Смешной вопрос про знак "Ш"

просто посетитель
Екатеринбург

анонимосян,
Л!!!

Аноним 761

Четаржу: а можно от руки нарисовать?

Можно, я вчера вечером изгалялась , так как вспомнила вечером ,а у дома знак не купить. Рисовала по линейке, приклеила на стекло на молярный скотч, добралась до работы. Рядом в автомагазине нет знаков по Госту, распечатала в копи центре на самоклеящейся бумаге. Сколько проживет не знаю.

Аноним 761

анонимосян: а тем, у кого липучка что вешать?

С "веселого" обсуждения на е1

Екатеринбург

готово ,раскрасить только и прислюнить.

Аноним 104

Вроде со сменой резины на летнюю его не надо снимать, так что можно круглый год с ним ездить.

бабушка
Екатеринбург

Четаржу: готово ,раскрасить только и прислюнить.
и я - и мне пришлось - потому что 15822 шага, два авто магазина, три канцелярских, два книжных, пяток киосков и тьфу, нигде ничего, поэтому купила акриловой краски, присоски и зажимы, буду игратсо вечером

мама
Екатеринбург

Аноним: Вроде со сменой резины на летнюю его не надо снимать, так что можно круглый год с ним ездить.

я так и езжу. т.к. он не отлепляется, зараза даже на автомойке уже который год отскрести не могут. изнутри не вариант, т.к. заднее стекло затонировано. на предыдущей машине без тонировки всегда изнутри на скотч лепила.

vee
мама
Екатеринбург

Ажиотаж прямо на эти наклейки. Днем в Копирусе за 60р. купила, сейчас знакомая попросила ей купить, приехала в Копирус, а уже 90 стоит.

мама
Екатеринбург

А зачем??????

мама
Екатеринбург

vee: Ажиотаж прямо на эти наклейки. Днем в Копирусе за 60р. купила, сейчас знакомая попросила ей купить, приехала в Копирус, а уже 90 стоит.

Естественно. Искусственно созданный.
Я вообще не нашла наклеек, заказала в ламинате. За 50 р. На скотч ляпать будем

мама
Екатеринбург

EВА: А зачем??????

если человек катается на шипованой резине, он должен предупредить об этом окружающих. пункт в правилах давно, но раньше за него не штрафовали. а щас вот решили денег срубить.

Екатеринбург

У мужа автомагазин - сегодня все значки ШЭ разобрали
И у поставщиков нет))) ажиотаж

мама
Екатеринбург

дедушка
Екатеринбург

Я заказала себе на присоске, завтра поеду забирать. А вот мужу нужна наклейка, т.к. тонированный зад, буду искать завтра.

мама
Екатеринбург

Нинчик,
Нина, повторяю вопрос Зачеееем предупреждать?

мама
Екатеринбург

EВА: Зачеееем предупреждать?

дЭушка, учите матчасть читайте правила. там что-то про разницу в тормозном пути и ты обязана "предупредить" сзади едущих, что тормозить ты будешь резко и чОтко

мама
Екатеринбург

EВА,

Назначение этого знака информировать водителей сзади, что его тормозной путь значительно короче на скользкой дороге.

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Правила обязывают, чтобы транспортное средство соответствовало Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации. Именно в этом документе описаны обязанности по применению знака "Шипы":

  1. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки.
    "Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
Екатеринбург

в прошлом тысячелетие это было актуально предупредить я на шипах- торможу быстро, тогда шипы в диковинку были.сегодня, когда все почти на шипах ( остальные на липах) предупреждать кого надо?

мама
Екатеринбург

Четаржу: предупреждать кого надо?

гаишников, что у тебя нет лишних 500 рублей

Екатеринбург

наобороттнадо зимой предупреждаь еду на летней , расступись эгегей.

мама
Екатеринбург

Четаржу: в прошлом тысячелетие это было актуально предупредить я на шипах- торможу быстро, тогда шипы в диковинку были.сегодня, когда все почти на шипах ( остальные на липах) предупреждать кого надо?

Вот-вот! Тоже сегодня вспоминала, когда этот значок в последний раз вблизи видела: лет 20 назад дедушка на москвича клеил.
А сейчас просто очередная "законная" выкачка денег

Екатеринбург

Нинчик: я так и езжу. т.к. он не отлепляется, зараза

я тоже, но за 3 года красную окантовку не видно, выгорела, не по госту значит.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: редупреждать кого надо?

кризис, бюджет надо хоть как то пополнять , почему б не за счет нас ?

mamaDochek: лет 20 назад

я лет 9 назад ТО не могла пройти без него - помню пришлось уехать - искать этот знак, потом возвращаться

Екатеринбург

Нинчик,
а ну это само собой, я распечатала , осталось расскрасить, и тут выяснилось , а у меня задняя сфера тонирована. блинннн.

мама
Екатеринбург

Четаржу,
Вот только хотела то же самое написать. Я помню !!!!! машины с таким знаком, потом он утратил свою актуальность и исчез.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";