Рено Сандеро

я просто я
автор

Ну вообщем присмотрела я машину которую хочу...
Остановилась на рено Сандеро. (БУ)
Теперь муки выбора 1,4 или 1,6
И там и там есть плюсы и минусы.
Ездить буду сама + иногда возить семью.
Ездить быстро не буду... права получила 22.04.17
Ну вообщем хочу послушать советы

я просто я автор темы: Рено Сандеро

я просто я автор темы: (БУ)

В зависимости что попадёт к вам в руки

Аноним 243

1,6 однозначно

я просто я
автор

ну плюс - наверно только что расход меньше...
ездить первое время точно только по городу... потом - ну может до Арамиля и до В. Пышмы

Доктор Вазелин: зависимости что попадёт к вам в руки

ребята с работы ездят смотрят...

дедушка
Екатеринбург

я просто я автор темы: Теперь муки выбора 1,4 или 1,6

а разве в настоящий момент выпускается с мотором 1,4 ?
это только б/у
Для езды по городу - ваще без разницы 1,4 или 1,6. В городе единственное 1,4 будет подтупливать при включении кондиционера, ну так это летом и не всегда.
А вот для трассы уже критично и 1,6 более предпочтительней.
А вообще из 1,6 для Рено - лучше из старых с 16-клапанами. Где 105-107 л/с.
Эти авто родом до 2014 года с максимальной комплектацией с белым спидометром. Вот они как раз и тянули нормально.

я просто я
автор

diego42,
спасибо за подробный ответ
да денег пока на БУ
позже видно будет

дедушка
Екатеринбург

я просто я автор темы: ну плюс - наверно только что расход меньше...


Если рассматривать б/у, то расход будет зависеть от степени изношенности мотора. Так-же расход зависит от того - каким маслом машину кормили, с какой периодичностью это масло меняли, от чистоты дроссельной заслонки и т.д. и т.п.... Расход сильно зависит от стиля езды водителя ( многие водят по разному ), и даже от такой малости - сколь много поедают лампы авто.
Так что ваще НЕ критично 1,4 иль 1,6

Аноним: Берите 1.6.
1.4 слаб.

Нет разницы. Когда купите будет у вас машина 2.0 или 3.0, тогда почувствуете. А велосипедиста в пробке обогнать хватит и 1.4

diego42: А вообще из 1,6 для Рено - лучше из старых с 16-клапанами. Где 105-107 л/с.

В случае обрыва ремня ГРМ, клапана солдатиками лягут. Вот и проблемы, которых не ждали

дедушка
Екатеринбург

Если Вам критично.
То подумайте над следующим:
Вы можете взять живую хорошую машину с движком 1,4 и его чипануть у специалистов.
Только надо понимать - что Вы хотите этой чиповкой достичь.
Есть разные программы.
Хотите тягу снизов? - пожалуйста
Хотите чтоб машина перешла с ЕВРО4 на ЕВРО2 и стала сильнее тянуть? - пожалуйста сделают. Только там надо будет вырезать катализатор и ставить обманки.
Хотите чтоб была более экономичнее? - там иная программа.

дедушка
Екатеринбург

Доктор Вазелин: В случае обрыва ремня ГРМ, клапана солдатиками лягут. Вот и проблемы, которых не ждали


Вы думаете что цепи не рвутся?
Цепь цепи рознь.
Вот цепь чуток проскочила - и точно так-же привет клапанам.

diego42: Вы думаете что цепи не рвутся?
Цепь цепи рознь.
Вот цепь чуток проскочила - и точно так-же привет клапанам

Извините, но не хочется разговаривать с человеком, который знает, что такое двигатель, от слова двигать или от детского момеда карпаты.
На Сандеро нет цепей

дедушка
Екатеринбург

Доктор Вазелин: На Сандеро нет цепей

+

Доктор Вазелин: В случае обрыва ремня ГРМ, клапана солдатиками лягут.

