спор с гаи. подскажите

Аноним 791

приучите детей отстегиваться только когда собираются выходить.

спор с гаи не очень продуктивен, если у вас нет регистратора(

Екатеринбург

oksana-a: Так что про Краснодарский край это вы зря. Тут тоже гаишники ушлые, и ездят по улицам, останавливают, штрафуют

Может быть. Я про Анапу конкретно.
Нескольких водил спросила, штрафуют нет? Все сказали, что нет, до них еще эта "мода" на кресла не дошла

NNC

В суде будет слово автора против слова инспектора. В районном судья даже слушать не будет, так что только обжаловать в вышестоящем.

Можно было на месте сказать, что видеорегистратор пишет звук, и будет слышно, что щелчки ремней были уже после остановки.

автор
мама
Челябинск

Написала заявление начальнику гаи. Будут смотреть камеры сказал. 10 дней дали,если не обжалуют пойду в суд
Ничего не теряю. Если что оплачу штраф

мама
Краснодар

Редиsка Кэт,
Живу в станице от Краснодара 30 км. Стараюсь все по правилам. Ну вот ребёнка не пристёгиваю. Раньше не штрафовали меня, поэтому расслабилась. А вот уже несколько месяцев наблюдаю, как гоняют гаишники, останавливают, штрафуют. Одного знакомого оштрафовали на 10 тысяч за то, что пересёк сплошную, когда об'езжал автобус, кот.стоял на остановке. Все!!!!! об'езжают автобусы. Центральная улица, сплошная по всей идёт. Или ждать, когда поедет автобус, но собирается за тобой сразу куча машин. Или об'езжать с выездом на встречку. У знакомого Моск.номера были. Хотели лишить на 1,5 года, уговорил на штраф ( или взятку, не знаю точно)

Москва

И отстегиваются все, и сумки у них чуть не в багажнике
Вообще всегда сумка впереди. Доки там.
И не дрыгаюсь, пока гаец не подойдет и не скажет, что надобно ему вообще. Вот тогда я только достаю документы.
А не сижу как белая болонка с портмоне в зубах к приходу Хозяина

Аноним 293

Редиsка Кэт: Это вы просто краснодарский край описали

Так про него и писала. Анапа.

Екатеринбург

oksana-a: Стараюсь все по правилам. Ну вот ребёнка не пристёгиваю

мама
Екатеринбург

а это разве судейский материал, а не комиссионный?

Аноним 266

ЖадинаГовядина: Максимальный штраф за непристегнутый ремень для пассажира (статья 12.29 КоАП) в настоящее время составляет 500 рублей

это выписывают пассажиру старше 16.
Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей;

Екатеринбург

OLA1979: Здесь только регистратор в помощь

Я думала, они уже у всех есть. Это же мастхэв просто.

Екатеринбург

oksana-a: Все!!!!! об'езжают автобусы

Распространенность нарушения - это оправдание, чтобы нарушать и дальше?

мама
Екатеринбург

oksana-a: Деть в кресле, но не пристегну

У вас не Гай ушла, а родители безмозглые. Но все как в той поговорке" кто об..с? Невестка"

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Распространенность нарушения - это оправдание, чтобы нарушать и дальше?

Таки да... и ведь считают это нормой жизни. Все голову в унитазе моют и мне нормально. Хех, стадность.

Екатеринбург

Калина Малинова®,
А у меня часто сумка сзади, потому что в жару, например, люблю окна открыть оба, моя несбывшиаяся мечта о кабриолете.
А сумку запросто спереть могут

Москва

MamaLENCHIC,
Я еще и двери блокирую от сумочников. Пассажирское не открываю до конца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";