Сдача экзамена на Старой Сортировке

мама
Екатеринбург

Вот и пролетело 3,5 месяца, как я пошла учиться в автошколу!
Завтра иду сдавать на права, первый раз
Экзамен будет на Старой Сортировке, на Строителей, 17. Теория, автодром, потом город тоже на Сортировке.
Поделитесь своими историями (веселыми и грустными), кто сдавал недавно на том же маршруте.
У меня все знакомые сдавали давно уже, а хочется какого нибудь свежачка )))))

Екатеринбург

Полумна Лавгуд ,
Я сдавала 14 февраля. По времени долговато,с 9 до 4. Туалеты -это самый страх.

. А так еду берите с собой,несколько инструкторов не советовали там кушать . НЕ волнуйтесь и все будет хорошо.
Я сдала с первого раза,причём машину мне поменяли за 2 дня до экзамена,но все прошло хорошо,хотя инспекторам все равно ,тут больше поддержка инструктора помогла,до сих пор помню его слова:- солнышко,я в тебя верю,у тебя все получится )))

мама
Екатеринбург

ЖАРптичка: солнышко,я в тебя верю,у тебя все получится

мой такого не говорит
если завтра вдруг скажет, я точно сдам

мама

не знаю насколько свежи для вас мои воспоминания годичной давности, но поделюсь: готовьтесь провести весь день на ногах
одевайтесь теплее чем обычно, особенно на ноги, т.к. можно несколько часов прождать автодром на улице
берите с собой воду и перекус
туалеты - типа сортир, обязательно влажные салфетки
маршруты могут быть самые разные. т.к. инспектор не говоит куда конкретно ехать, а просит развернуться/ остановится в "подходящем" на взгляд курсанта месте, поэтому люди перед вами могут заехать в какие угодно дебри. например мне выпал участок в пикулях сортировки где вообще никогда даже мимо не проезжали, поэтому сохранять спокойствие и помнить основное - включать поворотники, смотреть в зеркала, разворот только из левого ряда, пешеходов пропускать, ну и с инспектором не спорить.

просто посетитель
Екатеринбург

Полумна Лавгуд ,
Удачи!

Екатеринбург

Полумна Лавгуд ,
Ну мне тоже никогда не говорил,он вообще был очень строг ко всем своим курсантам)
И ещё, п ередо мной многие не сдали и все допустили одну ошибку, короче прежде чем совершить маневр,поглядеть во все зеркала и включить поворотник ,если требуется, только потом приступать к маневру! Кто делал это одновременно или не в правильной последовательности-не сдал.

Екатеринбург

Удачи!

мама
Екатеринбург

ЖАРптичка: прежде чем совершить маневр,поглядеть во все зеркала и включить поворотник ,если требуется, только потом приступать к маневру

вот это ценный совет! а то я начинаю руками, ногами и головой крутить одновременно

мама
Екатеринбург

FASя,
ЖАРптичка,
спасибо!

Екатеринбург

Полумна Лавгуд автор темы: Экзамен будет на Старой Сортировке, на Строителей, 17. Теория, автодром, потом город тоже на Сортировке.

блин!!! когда же вы куда нибудь за город переедите от туда!!! по 7ми ключам ездить ваще не возможно, особенно если вереницей эти УУУууу едут

мама
Екатеринбург

мама: где вообще никогда даже мимо не проезжали

вот этого тоже боюсь, мне на внутреннем попался такой хороший маршрут, по которому сто раз проехала, наверное поэтому и сдала

Екатеринбург

Полумна Лавгуд ,
А мне наоборот на внутреннем посложнее маршрут выбрали)

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73: когда же вы куда нибудь за город переедите от туда

мы? или они?
я перееду как только получу права
а так на самом деле УУУ целая колонна! инструктор машет руками другим инструкторам, всех знает, а я с такими большими глазами еду, что меня все боятся!

мама
Екатеринбург

Полумна Лавгуд автор темы: режде чем совершить маневр,поглядеть во все зеркала и включить поворотник ,если требуется, только потом приступать к маневру

и пристегнуться
По теме, я сдавала в Пышме, но у меня подруга сдавала там, раз 20, так и не сдала. Как садится в машину, так ступор начинается у нее. Видимо не судьба))

мама
Екатеринбург

Irina.,
да!
еще рассказывали, что ни в коем случае нельзя предлагать инспектору пристегнуться, если он не сделал этого там, такой шум будет, что вообще никогда не сдашь )

мама
Екатеринбург

Полумна Лавгуд ,
с ними вообще нельзя ругаться, мне инструктор говорил, но я поругалась со вторым. Т.к. специально сво..чи меня заваливали

мама
Екатеринбург

Irina.,
как заваливали?

просто посетитель
Екатеринбург

Полумна Лавгуд автор темы: как заваливали?

Лично у нас никого не заваливали спецом)) Сами тупили))
Автор

мама: сохранять спокойствие и помнить основное - включать поворотники, смотреть в зеркала, разворот только из левого ряда, пешеходов пропускать

как только начнете маневр после предыдущего курсанта, не забудьте включить поворотник, перед началом движения. Я, когда сдавала, забыла)) Сижу такая, хорошо, что не тронулась, но хотела) Тихонько так щелкнула, и поехала))
И быть уверенной))) Маршруты там хорошие)) Удачи!
А какая автошкола?

