Обучение в автошколе в 17 лет с получением прав в 18

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, у кого-то дети (родственники, знакомые) начинали учиться в автошколе в 17 лет (категория В)? Хотелось бы узнать, есть ли сложности в получении прав через год допустим, в 18 лет? Может экзамены пересдавать надо будет или еще что-то.... Не могу решить, надо с этим сейчас заморачиваться или подождать лучше? Дочь хочет...

Тук тук

У знакомых сын выучился в 16 лет. Все также ,только права в 18 лет. Подробностей незнаю.

просто посетитель
Екатеринбург

новопузик автор темы: надо с этим сейчас заморачиваться или подождать лучше?

подгадайте сдачу экзаменов к 18 годам. зачем учиться раньше? потом уроки платно брать, чтоб восстановить навыки. ну и зачем так-то так рано ребенку руль доверять? рано в 18 еще ездить. ИМХО.

мама
Екатеринбург

новопузик автор темы: автошколе в 17 лет

муж учился так. сдал в 17, через год пришел с документами и получил права. экзамен, говорит, не пересдавал. правда было это давно, может кто поактуальнее инфу принесет.

автор
мама
Екатеринбург

*Tаганай:** ну и зачем так-то так рано ребенку руль доверять? рано в 18 еще ездить.

я тоже так считаю, да она и не будет пока ездить, но на права сдать хочет. Я сама села за руль основательно лет через 10 после сдачи, это не проблема, главное желание и наличие прав ))

мама
Екатеринбург

*Tаганай:** подгадайте сдачу экзаменов к 18 годам.

зачем? сдавать экзамены проще сразу после учебы дочка выучилась и сдала на права в 10 классе, пока в школе еще все спокойно и нет суматохи подготовки егэ через год просто пошла и получила права безо всяких дополнительных тестирований

мама
Екатеринбург

У моего ребенка несколько одноклассников так учились. Сдали экзамен, а права получили уже в 18 лет без всяких пересдач по документам о прошедшем экзамене. Это было в 2013г.

автор
мама
Екатеринбург

Вольха: пока в школе еще все спокойно и нет суматохи подготовки егэ

да, это как раз основная причина, почему именно сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург

Вольха: зачем? сдавать экзамены проще сразу после учебы

ну так и я про это же)) начать учебу так, чтоб к 18 закончить))

Вольха: просто пошла и получила права

так получить права то не самоцель. ездить то как потом? смысл в этой бумажке если потом ездить не будешь? все забывается. а потом дополнительные риски для ваших же детей на дороге.

Аноним 957

*Tаганай:** ну так и я про это же)) начать учебу так, чтоб к 18 закончить))

18 моему исполнится в конце 11 класса я б хотела чтоб он в 10 получил права, в 11 не до того будет

Екатеринбург

*Tаганай:** подгадайте сдачу экзаменов к 18 годам.

Зачем? Хватит им подготовки и сдачи ЕГЭ в 18 лет, куда еще-то экзмены :omg:

Mrss: У моего ребенка несколько одноклассников так учились. Сдали экзамен, а права получили уже в 18 лет без всяких пересдач по документам о прошедшем экзамене.

+1 У нас в классе тоже ребята так делали. В 11 классе некоторые из параллели уже на машинах в школу ездили.

мама
Екатеринбург

*Tаганай:** ну так и я про это же)) начать учебу так, чтоб к 18 закончить))

не, я про то, что учиться и сдавать надо после 16 лет, когда нет других важных дел :crazy: даже, если сами права позже получать, бумажка карман не тянет, вспомнить вождение тоже проще, когда сам под себя потом подстраиваешься, а не под чье-то групповое расписание

мама
Екатеринбург

Насколько я знаю, экзамены сдаются сразу после обучения. А вот права получить могут только в 18. *Tаганай,**
А во сколько не рано? Сама езжу с 19 лет, а современная молодёжь в 18 уже уверена за рулём. Главное, чтобы машина была:) Страшно конечно за ребёнка, поэтому хорошее обучение и потом вместе ездить какое то время. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Smile: Главное, чтобы машина была:)

главное чтоб мозги были и ребенок !! умел ими пользоваться. вы сами понимаете что пишите? вы водителей, которым доверяете средство повышенной опасности детьми называете.

Smile: А во сколько не рано?

когда сам на машину заработает. хватит ума заработать, значит будет хватать ума хоть немного думать о последствиях.

Аноним 555

Smile, Как они ездят в 18 лет, мы постоянно смотрим в дорожной хронике происшествий :diablo:

Екатеринбург

У сына одноклассник недавно на права сдавал (10 класс), когда будет получать могу завтра уточнить. Своего тоже думала летом отправить учиться на права.

мама
Екатеринбург

Можно в вашей теме спрошу про права? Ребенок 17 лет имеет американские права. Нужно ли проходить обучение в России и сдавать экзамен, или можно в18 лет получить права? Если что, племянница так делала лет 5 назад, потом вроде это отменили. Сейчас как?

автор
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: когда будет получать могу завтра уточнить.

Уточните пожалуйста ))

Екатеринбург

я такая: училась в 17, закончила обучение в октябре, а сдавала экзамен в гаи и получала права только в декабре, когда было уже 18. Тут два минуса: во-первых в самой автошколе пришлось повторно пересдать внутренний экзамен, во-вторых, все таки за время кое что забывается. К экзамену в гаи до 18 не допускали вообще. НО это было почти 13 лет назад, может сейчас что то поменялось.

мама
Екатеринбург

новопузик автор темы: Уточните пожалуйста ))

да я же вам реальную информацию трехмесячной давности сказала: курсы и экзамены можно проходить как только исполнится 16, сами права можно получить на следующий день после 18-летия (нет, вру, через пару недель после дня рождения, сначала на гос.услугах пишется заявление на получение)

мама
Екатеринбург

у нас в группе мальчик так учиться... с нами все сдает... единственное... должно быть согласие от родителей и вроде как 12 родитель долен на экзамене в гаи присутствовать... сами права получит когда исполнится 18

автор
мама
Екатеринбург

Вольха, А срока давности у экзаменов нет? У меня дочери в июле будет 17, я ее на лето как раз отдала бы учиться. А получить права она сможет только через год в июле 2018.

мама
Екатеринбург

Моя идёт учится с 26 апреля, 18 будет в августе, хочет к ДР быть с правами, видимо, ждёт в подарок на ДР машину. Но мы за городом живём, ездить будет сразу.

Анонимммм

У сына друг учился и сдавал в 17,но там через пару месяцев ему 18 исполнилось.На следующий день после ДР поехал получать.

мама
Екатеринбург

*Tаганай:** главное чтоб мозги были и ребенок !! умел ими пользоваться. вы сами понимаете что пишите? вы водителей, которым доверяете средство повышенной опасности детьми называете.

Понимаю. Мои дети не перестают быть моими детьми, а я их родителем после их 18-летия.:) Мозги нужны всегда, не только для вождения машины, поэтому и пишу, что сначала ездим вместе. А так, закон разрешает вождение машины с 18 лет. Все. Остальное эмоции. И да, я вижу кучу молодежи, ужасно ездящих по нашему городу. Учу своих детей ездить аккуратно. Повторюсь, сама с 19 лет за рулем. Все у меня было хорошо и тогда, и теперь.:)

мама
Екатеринбург

новопузик автор темы: А срока давности у экзаменов нет?

нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";