ТО у официала

мама
автор

Извиняюсь,если была подобная тема,поиск ничего не выдал.Вобщем,предстоит плановое ТО,третье, машина киа рио,стоимость от 7тыр... Вот стоит ли платить им? Муж предлагает отказаться от их услуг,я побаиваюсь,мало ли что как у вас дела обстоят с этим?

мама
Екатеринбург

На гарантии?

Екатеринбург

Если гарантийная - то скорей всего стоит. Если нет, то решать вам.

мать автор темы: как у вас дела обстоят с этим?

все ТО у дилера, но у нас скорей исключение из правил.

мама
Екатеринбург

я в свое время отказалась. Машина не кия, то стоило за 20 тысяч в среднем каждый раз. Прошла первое, задавила жаба, не жалею. В итоге вместо 25 платила по пятерке

просто посетитель
Екатеринбург

мать ,
Киа Рио на гарантии, обслуживаем у официалов. 7 -8 тыс не такая большая сумма раз в год, ну два раза в год

Екатеринбург

Форд. Обслуживаем уже 3-ю машину. В течение 10 лет. Отказываться не буду. Ценник - 10 примерно тыс

мама
Екатеринбург

Если планируете продавать машину вскоре,то машина с ТО от официалов интереснее на рынке будет.чем у деды васи

мама
автор

Ksania,
Ну и не малая за замену масла и фильтра

мама
автор

Mrss, да

мама
автор

ulibka4, ну да..
видимо, придётся раскошелиться

мама
Екатеринбург

У официалов тыс7.
В гаражи 3-4 наверно с маслом и фильтрами.
Вы можете салонные фильтры сами поменять.и на то отказвться от этой графы.может тпк дешевле будет

мама
Екатеринбург

Вы посчитайте экономия какая в итоге.если на саиои деле 2-3тыс,то нужна ои такая экономия в гаражах де не ьесплатно.
Расходники,масло

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что при такой стоимости ТО много не сэкономишь, а риск лишиться гарантии останется. Стоит ли овчинка выделки.

бабушка
Екатеринбург

машины на гарантии обслуживать только у официальных дилеров.

папа
Екатеринбург

мать автор темы: Муж предлагает отказаться от их услуг

Поддерживаю. Дорого и некачественно.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Мне кажется, что при такой стоимости ТО много не сэкономишь, а риск лишиться гарантии останется. Стоит ли овчинка выделки.

+ делала у дилера пока была на гарантии, т.е. 3 раза
банально поменять масло, фильтры, тормозную жидкость- отдала осенью в римексе 5 тыс
а там вам не только ведь это сделают, а проверят все, что положено при 3 ТО, это больше чем поменять масло

аноним13

киа на гарантии только у официалов. только фильтры и масло свои купите.

папа

Доброврушка: машины на гарантии обслуживать только у официальных дилеров

вообще то это нарушение прав потребителя - навязывание услуги при приобретении товара
Как вариант обслуживать в нормальном сервисе с отметками в книжке ТО

мама
Екатеринбург

Машина Киа Соул. На гарантии. Первое ТО прошли в сеулавто. У них есть сертификат соответствия на ремонт автомобилей киа и вроде хендай. После ТО предстоял ремонт по гарантии (проблему кстати выявили в сеуле) и официалов полностью устроило пройденное ТО. Стоимость у них раза в два дещевле. Осенью у нас второе ТО, наверно, снова к ним.

дедушка
Екатеринбург

Купите запчасти сами, им заплатите за работу. Будет дешевле. Мы так делаем.

аноним13

Сaш-ок: навязывание услуги при приобретении товара
Как вариант обслуживать в нормальном сервисе с отметками в книжке ТО

авторизованные сервисы ни разу не дешевле. по киа 100%.

анонимка

у меня муж сам меняет на шкоде все фильтры , а масло меняем на ТО, намного выгоднее получается. машина на гарантии

папа

аноним13: авторизованные сервисы ни разу не дешевле. по киа 100%

зачем покупать машину, которую нельзя себе позволить

мама
автор

Сaш-ок,
Чего?

папа

мать автор темы: Чего?

зачем вам дорогое авто
Раз обслуживать не можете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";