Муки выбора новая машина или ... кухня )))

мама
Екатеринбург

Тю, 4 года.
У меня как раз тут выбор стоял ровно такой же, кухня или машина. Машина у меня старше, причем, но мне не зудит ее менять вообще.
Купили кухню, очень рады. Мы после переезда вообще обставились полностью с нуля за 5 месяцев, нам важно, чтобы в доме было все сделано.
Я считаю, надо делать то, что хочется. Я хотела кухню и счастлива. А вы кухне не рады будете, а машине - да :)
Только вот вы машину в кредит возьмете, а как кухню потом покупать будете?

мама
Москва

Просто Дима: Кухня в среднем в полтинник выйдет + плита косарей 30.

Вы пошутили сейчас?:)) Я 10 лет назад за 3 погонных метра 120 тыс отдала без техники. А в новострое-то поболе квадратов будет.

самомама
Екатеринбург

123 автор темы: Вы бы куда спустили деньги? На то, что следует, т.е. на кухню?
Или на то, то душа просит - новую красную маФЫнку?

Моей кухне 14 лет, давно замены просит))
Но я в очередной раз обновила машину
Машины я люблю больше, чем готовить
Но я сама зарабатываю, советов родственников не спрашиваю))

Екатеринбург

Автор, купите пару шуб :) зима близко :)
Нет, серьезно, выбор между красненькой мафынкой и кухней, "потому что мама сказала", он одинаково никакущий. Лучше вообще не тратить деньги.

мама
Екатеринбург

Makeda: Только вот вы машину в кредит возьмете, а как кухню потом покупать будете?

Вот тоже хотела спросить?
А ещё: сразу после выплаченной ипотеки влезать в новый кредит? :( Я обычно после завершения одного кредита даю себе полгодика-годик выдохнуть без обязательных платежей. Иначе какая-то бесконечная кредитная гонка получается.

123
автор

Добрячок: какая-то бесконечная кредитная гонка получается

Переплата по кредиту 50 тысяч за 3 года.
Считаю это не так дорого за возможность пользоваться уже сейчас вещью, а не копить.
Ну и платёж по автокредиту будет гораздо меньше ипотечных платежей. Примерно столько же стоят кружки старшего ребёнка, если уж сравнивать.

123
автор

Beatrix Kiddo: Машины я люблю больше, чем готовить

Екатеринбург

Добрячок: Святая наивность

За святость спасибо.

Джанечка: Что за кухня за 80?

Да любая фигня со шкафчиками. Я себе за 48 поставил, где каждый ящичек с доводчиком + плита (42тыс) + подсветка для шкафчиков. Что ни так в цене? Кто-то и за 2 лимона шариковую ручку имеет. Но это кто-то!

Лилит_Es: Я 10 лет назад за 3 погонных метра 120 тыс отдала без техники.

Ну Вы лохонулись 10 лет назад или реально Вам денег некуда девать.

мама
Москва

123 ,
Так машина ещё и в кредит? Ой, не, мне не понять.

мама
Москва

Просто Дима: лохонулись

за 60 тыс это сейчас у автора сборная солянка. Одна столешница приличная столько стоит.

мама
Москва

Просто Дима: Что ни так в цене?

Из чего фасады и столешница?

просто посетитель

я за кухню, но не потому что люблю готовить))))
а потому что люблю, чтоб в доме было красиво и уютно
для меня это примерно как салон авто
Но вот тачки я тоже очень преочень люблю. И если машина сейчас есть, а кухни нет, то однозначно кухня
А вот если бы не было ни машины ни кухни, то однозначно машина

Аноним2018🎅

Я за кухню.
На иашине еще можно ездить,тем более,брали новую,все проблемы ее знаете.

Екатеринбург

Лилит_Es: Из чего фасады и столешница?

Из дерева. Мне мне камень могильный в виде столешницы не нужен, я общепит открывать не собираюсь.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Да любая фигня со шкафчиками

Имхо, но ключевое слово здесь - именно то, что на букву "Ф" ;)
Я 6 лет назад очень эконом вариант за 68т (без техники) делала у частника. Больше такую не надо. Но в нашей семье я принимаю решение, какую кухню хочу

123
автор

Лилит_Es: Так машина ещё и в кредит? Ой, не, мне не понять.

Можно получать удовольствие - копить, но хочу сейчас, да.

Екатеринбург

Добрячок: за 68т (без техники) делала у частника. Больше такую не надо.

Говно?

мама
Екатеринбург

123 ,
А вообще, автор, у меня зимой стоял похожий выбор, только между кухней и летним отпуском. Правда, он не у меня стоял - его мне муж пытался навязать. Типа, давай вы не поедете никуда летом, а на эти деньги мы построим кухню в новую квартиру. Но я однозначно, без колебаний выбрала отпуск, потому что на кухню я в течение года ещё заработаю, а в отпуск могу себе позволить съездить только летом. И в отпуск я СЕЙЧАС хочу больше, чем новую кухню
Так что следуйте велению сердца ;)

мама
Москва

123 автор темы: Можно получать удовольствие - копить, но хочу сейчас, да.

Дело не в этом, у вас есть уже машина. Брать кредит просто чтобы купить красненькую, когда кухни нет, ну, даж не знаю как это назвать...

Просто Дима: камень могильный в виде столешницы не нужен

Так, если другим нужен - не значит, что они лохонулись, а вы-молодец. И плёночные фасады не всем по душе и мойка из нержавейки не всех устраивает.

просто посетитель
Екатеринбург

однозначно кухню, но у меня в принципе такой выбор бы не встал - ибо

123 автор темы: красную маФЫнку

это блажь)
а про кредит вообще молчу

мама
Екатеринбург

Просто Дима,
Нет, очень красивая. Но...эконом вариант через 6 лет начал проявлять себя(((

папа
Хабаровск

но если серебристую менять на красную, то конечно да... лучше красную...

а что не так с кухнями... наша в полтинник обошлась ещё до кризиса... до сих пор блестит как новая, за 6 лет каждодневного использования только этот сломался как его который дверь на шкафе вверх открывает...

мама
Москва

Bинни™: блажь

Ну машину-то все видят, а че там в доме только единицы

123
автор

Лилит_Es: у вас есть уже машина

Не та.
Вот была у вас кухня, которая вам не нравится? Вы заходите туда и каждый раз думаете - как только выплачу ипотеку, так сразу тебя поменяю.
Ну могу накопить за год на машину, но ещё год садиться в неё и думать, что скоро поменяю, ну не могу я больше. Надоело. Пусть моими деньгами наживутся банкиры, так и быть.

Аноним 409

Судя по посту, вам хочется пускать "пыль" в глаза, вы вся успешная, в новостройке и на красненькой машинке, или как там "мафынке"? хоть и в кредит. друзей вы в гости не приглашаете, встречаясь с ними в кафе, а к кафе эффектнее подъезжать на новой и красной))) в вашем случае без вариантов - машина

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";