мама
Екатеринбург

Полумна Лавгуд автор темы: как заваливали?

В Пышме есть такой перекресток (что то типо его), он мне говорит едим прямо. Я поехала прямо на второстепенку, выходите не сдала., прямо это значит по главной (как она поворачивает на право). В сл раз попался мне это же перекресток(обрадовалась), говорит поворачиваем на право. Ну я такая ага раз прямо это главная, то поверну ка я на право от главной(под 45 градусов которая), он мне выходите не сдала. Я тут и вскипела. Говорю вы там между собой определитесь, где у вас прямо, где право. Тот смотрит ни ха понять не может. Инструктор меня успокаивает, потом сказал, все никогда не сдашь теперь. Но ничего с 3 раза сдала, долго каталась, но сдала. Приехала потом получать права, и там этот первый инструктор права выдает, ох я его там отматюкала то. С ним инспектор был в кабинете , ржал даже. Говорит ты че девушку то так расстроил... Так я и не поняла до сих пор прямо это как

Екатеринбург

Полумна Лавгуд ,
Странно. Я наоборот не ехала никуда пока инспектор и инструктор не пристегнулись. Нормально они на это отреагировали, ухмыльнулись только. Сдала с первого раза без проблем, там же, на Сортировке. А вот про тулеты и кафешку правда. Я оголодала, с 7 утра до 16.30 ничего не ела, последняя сдавала город, устала очень.

Старинная

Ой, а я я далеко не с первого раза сдала. Несколько раз попадался один и тот же инспектор, когда третий раз пришла сдавать, он посмотрел и сказал: " Вы меня опять убивать пришли?" И конечно я в третий раз не сдала... Вот первый раз все идеально было. ( мне так кажется) , меня попросили припарковать машину, а я, ничего лучше не нашла, как заехать на гору и припарковалась..(((.

Конь педальный

У подруги дочь сдавала, автодром вроде с третьего, город - со второго раза. Причем инструктор говорил, что откровенно "валят" всех. Может, ту конкретную автошколу, не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

Конь педальный: автодром вроде с третьего, город - со второго раза. Причем инструктор говорил, что откровенно "валят" всех.

Ну как? Как могут завалить? Сложный маневр заставят исполнить? Нет. Они ведь тоже не будут рисковать жизнями других людей! А те, кто не могут сдать, конечно говорят, "нас валят! А что еще они могут сказать? Так принято, что мы, люди, всегда обвиняем в наших косяках третьих лиц, а не самих себя.
Если ты уверено держишься на дороге, вовремя можешь среагировать на какие то экстренные ситуации, ну кто тебе скажет, "ты не сдал?! Тем более, сейчас 5 камер в машине устанавливают. Можно опротестовать решение, если уж уверены, что все правильно сделали, а вам спецом сказали, "не сдал.

мама
Екатеринбург

Может повторюсь ) Потеплее одеться, туалеты там атас. Если поедете город первой сдавать не забудьте про знак СТОП! у выезда с автодрома. И перед тем как тронуться проверьте все зеркала, сиденье и прочее (ну типа под себя все настроили) или действительно настройте если неудобно.

Аноним 695

ignore: Ну как? Как могут завалить? Сложный маневр заставят исполнить? Нет

Самое смешное, нет не сложный манёвр, а ,например, при повороте направо вы задеваете поребрик или льдину колесом- всё не сдали (5 штрафных баллов).
Автору удачи, включайте поворотники при объезде любых препятствий (даже ямы) и при возврате на свою полосу обратно, т.к не включили- 3 балла. Место для разворота выбирайте с хорошей видимостью, т.к при выезде задним ходом можете создать помеху другому тс- всё не сдали. При повороте налево- смотрите, чтобы на перекрёстке не было
пешеходов, т.к пока вы поворачиваете и уступаете дорогу- может подъехать другая
машина- всё не сдали, создание помехи. При левом повороте соблюдайте угол 90 градусов, чтобы не срезать угол и не повернуть на встречку. Смотрите при левом повороте, если вы едете по дороге с односторонним движении, чтобы вы были в крайнем левом ряду (если вы едете по узкой дороге с двусторонним движением, то это встречка). При правом повороте: не прижимайтесь близко к бордюру, но при этом поворачивайте строго в правый ряд, иначе при повороте не в свою полосу- не сдал. И, конечно, ориентируйтесь по зеркалам при любом манёвре. Посмотрите видеоролики, какие ошибки совершают курсанты, это реально помогает, тоже самое про парковку, эти видеоролики просто "чудо".
Еще раз удачи!!!
Завтра напишите как у вас всё пройдёт.

Общество

Полумна Лавгуд автор темы: Экзамен будет на Старой Сортировке, на Строителей, 17


у нас в автошколе несколько лет назад продавали CD диски с маршрутами сдачи на сортировке.
кто хотел - купили.
на диске было видео - машина едет по разным маршрутам и какие приказы инспектора в том или ином месте могут поступить сдающему - и варианты их исполнения...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";