спор с гаи. подскажите

Мадам Кошкина

катюха1989 автор темы: Автоюрист

Денег хочет

Аноним 655

Аноним: Автор, а вы сами отстегиваетесь или нет? У меня вот документы в сумке, сумка на заднем сидении, я отстегиваюсь, чтобы взять сумку. Интересно за это тоже могут оштрафовать, ведь гаишник подошел, а я без ремня. Всегда очкую в этот момент.

Воооот... так же. Сумка на заднем сидении, Пока инспектор идет, автоматом отстегиваюсь и достаю сумку и после начинаю соображать, что я же отстегнутая.
Один раз отстегнулась, тут же вспомнила, пристегнулась обратно, дождалась инспектора и с комментариями- я отстегиваюсь, потянулась за сумкой).
После как раз сломался регистратор и купила с камерой в салон.

мама
Екатеринбург

Мы недавно судились за несуществующего пешехода. Суд проиграли. Здесь только регистратор в помощь. Только это суд будет рассматривать. Все остальное не в нашу пользу. Какая страна, такие законы.....

АнОнИм

Не повезло с инспектором У меня тоже была такая ситуация-просто попросил пристегнуть ребенка-кресло то есть.Я б пошла,тем более постановление не подписали.

Екатеринбург

Автор если бы у вас было доказательство что инспектор шёл к вам долго... И машина была не в движении то можно было бы доказать....прочитайте в правилах значения слова "движение автомобиля" это самый первый пункт правил.

мама
Екатеринбург

Моя история, автор. Несколько лет назад остановили меня якобы за проезд на красный. Хотя поворачивала я на мигающий зеленый. Отказалась подписывать, написала, что не согласна. Вызвали на комиссию и в итоге выписали предупреждение. Главный у них там так и сказал гаишнику, что доказательств нет и он один был, т.е. и свидетелей нет.
При этом еще смотрели стаж и кол-во штрафов...

Аноним 667

Автор, может оегистратор у вас есть, где видно что какое то время ждали гаишника, что он не сразу подошел. А раз вы стряли к примеру даже 1 минуту и ждали, то дети могли отстегнуться, может слышно щелчок когда ремень отстегнулся.

Екатеринбург

Автор, а сумма штрафа какая? Если ребенок сидел в спец кресле, но не пристегнут, то штраф 500р, да если оплатите раньше установленных сроков, то вообще 250. Если нет лишнего времени, не стала бы заморачиваться и оплатила

Екатеринбург

катюха1989 ,
Мне так же выписали. Меня остановили возле садика, было утро сумерки. Гаишник подошёл, посветил фонариком, убедился что дети как положено сидят. И пригласил меня в машину, для того, чтобы за ремень мне штраф выписать. Сидим мы такие в машине гаишной, и у меня в машине начинает загораться свет. Ну и выписал мне трёшку гаишник.
Я без документов была, а иначе бы спорить стала

ЖадинаГовядина: Если ребенок сидел в спец кресле, но не пристегнут, то штраф 500р

Правда?

Екатеринбург

Yusechka,
Не правда. 3000 тысячи

Екатеринбург

MamaLENCHIC,
Максимальный штраф за непристегнутый ремень для пассажира (статья 12.29 КоАП) в настоящее время составляет 500 рублей. При этом штраф накладывается отдельно на каждого непристегнутого пассажира.
Штраф 3000-это за отсутствие специального детского кресла,а оно у Автора было в автомобиле

автор
мама
Челябинск

ЖадинаГовядина,

  1. За 250 р не стала даж заморачиваться
Екатеринбург

катюха1989 ,
Тогда конечно, даже из-за принципа-штраф выписан за несуществующее нарушение. Вы посмотрите, что в бланке написано, они же расшифровывают статью.

автор
мама
Челябинск

ЖадинаГовядина,
За нарушение правил перевозки детей до 12 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®: Вам поделом. Он у Вас так и на ходу отстегнется. Не вложено, что это НЕЛЬЗЯ делать, если мать не разрешила?

согласна

Аноним 615

Все как обычно накинулись, помню лет 7 назад тоже с мужем ехали, остановил инпектор и пока шел, я отстегнулась. Муж потом долго убеждал его, что я была пристегнута. С тех пор детям не разрешаю отстегиваться и сама сижу, пока не увидят, что пристегнута.

Аноним 556

катюха1989 автор темы: 3000.

1500 , если за 20 дней оплатите. По теме, мне кажется все это бесполезно. Мне как то выписали штраф, что ребенок сидел на бустере, а не в кресле. Подумала нельзя видимо бустер. Оплатила. А потом у гайца спросила другого, сказали можно. Думаю вот засранцы то какие

@ноним

Аноним: если за 20 дней оплатите

если оплатит - то будет считаться, что нарушитель согласен
и никакие суды не помогут

Аноним 556

@ноним,
ну суд то я думаю раньше, чем 20 дней. Автор когда суд?

Аноним 293

Анонимный никнэйм: мамаша с двумя детьми и все не пристегнуты!

Мы переехали в маленький город. Тут вааааще никто не пристегивается. Толи милиции мало, толи не штрафуют за это, пока не пойму. Но никто не боится. В такси надо мной ржут, когда я начинаю ремень искать. Какое там кресло, дети на коленях!!! за рулем массово.

Екатеринбург

Анонимно: Тут вааааще никто не пристегивается. Толи милиции мало, толи не штрафуют за это, пока не пойму. Но никто не боится. В такси надо мной ржут, когда я начинаю ремень искать. Какое там кресло, дети на коленях!!! за рулем массово.

Это вы просто краснодарский край описали
Там не знают, что такое детское кресло.
При заказе такси спрашивала "кресло ребенку будет?"
А мне в ответ: "А оно вам нужно? Если нужно мы, конечно, передадим водителю..."

мама
Краснодар

Блин, девочки, один в один ситуация, ну почти... Краснодарский край! Рейд по безопасности детей! Перед садиком стоят гаишники. Деть в кресле, но не пристегнут. Подходят. Так дитё не пристегнут о, штраф 3000. Ну давайте оштрафуем, так будто вы не пропустили пешехода. Там поворачиваешь, и зебра сразу на перекрестке. Ну я с испугу сразу согласилась. Реально вижу постоянно, как дети на переднем сиденье не пристегните скачут. Так что про Краснодарский край это вы зря. Тут тоже гаишники ушлые, и ездят по улицам, останавливают, штрафуют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";