Стоит ли менять машину?

Аноним 962

Аноним автор темы: возможно, но грызет мысль, что пересаживаться с тойоты на хундай - как то не айс

Всякое бывает. Мой муж с мерседеса на солярис пересел и очень доволен.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я тоже так думала, осенью взяла себе хундай, довольна полностью

Анонимммм: Я сама езжу на солярисе и места очень даже хватает.Багажник большой

+++ только на Киа Рио. ТО 12 тыс в год, 5 лет гарантии. Сейчас пересела на хёнде крета, в салоне места побольше, но багажник маленький, панели - тот же дешевый пластик, что и в рио)

мама
Екатеринбург

Seregina я, вы чо с Серегой сошлись обратно? Знакомые посты)))

Аноним 522

Хендай конечно не сравнить с тайотой. Но она у вас уже старенькая,сыпаться начнёт, запчасти там подороже будут. А тут солярис, зато новый. Годика 2 смело проездите не вкладываясь. Хотя сейчас Солярисы неоправданно дорого стоят. Если раньше было соотношение цена=качество, то сейчас не понятно за что.

папа
Екатеринбург

аноним: Но она у вас уже старенькая,сыпаться начнёт

40 тыщ пробега - чему там сыпаться-то. Ездить и радоваться. Чего вы все к годам-то прицепились? Пробег и состояние - вот главное.

Аноним 892

Alex_papa: К сожалению, автомобили производят с каждым годом все хуже и хуже. Производством заведуют не инженеры, а маркетологи. Важно не количество лет авто, а пробег и состояние. Начнутся проблемы, тогда и сливайте машину. Корейцы еще все-таки не научились машины делать, мыльницы у них выходят.

+1
Именно это на маркетинге только что и слушала.
Сейчас цикл у товаров искусственно занижается, якобы для повышения качества нашей жизни. Вот зачем, дескать, вам 9 лет ездить на одном авто, если каждый год выпускаются новые фишки (вроде омывания фар автоматического, новая электроника следить за управляемостью машины, много всего). Поэтому через 3-5 лет сегодняшние машины начинают "сыпаться". Не потому, что делать разучились, а потому, что так и заложено. Чтоб вы пошли и купили новую - повысили качество своей жизни.
Это не касается новых марок и брендов, которые выходят только на рынок. Им надо его завоевать, поэтому по-максимуму стараются качественно делать.

Аноним 892

Seregina я: Один плюс япошек-они неубиваемы

Раньше, да.
А сейчас в новой камри через 2 года ржавчина появилась на месте открывания багажника.
Сейчас даже мерсы ломаются, как дикие

Аноним 262

Все не читала, но я за то, чтобы ездить, пока не сыпется. Тойота ваша нероссийской сборки, хоть и 9летка, нисколько не уступает солярису. Знаю, что говорю, т.к. у самой 9летка немец испанской сборки, иногда езжу на мужниной киа рио 2 года которой, блин, ну реально дешевый пластик, все бренчит, скрипит, шумка никакая. У своей за 9 лет только расходники меняла. Не собираюсь менять. Вернее, хочу, но не готова на солярис.

пулька

Seregina я: Хоспаде, автор, я пересела с мерса на опель. Одноклассники. Грустно. А что делать?

Аноним: Тут хвалят Солярис те, кто на Тойоте не ездил. Это другой уровень комфорта и надежности

я пересела с октавии на мерседес, ну по мне так нет в нем ничего такого уровневого. Следующую буду шкоду брать). У меня с ними любоффь.

Аноним 99

пулька: я пересела с октавии

на рав4... пока в душе я с октавией((((

Анонимус

У меняяя тойота в 120 кузове, надоела, да) Но как вот как ее продавать, ни разу не подводила. Вообще не ломается хоть и пробег за 200, масло правда часто меняем, но это мы во всех машинах так. Посижу в чем-нибудь новом и бюджетном, да ну на, на хорошую доплаты нет). Да и современный космический стиль не воодушевляет.
Мне ленд крузер 100 нравится и иже с ним.
Из новых и бюджетных по мне так любую бери, качество примерно одно и тоже, не особо какое. Шкоды нравятся, но щас даже октавию меньше миллиона не купишь.

Аноним 672
автор

Будущее!: Согласна, автор, съездите на тест-драйв и сами все поймёте) быстро сядете в свою и отбросите шальные мысли. Особенно, если учесть что за нормальную комплектацию вам придётся оч неплохо заплатить). В рекламе озвучена стоимость минималки- а это без магнитолы, с механическими (задними точнр) стеклоподьемниками.

жесть!!! Вот за что мне нравятся тойоты - там даже в базовой комплектации есть ВСЕ - и подогревы, и кондишн, и все стеклоподъемники, даже смысла нет брать выше комплектацию, там уже всякие навороты типа датчика дождя....

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, здравствуйте, можно с вами связаться кое что по аурису спросить , нет ни у кого из знакомых

Аноним 672
автор

Трусики_в_горошек: Автор, здравствуйте, можно с вами связаться кое что по аурису спросить , нет ни у кого из знакомых

Здрвствуйте. Купить хотите? Теме 1,5 года уже.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Теме 1,5 года уже.

автор, поменяли в итоге авто??
Я вот тоже вся в сомнениях. У меня вообще Тиана, но ей 12 лет, пробег 140 тыс... не знаю, на что поменять, чтоб много не добавлять...

Аноним 672
автор

Челмодейка: автор, поменяли в итоге авто??

Да, этим летом, причем неожиданно. муж вдруг взял и подал объявление, продали, что называется, за 5 минут.
Взяла Тигуан, тоже неожиданно, никогда они не нравились, но так получилось.
Добавляли много

Екатеринбург

Аноним автор темы: Взяла Тигуан, тоже неожиданно, никогда они не нравились, но так получилось.

классно! мне нравятся

Аноним автор темы: Добавляли много

вот и мне надо очень и очень много добавлять , чтоб купить на замену хть что-то приличное

Екатеринбург

Аноним ,
Нее не купить

Аноним 672
автор

Кто-то где-то: Щас вы узнаете что такое надежность вага и как она сравнивается с тайотой )

пусть, даже интересно
Если честно, мне ниогда Тигуаны не нравились, да и сейчас езжу с мыслью, что через пару лет поменяю, НО исходили из цены. На новый РАФ в той комплектации, какую я хочу, денег не было, мало б/у в хорошем состоянии и по хорошей цене не нашли. Тестила новые хундаи и киа - нет, не то.

мама
Екатеринбург

У меня был Аурис новый. Через три года продала дороже, чем покупала. С рукавами оторвали, в очередь стояли покупатели с авансами.

Екатеринбург

Мне солярис изнутри не нравится. Тесный и окна узковаты.
Внешне красивый. Пару раз проехала и менять на него свою тогдашнюю служебку отказалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";