Покупка авто у перекупа. Подскажите подводные камни

автор
мама
Екатеринбург

Перекуп предлагал его вписать в птс. Раз мы опасаемся. Без постановки на учет. И продать нам от его имени.
Лично я опасаюсь что машина может быть в угоне. И как это проверить? Меня обезопасит то , что пепекуп напишет в птс себя?
(вариант со скайпом обдумаю)

мама
Екатеринбург

Тання ,
Вам же скинули сайт ГИБДД. Там по ВИН информация вся выходит. проверяйте. Я покупала у перекупов с новомосковского рынка. Все норм было.

проверка АВТО

мама
Екатеринбург

Тання автор темы: Лично я опасаюсь что машина может быть в угоне.

Это проверяется на "раз, два".
Лично знаю какие проблемы были:

  1. Перекупы любят делать из "г конфетку" и хорошо умеют уговаривать. Могут приболтать нечто несуществующее, или неработающее.
  2. На машине может стоять замененный двигатель. Вообщем, проблема со сверкой. Без криминала, но за последний год слышала от знакомого перекупа раза 2 за последние два года.
    В принципе-то и все... А уж сколько у него машин через руки прошло (примерно 4 в месяц)...
автор
мама
Екатеринбург

машину пр качеству проверили, все хорошо
по базе гаи тоже
но стандартная схема - хозяин в командировке (сизо, таиланде), машину угоняют и продают
(а если в сизо так вообще "любимая" жена по быстрому продает). А когда хозяин обнаружится - напишет заяву на угон. Я же не могу проверить подлинность подписи в договоре и птс.
(девочки я как зануда, но деньги большие , а я юридически не грамотный человек, конечно всего боюсь, кругом враги ))))
машина в данной комплектации редкая, а мне именно она и важна.

автор
мама
Екатеринбург

Rodina,
у вас так же у перекупа было: договор К/П УЖЕ односторонне подписанный хозяином. ПТС с УЖЕ вписанной подписью бывшего владельца. А перекуп нигде в сделке не фигурировал?

мама
Екатеринбург

Тання ,
Да, нормальная практика. Я потом по фамилии нашла в ОК и бывшего хозяина.

Аноним 222

Тання ,
Мы недавно продали машину перекупам...Договор в двух экземплярах, только в нашем экземпляре вписан покупатель т.е. Перекуп, а в их экземпляре в графе покупатель ничего не записано..т.е. они потом впишут кому продадут....через 10 дней съездили в гаи и сняли машину с учета...никаких проблем..

автор
мама
Екатеринбург

Бывший хозяин практически саша иванов. Его не найти в соц сетях, уже пыталась.
Аноним, у вас нормально ная схема. А тут нет договора продажи перекупу. Мы как бы сразу у хозяина без хозяина покупаем

мама
Екатеринбург

Тання автор темы: А тут нет договора продажи перекупу. Мы как бы сразу у хозяина без хозяина покупаем

Так может он Вам его не показал? Зачем? Схема, описанная Вами абсолютно стандартная. Но, решение принимать Вам.

Аноним 309

хозян может не заявить об угоне по тысяче причин, начиная от запоя и заканчивая "дал приятелю на время". Выходите на связь с хозяином хотябы по скайпу, ибо по телефону может ответить кто угодно, как и взять чужую тачку, чужую копию паспорта и нарисовать подпись за дядю Васю.

Аноним 628

Ещё раз напишу-едьте с ним в гаи
Если не хочет,значит он знает что она не чистая и тд
Тем более машина дорогая.

просто посетитель
Екатеринбург

Тання автор темы: в чем подвох?

на сайте гибдд проверяли машину?
подвохов может быть целая куча, вплоть до заменённого двигателя, который предыдущий хозяин не внёс в документы как следует и вам её не поставят на учёт, а так - угон, штрафы, судебное (запрет, или как там оно правильно называется), кредитная и много-много всего. вам какой вариант больше нравится? через третьих лиц точно не стала бы брать. на каком ОСНОВАНИИ перекуп продаёт машину? если он не собственник?
если есть вопросы - спрашивайте, недавно через это всё прошла.

Тащите перекупщиков в ГАИ, там пусть проверяют, если нет юридических накладок и остальное устраивает, берите. Многие уже при постановке вопроса «расчет после ГАИ» заднюю дают. Меня поражает, как люди ведутся на схемы перекупщиков до сих пор. Если так хочется взять у перекупщиков, идите на сделку с юристом, чтобы тот посмотрел, правильно ли составлены документы, вопросы задал. А так я бы никогда не сунулась – купила через авито у собственника свой Опель и хоть спокойна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";