Осаго! Все круги Ада!!!

анонимка

Рыбёнок, Сумма считается по каждому водителю допущенному к управлению. Не важно кто страхователь-брат, сват и т д.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы заблуждаетесь. Стаж вождения отсчитывают от даты выдачи первого ВУ. У меня оно на полочке 10 лет лежало, выдано 31.12.2006. В марте поменяла ВУ в связи с истечением срока действия, тогда же приобретена машина. При оформлении ОСАГО указали стаж вождения 11 лет (2017 год - 2006 год). КБМ 3, т.к. ДТП не было. Страховка не по максимуму, потому что стаж вождения официально более 3-х лет. Рыбёнок,
Хоть кого вписать можно. Только при конечном расчёте сумму выставляют по максимуму от всех вписанных. Т.е. у меня коэффициент 1, у другого вписанного 0,95. В итоге берут 1. И так по каждому показателю.

Екатеринбург

Рыбёнок: если страхователем мужа или брата сделать, а вас вписать просто?

Да какая разница-то? Я была страхователем машины мужа. но у него стаж был меньше 3 лет. Ничего не изменилось.

аноним: Сумма считается по каждому водителю допущенному к управлению. Неважно кто страхователь-брат, сват и т д.

Именно так.

*Astrum:** Стаж вождения отсчитывают от даты выдачи первого ВУ

И тоже верно. ТОлько коэффициент будет всегда 1. А вот если вы есть в базе страховой, то при безаварийной езде каждый год будет увеличиваться скидка.

Аноним 124

А если полис продлевать у Ингосстраха через и-нет, то как машину им надо предъявлять ехать или просто купил и спокойно распечатал черно-белый полис?

Аноним 375
автор

аноним: А если полис продлевать у Ингосстраха через и-нет, то как машину им надо предъявлять ехать или просто купил и спокойно распечатал черно-белый полис?

я не предъявляла

Екатеринбург

А кому то удалось застраховать мотоцикл?даже в офисах отказывают. Только по заявлению (которое рассматривают месяц). Агенты от слова мотоцикл разбегаются как тараканы. .....онлайн тоже не выходит пока....капсул просто.

Аноним 375
автор

СладкаяБулочка: А кому то удалось застраховать мотоцикл?даже в офисах отказывают.

муж застраховал в РЕСО онлайн

Екатеринбург

Аноним , Спасибо. Вск альфа и росгостарх онлайн не пропустили на стадии оплата.будем пробовать. А Вы нв год делали?нам надо на 4-5 месяцев еще.

Аноним 574

в СОГАЗ попробуйте

Аноним 375
автор

СладкаяБулочка: А Вы нв год делали?

на год

мама
Екатеринбург

аноним: что кбм у нас потерялся( восстанавливали долго, через обзвоны страховых по 8800, РСА и т.п. Восстановили с горем пополам скидку 50%! Нас потом во всех страховых знали и знали, что доп.страховку нам нельзя предлагать, иначе не оберутся потом

Как, как вы это сделали. Моих силы почти закончились класс 13 кбм 0,5 Егор не видят в базах т.к. на авто он, а не на правах....пи..ц как устала уже

изгородаN

Чема: Егор не видят в базах т.к. на авто он, а не на правах....пи..ц как устала уже

Если на авто, то вы делали страховку без ограничений на этот автомобиль и накопили такую скидку?

Аноним 74

СладкаяБулочка, Согаз и Ресо легко страхуют, даже не бегают и ниче лишнего не предлагают

анонимка

Аноним: даже не бегают

что это значит?

Аноним 74

аноним, Тут писали, что как тараканы разбегаются при озвучивании мотоцикла

Екатеринбург

Аноним, Спасибо удалось в согазе оформить! А кто знает кбм к одним правам , а стаж по категории нулевой тоткак считать?может быть кбм 0.75 при нулевом стаже категории а? Мы пока без огр оформили тк новых прав вообще в базе нет пока

мама
Екатеринбург

изгородаN: Если на авто, то вы делали страховку без ограничений на этот автомобиль и накопили такую скидку

Да, накопили такую скидку. Но, частично победили страховую. Сделали нам страховку ограниченную, а на этой неделе пересчитают кбм в нашу пользу.

мама
Екатеринбург

СладкаяБулочка: даже в офисах отказывают

Предупредите, что будете записывать ваш разговор и тогда страховые идут охотнее вам навстречу. нет такого закона, в котором прописано что вы должны писать заявление и ожидать месяц. Это противоречить фз о страховке, в котором сказано сто это публичная оферта

Гербера

Чема: Как, как вы это сделали. Моих силы почти закончились класс 13 кбм 0,5 Егор не видят в базах т.к. на авто он, а не на правах....пи..ц как устала уже

На той неделе буквально делали ОСАГО отцу, и обнаружила, что у нас с мужем по нашей машине один КБМ, а по машине отца (мы там вписаны, как водители) -другой. А по машине сестры вообще третий. Долго думала, куда писать. В РСА если - то они не работают с физ лицами. Написала в одну из страховых по ОСАГО, что не согласна с КБМ. И о чудо! Через сутки пришел ответ, то КБМ по нам с мужем сделали единый в базе, не зависящим от машины. Так же написала по отцу, ему на новую машину, купленную 4 года назад, начали заново считать КБМ. И ему тоже пересчитали, пришел ответ. Теперь у нас у всех КБМ 0,5! Потом была вторая часть - купить полис ОСАГО онлайн. Прописка область, машина до 100 л.с., все водители 0,5 КБМ. Цена за осаго вышла минимальная. Пробовала в 4 компаниях, везде то зависало, то еще чего. За 2 дня смогла купить в РЕСО. Ну и отлично. Отец бы в его деревне вообще купить нигде не смог. Напоследок полезные ссылки. Проверить КБМ можно тут, указав дату, на которую хотите проверить. Я проверяла по дате начала трех полисов, где мы вписаны. Здесь можно проверить, настоящий ли полис ОСАГО Вам продали.

мама
Екатеринбург

Гербера, Благодарю, за информацию. Старемся. На этой неделе ВСК пересчитает кбм нам обоим. В наших провинциях мало страховых компаний, только агенты, а они и разговаривать толком не хотят. Но мы на верном пути :boast:

555

аноним,
Ну Вы и насоветовали. А если автор в аварии виновна будет, она готова стоимость ремонта оплатить? Пусть уж 20тыс, чем потом от 100тыс и выше искать

Гербера

Чема: . На этой неделе ВСК пересчитает кбм нам обоим

Именно в ВСК через форму на их сайте я и писала запросы. И через сутки от них пришел ответ. Очень быстро!

Гербера

Но продлить ОСАГО на новый период в ВСК не смогла - ошибка выходила, и они предлагали уйти на сайт другой страховой компании. Пришлось уйти в РЕСО,где по одной из машин у нас уже есть ОСАГО.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";