Смешной вопрос про знак "Ш"

ДоброжелателЬ 😊

Нинчик: шины-то разные бывают. есть новенькие и шипастые, есть старенькие и лысенькие...

есть, да, ну ведь лучше пусть она катится вперед, чем оттормаживается неожиданно!

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: чем оттормаживается неожиданно!

много лет уже за рулем. в любой сезон. но почему-то никто передо мной настолько неожиданно не оттормаживается, чтобы я не успела затормозить. может, все-таки дистанцию соблюдать и на дорогу смотреть? а не валить все на бумажку, на которую никто и не смотрит.

ДоброжелателЬ 😊

Нинчик: но почему-то никто передо мной настолько неожиданно не оттормаживается,

везет???

Екатеринбург

Мне вот чаще по-барабану на знак ш , я встану как вкопаная, т е я о себе позаботилась, и должна-обязана позаботиться о том кто о себе НЕпозаботился. Ну как всегда !
В давние предавние времена, когда шипы были диковинкой понятно , что обладатель должен был предупредить. Сейчас кого предупреждать? Имхо только гаишника: Смотри , у меня есть лишние 500р
и ни йотой смысла больше.

Екатеринбург

ну да,

ну да: все правила техники безопасности, в том числе ПДД, написаны кровью,

Особенно это касается цвета сигнала поворота ( красный по-американски низззя- только оранжевый) прямо кровью российских водителей писан.

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: везет???

еще варианты есть?
мне пофиг, наклеил водитель впереди идущей машины знак Ш или нет. я всегда веду машину с учетом того, что машина передо мной может резко остановиться. я сама о себе забочусь, а не полагаюсь на "обязанность" других. вот и все.

Анонимно

Четаржу: Смотри , у меня есть лишние 500р

так как раз своим знаком вы как бы предупреждаете гаишника, что лишних 500 р. у вас нет

ДоброжелателЬ 😊

Нинчик: мне пофиг,

Dura lex, sed lex ("закон суров, но это - закон")
можете не клеить, тогда платите, если на шипах

Екатеринбург

Анонимно,
А , ну да, так и есть.

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: можете не клеить, тогда платите, если на шипах

еще раз (третий уже за тему) - я клею этот знак на все свои машины, как только меняю резину на шипованную. но я не жду, что он спасет меня от тех, кто не соблюдает дистанцию. как и не жду, что все окружающие обо мне позаботились и налепили буквы Ш для предупреждения меня, драгоценной. я сама отвечаю за то, как я еду и как буду тормозить. а не тот, кто впереди меня букву не прифигачил.

JNR
мама
Екатеринбург

Bаrаbаkа: Еле нашла знак

Сегодня спокойно купила в Максидоме на первом этаже на стойке, где кофе продают.

ДоброжелателЬ 😊

Нинчик: я сама отвечаю за то, как я еду и как буду тормозить. а не тот, кто впереди меня букву не прифигачил.

дарадибога
лишь бы те, кто сзади вас, тоже успевали тормозить

Нинчик: но я не жду, что он спасет меня от тех, кто не соблюдает дистанцию.

это правильно

Нинчик: как и не жду, что все окружающие обо мне позаботились и налепили буквы Ш для предупреждения меня, драгоценной.

то есть, вы согласны, что знак НУЖЕН? тогда и вопроса нет. к вам.
чего взъелись-то?

JNR
мама
Екатеринбург

Анонимно: бы предупреждаете гаишника, что лишних 500 р. у вас нет

++++++ Только для этого и суетилась. А так бред все это конечно.

Екатеринбург

ДоброжелателЬ: вы согласны, что знак НУЖЕН?

Я, например не согласна, что он нужен, но уже нарисовала с целью прилепить. Я столько в жизни делаю ненужного для здравого смысла, что одним поступком больше, одним меньше , ерунда .

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: то есть, вы согласны, что знак НУЖЕН? тогда и вопроса нет. к вам.

не поверите, мне пофиг :) просто правила соблюдаю. даже такие идиотские

ДоброжелателЬ: чего взъелись-то?

я не взъелась, я искренне удивляюсь, что у нас не с того края за соблюдение правил берутся. как будто никто больше ничего не нарушает, кроме знака никому не нужного по сути. про качество дорог, которые мешают и ездить, и тормозить, я вообще молчу. так же как не хочется говорить про то, как у нас дороги чистят. херово, по чесноку. и от того тормозной путь меняется сильнее, чем от знака на заднем стекле впереди идущего авто. но корень зла все-таки в нем. вернее, в его отсутствии...

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: лишь бы те, кто сзади вас, тоже успевали тормозить

вы реально считаете, что наклейка на стекле спасет меня от придурка, который педали путает? он, конечно, наклейку увидит и сразу скорость сбавит, и поедет весь такой чинный и благородный. а ежели нет наклейки, то можно и в бампер "дышать"

ДоброжелателЬ 😊

Нинчик: что у нас не с того края за соблюдение правил берутся.

ну, тут можно повозмущаться, даже петицию написать, но даст ли это что-либо, отличное от "я предпринял ДЕЙСТВИЯ"?
картина маслом, сливочным
перекресток щербакова-самолетной, в сторону города
один ряд (правый) прямо и направо, один (средний) только прямо, один ряд (левый) - только налево
угадайте, КУДА едут машины (в большинстве своем) из левого ряда?
учитывая, что перед светофором перманентная пробка?!

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: угадайте, КУДА едут машины (в большинстве своем) из левого ряда?

ой, чего угадывать-то? я через этот перекресток несколько раз в неделю езжу
вы это к чему? у нас таких перекрестков в городе - умотаться. но знак Ш проверять - это гораздо важнее, да...

ДоброжелателЬ 😊

Нинчик: у нас таких перекрестков в городе - умотаться. но знак Ш проверять - это гораздо важнее, да...

об этом и речь, "тут - замечаю нарушение, а там - ослеп на оба глаза"
а вы из какого ряда едете? из левого? или всё же по правилам?

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: а вы из какого ряда едете? из левого?

конечно, из левого. и задорно подмигиваю знаком Ш тем, кто в среднем едет

мама
Екатеринбург

ну да: у вас есть статистические данные по количеству шипованных колес?

а к вас есть обратная статистика?)))))

ну да: все правила техники безопасности, в том числе ПДД, написаны кровью, но в нашем менталитете правовой нигилизм, который искореняется только штрафами,

вот что-что, а знак Ш резко улучшит, опять же статистику безаварийности
все с ним сразу и дистанцию начнут соблюдать и тормозить плавненько.

ДоброжелателЬ: перекресток щербакова-самолетной, в сторону города
один ряд (правый) прямо и направо, один (средний) только прямо, один ряд (левый) - только налево
угадайте, КУДА едут машины (в большинстве своем) из левого ряда?

КАКИМ образом знак Ш исправит ситуацию в данном случае????

Аноним 621

Emma: а к вас есть обратная статистика?)))))

так я ведь и не утверждаю, что большинство ездит на шипах или наоборот на липучке, исходя из того, что магазинах продается и то, и то в достаточном ассортименте, можно предположить , что их близкое количесто

Emma: КАКИМ образом знак Ш исправит ситуацию в данном случае????

а этот знак призван повлиять именно на эту ситацию?

дедушка
Екатеринбург

JNR,
А позавчера в том же Максидоме не было знаков. И в роспечати не было, и в Канистре не было, и во всяких Мегамартах тоже не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";