спор с гаи. подскажите

автор
мама
Челябинск

У нас сегодня был в городе рейд гаи. Я как всегда ехала с детьми к маме. Оба ребенка были в креслах и пристегнуты
Нас остановили, я пока искала доккменты в бардачке старший отстегнулся,типа ему давит
Ну думаю ладно,я же стою уже
Тут мне инспектор пишет штраф, мол не пристегнут ребенок. Обьясняю,прошу аргументировать,показать видео. Он молча пишет и говорит я же видел и достаточно. Постановление я отказалась подписывать, в протоколе написала что несогласна
Дальше мне сразу в суд идти или смысла нет? Дело даж не в деньгах,реально обидно,что были пристегнуты
,

Аноним 37

Не докажите

просто посетитель
Екатеринбург

Не докажете

Сяся

Аноним,
Ну почему же
Есть шанс, идите.

просто посетитель
Екатеринбург

а разве не инспектор должен доказывать?
Я как то раз тоже отказалась подписывать штраф. Мне сказали придет по почте - давно уже идет , так и не пришел

Аноним 449

Нету шансов особо. Я в свое время бегала на комиссию, где мне вручили готовое заранее постановление и сказали , что инспектор априори прав

Аа-нони-мм

катюха1989 ,
Автор, а вы сами отстегиваетесь или нет? У меня вот документы в сумке, сумка на заднем сидении, я отстегиваюсь, чтобы взять сумку. Интересно за это тоже могут оштрафовать, ведь гаишник подошел, а я без ремня. Всегда очкую в этот момент.

Аа-нони-мм

катюха1989 ,
Правильно сделали, что не подписали, может ничего и не придет.

автор
мама
Челябинск

Аноним,
Отстегнулась. И ребенок следом за мной
Я даже и не подумала об этом. Машина же стоит

автор
мама
Челябинск

Я просто думаю,ведь инспектор должен мне видео показать нарушения или фото в движении или свидетели независимые. Или это не так?

мама
Екатеринбург

катюха1989 автор темы: Отстегнулась. И ребенок следом за мной

я никогда не отстегиваюсь, пока инспектор не подойдет. а детям вообще запрещено отстегиваться, пока я не скомандовала, что можно. а то замаешься на каждом светофоре обратно пристегивать.

автор
мама
Челябинск

Нинчик,
Это то понятно. Но по правилам машина стоит на парковке уже,не едит. Как он может выписать штраф. Тогда бы и мне выписывал

Москва

Аноним: априори

Хоть бы значение слова прочитали.
катюха1989 ,
Вам поделом. Он у Вас так и на ходу отстегнется. Не вложено, что это НЕЛЬЗЯ делать, если мать не разрешила?

автор
мама
Челябинск

Калина Малинова®,
С ним я поговорю. Дело сейчас не об этом. Сотрудник ГАИ должен или нет доказывать,что именно он ехал без ремня. Получается он может выписать любой штраф без доказательств. Или я не права? Если не права конечно я оплачу

мама
Екатеринбург

катюха1989 автор темы: Но по правилам машина стоит на парковке уже,не едит

вас на парковке остановили что ли?
дети должны точно знать, что нельзя отстегиваться, пока взрослые не разрешили. мало ли по какой причине вы остановились - светофор, поломка, на звонок важный ответить. дети сидят и не отстегиваются. потому что это безопасность ваших же детей в первую очередь.

Москва

катюха1989 ,
Я не пойму, Вы остановились где? Гаец до Вас стометровку что-ли бежал?
Свистите Вы что-то. Остановил - ребенок не пристегнут. Факт.

мама
Екатеринбург

катюха1989 автор темы: Сотрудник ГАИ должен или нет доказывать,что именно он ехал без ремня.

так может и ехал. как вы докажете, что ребенок был пристегнут во время движения? на камере этого не видно. это тока в американских фильмах можно возраст водителя по количеству морщин определить при просмотре уличной камеры.

Екатеринбург

катюха1989 автор темы: Сотрудник ГАИ должен или нет доказывать,что именно он ехал без ремня. должен. Формально у нас презумпция невиновности, но "нет основания не доверять сотруднику полиции" (с) любой мировой судья.
катюха1989 автор темы: Дальше мне сразу в суд идти или смысла нет?

Если не согласны - то однозначно в суд. Но будьте готовы к тому придётся подавать апелляции.

автор
мама
Челябинск

[b]Калина МалиновУ
У них рейд. Машин была куча. Стояли они на парковке. Я встала и ждала пока он подойдет. Ну минуту он точно шел,по пути с кем то поговорил пару слов. Деьи во время движения были пристегнуты и в креслах.
Короче ладно поеду заатра в суд. Попробую все таки

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®: Формально у нас презумпция невиновности, но "нет основания не доверять сотруднику полиции" (с) любой мировой судья.

ну вот так и будет. судья спросит - был ребенок пристегнут? инспектор ответит - нет. мама - он сам отстегнулся, пока инспектор шел к моей машине. судья - все вы так говорите, давай, до свиданья.

автор, в итоге все равно с высокой долей вероятности вам придется "заплатить" за пробелы в воспитании детей. можно и нельзя - это воспитание, да. уж в 8 лет ребенок точно должен понимать, что отстегиваться без разрешения мамы нельзя.

Москва

А у них ПАРКОВКА на пикете? Хорошо живут

Екатеринбург

так ребенок отстегнулся ДО того, как полицейский подошел?
суд принимает в качестве доказательства составленный протокол, даже если вы отказались его подписывать. "нет оснований не доверять сотруднику полиции"

автор
мама
Челябинск

Государственная Тайна,
Да отстегнулся до сотрудника гаи. Но уже не ехали,стояли. Автоюрист говорит иди в суд,они должны доказывать,а не ты. Ладно поживем,увидим

Екатеринбург

катюха1989 автор темы: Да отстегнулся до сотрудника гаи.

и что тогда должен написать сотрудник гаи?

катюха1989 автор темы: ,они должны доказывать,а не ты.

они составили протокол. это и есть доказательство. автоюрист не предлагает свои услуги?

Также вас судья попросит доказать

катюха1989 автор темы: показать видео.

Слишком странно как то всё у вас. Машина остановилась, ребёнок отстегнулся. Если машина тронулась, он пристёгивается?
Не верю!

Аноним 57

Автор! Искренне желаю вам удачи ! Не вижу ничего криминального в том, что ребёнок расстегнулся . Тем более парковка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";