= это вообще-то весьма редчайшие случаи когда такое происходит ( в отличии от ВАЗов ).
Ясно понятно что за ремнём надо следить время от времени.
и А да кто вообще мешает человеку произвести замену ремня ГРМ после покупки машины?
и вообще
Счаз ремни ГРМ вполне себе надёжные идут - и выдерживают до ста тыщ пробега и даже более...

дедушка
Екатеринбург

Доктор Вазелин: На Сандеро нет цепей


Ну так предложите тут автору адекватную замену Рено Сандеро другим альтернативным вариантом с цепным ГРМ.
в общем - ваши предложения в студию...

дедушка
Екатеринбург

я просто я автор темы: Остановилась на рено Сандеро. (БУ)

а можете пояснить внятно - почему именно эта марка авто Вас так привлекла?
Какие положительные моменты Вы там увидели?
по каким критериям вообще был сделан данный выбор?
спасибо

я просто я
автор

я девушка не худенькая и высокого роста... в части машин посидела - мне там не комфортно... тесно что ли...
вначале бюджет был меньше... смотрела логана... (на рено остановилась по совету ребят) прост в обслуживании, надежен, бюджетен...
а потом увидела сандеро и села в него.... влюбилась....
ну вообщем как то так....

Ася

я просто я ,
Берите 1,6.
У меня 1,4. Первые полгода ездила - хватало. Это моя первая машина.
Потом мне стало не хватать мощности. И летом, когда кондиционер включен, прямо чувствуется, что не тянет она. "Машинка, ты быстрее ехать можешь?"
А так она действительно бюджетная. Расход бензина очень разумный. Неприхотливая в обслуживании. Только проверьте ее перед покупкой. Вы же все равно собираетесь ее потом где-то обслуживать. Вот там и покажите.

папа
Екатеринбург

я бы Вам посоветовал всё-таки взять япошку. Владел и корейскими, и немецкими авто и даже рено была. Так вот - японские авто самые надежные, экономичные и неприхотливые. И при продаже иногда цена выше чем на новые. Это я про свою тойоту.

Ksenon

я просто я автор темы: а потом увидела сандеро и села в него.... влюбилась....

Подружка моя, так же купила, только новую из салона. Купила в сентябре. К новому году уже пыталась продать, но до сих пор не может. У нее машинка с движком 1,6, жрет как бегемот, по городу 25л. Средний расход 15-17л. Очень холодная зимой. 100 раз пожалела, что взяла. До этого был солярис, до сих пор его вспоминает, очень ей нравился.

я просто я
автор

PUPSIKMUPSIK: Это я про свою тойоту.

не хватает денег у меня на тайоту :(...
а так тоже ее хотела.... ну через несколько лет .... :)

дедушка
Екатеринбург

я просто я автор темы: не хватает денег у меня на тайоту

Может для советов по маркам авто и годам выпусков напишите - в какую сумму хотите уложиться при покупке авто ?
( при этом не забывайте что надо заложить денег на страховку, может быть на второй комплект шин, на регистрацию авто )

я просто я
автор

вообще 300
в эти деньги смотрю только 1,4, но выстреливает иногда 1,6
Все остальное (страховка, шины, регистрация) сверху.... поэтому и хочу в 300 уложиться...

аноним13

1,4 - не берите. 86 л.с. - это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мало. машина как телега едет запредженная одной лошадью. а в целом - нравится очень ))) вот лошадок бы ей хотя б 120...

Екатеринбург

1,6 берите и 105. Очень хорошая машина, долговечная, надежная. Зимой в любой мороз заводится. Теплая, но у нас с кондиционером. Летом прохладно, зимой тепло. Берите двух, трехлетки, на них цена уже падает, а по надежности, до 10 лет можно ездить

Екатеринбург

Да увидела про 300, это мало на 2-3 летку

я просто я
автор

Cdtnkfyf4321: Да увидела про 300, это мало на 2-3 летку

да за эту цену получается 5 летка...
можно напрячься и взять дороже...
Но к сожалению... кредиты напрягают... у нас еще ипотека по 30 т.р.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";