Осаго! Все круги Ада!!!

Екатеринбург

КатеринаВ: Подруге чудак один задом въехал в дверь, а у неё страховки нет. Мало того, что он отказался что-либо платить, типа, через страховую только, поехали в ГАИ, а там ей ещё и штраф впаяли. Мало приятного.

И это только малая толика, у меня соседка в одну машину въехала,в итоге третья ещё пострадала,а так как ОСАГО у нее не было все три машины она ремонтировала за свой счёт,вот где опа то была((((

мама
Екатеринбург

мама: мне в прошлом году с нулевым стажем страховку выдал

Ренесанс, и это я еще выбирала компанию

будущая мама
Екатеринбург

Вижу, электронно пробовали. Странно. Альфа не глючил.

мама
Екатеринбург

аноним: Вот поэтому я отъезила первые три года без страховки. Два раза выписали штраф по 500 руб., оплатила сразу, поэтому по 250 руб

оплату 50% ввели только недавно, какие три года?

Аноним 860

3 день никто эл полис не может сделать, еще завтра попробуйте. Нет у них ограничений по возрасту и стажу.

Аноним 860

Byalla,
Это только юр адреса, с агентами такое не проканает. Они люди подневольные. Да и ОСАГО это не прихоть страховых, а федеральный закон, который регламентирует государство. А СК, ну не выгодно им страховать этот вид продукта.

Аноним 860

Аноним ,
Есть у них центр урегулирования убытков в Екб, на сиб.тр.находится

Екатеринбург

аноним: Два раза выписали штраф по 500 руб

Любопытно. 500 рублей штраф, если за рулём водитель, не вписанный в полис. А если полиса вообще нет, то штраф 800 рублей. Где-то вы ошибаетесь или нарочно вводите нас в заблуждение.

Аноним 344

КатеринаВ,
Ну а мне другое любопытнее. По базам страховых, она все таким же новичком и останется спустя хоть 3, хоть 10 лет. Ведь все эти 3 года она нигде не числилась. Как она докажет, что права это время не на полочке лежали?

мама
Екатеринбург

Аноним: Как она докажет, что права это время не на полочке лежали?

так то там дата выдачи есть

мама
Екатеринбург

ЛараШ: так то там дата выдачи есть

Дата выдачи прав не гарантирует стаж вождения

Мадам Кошкина

Стажу год. Ресо без вопросов застраховало.
Правда, недешево. Но у меня дтп было

Аноним 375
автор

Петроваводкина: Но у меня дтп было

По вашей вине? у меня тоже было, но в мою машину газель въехала. Вот думаю, с этим ли цена связана

мама
Екатеринбург

можно страхователем указать так же вашего брата, и сделать страховку без ограничений где стажа не будет видно..
А страховать может кто угодно, брат сват и т.п.

Екатеринбург

ЛараШ: так то там дата выдачи есть

дата выдачи ВУ роли не играет. Если вас, как водителя, нет в базах СК, то хоть с бубном пляшите-это не имеет никакого значения и на скидку не влияет.

Аноним автор темы: думаю, с этим ли цена связана

Да вроде не должно. При ДТП теряется КМБ, но не становится больше 1.

МаняЯ: можно страхователем указать так же вашего брата, и сделать страховку без ограничений где стажа не будет видно..

И что это изменит? Страховка неограниченная-самая дорогая, если что. На то она и не ограничена.

МаняЯ: страховать может кто угодно, брат сват и т.п.

Да. Но местность будет учитываться только по хозяину авто и его прописке.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: И что это изменит? Страховка неограниченная-самая дорогая, если что. На то она и не ограничена.

а вы считаете что 17 т.р. это не дорого? куда дороже то??
изменит то что стаж вождения учитывать не будут...

Мадам Кошкина

МаняЯ: куда дороже то??

Мне моя в 22 встала

мама
Екатеринбург

у меня родственник оформлял без ограничений у него если дочь со стажем вписывать получалось 18т.р., сделал не ограниченную вышло в пределах 10т.р. Но это в области(

Екатеринбург

МаняЯ: вы считаете что 17 т.р. это не дорого? куда дороже то??

А я при чём? есть тарифы и правила расчётов. Чего на меня-то кричать?

МаняЯ: если дочь со стажем вписывать получалось 18т.р., сделал не ограниченную вышло в пределах 10т.р

Да как так-то? Неограниченная всегда выходит дороже, т.к. она подразумевает любое число любых водителей с любым стажем и любого возраста , допущенных к вождению. То есть с подобной страховкой на данной машине может ездить не одна такая вот дочь родственника, а пять таких. Ну не может она стоить дешевле, чем ограниченная при "плохих" исходных! Ну вы чего?

Екатеринбург

Вот ради интереса зашла в калькулятор ОСАГО. Ввела данные с учётом максимально неблагоприятных исходных (возраст до 22 лет, стаж до 3 лет, г. Екатеринбург). И то вышло от 12000 до 14 600. Правда, если вы нарушали правила страхования. Если нарушали, то да, предел 22 000. В области на порядок дешевле. Максимум 10600, пригород. Чем дальше от Екб, тем дешевле. И то хоть неограниченная, хоть неопытный молодой водитель-одинаково. (я тоже, оказывается, ошиблась, признаЮ). Но уж никак не дороже, чем неограниченная.

Екатеринбург

И ещё не учла...От количества лошадок же зависит...
Но, повторюсь, на одну и ту же машину ОСАГО с учётом молодого неопытного водителя стоит не дороже, чем неограниченная страховка.

мама
Екатеринбург

Не выгодно им, вот и отказываются.. а если страхователем мужа или брата сделать, а вас вписать просто?

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Ну вы чего?

да я в принципе ни чего...мне как бы все равно, решила подсказать выход... если ни страхуют.... обойти.. с другой стороны...

Рыбёнок: Не выгодно им, вот и отказываются.. а если страхователем мужа или брата сделать, а вас вписать прос

я это и предлагала... только не вписывать а не ограниченную сделать,

NNC

Пробуйте онлайн оформлять. Да, сервера часто перегружены. Попробуйте поздно вечером/ночью. Или рано утром наоборот. И в Альфе, и в Ингосстрахе удалось оформить Е-ОСАГО. Хоть и не с первого раза.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";