опять планирую так сделать

DiF
бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы: Пункт 3 :РГС- это Росгосстрах?

да

аноним автор темы: Пункт 1 - хз,но если так,то исправимо?

надо поднять все полисы, посмотреть, у какой компании была допущена ошибка (первой) и идти туда с этим полисом, там поднимают данные, исправляют, ну и далее по инстанции

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";