Менять масло недорого-КАК? Машина Хендай Гетс

Аноним 203
автор

Осталась без мужика, вот теперь все самой приходится...вот-расскажите где и как?Масло самой лучше покупать или в сервисе?

Аноним 151

покупаете масло в магазине, фильтры еще, и со всем этим в сервис, как еще-то?

Аноним 203
автор

аноним: покупаете масло в магазине, фильтры еще, и со всем этим в сервис, как еще-то?

а где какое масло? какие фильтры..я ж ничего не знаю вообще

Аноним1

Есть центры замены масла. Есть сервисы. Можно к дилеру.
Я раньше меняла на крестинского недалеко от дирижабля. Там павильон с маслами. И замена там же.
Сейчас к дилеру езжу на то. Там и меняют.
Мне мужики нигде никогда не помогали))

Аноним 151

скажете в магазине марку и модель машины, они помогут, масло желательно такое же какое было, об этом поди у мужика бывшего лучше спросить

Екатеринбург

аноним автор темы: где какое масло? какие фильтры..я ж ничего не знаю вообще

приезжаю в сервис, при приличном сервисе всегда есть магазин, отдаю свид-во где VIN, всегда все подбирают сами, и с этим добром на обслуживание заезжаю

самомама
Екатеринбург

аноним ,
Автор, напишите в личку, помогу с выбором, хоть и девочка, но сильно в теме

Аноним 203
автор

аноним: масло желательно такое же какое было, об этом поди у мужика бывшего лучше спросить

я с ним не общаюсь...

мульт

аноним ,
приезжаете в магазин, включаете дурочку, и вам всё посоветуют . Так и говорите подешевле, а то продадут дорогое

Аноним 151

аноним автор темы: я с ним не общаюсь...

так я вам не общаться предлагаю, а спросить о важном для вас

Екатеринбург

я в гетц раньше заливала шелл хеликс ультра 5w40 синтетика.
масляные фильтры манн или фильтрон.
Воздушные любые, что салонные, что подкапотные. Но салонные лучше угольные.

самомама
Екатеринбург

Автор, поищите на просторах инета форум гетцеводов, там люди делятся мнениями, думаю, Вам что-то могут посоветовать. Я покупала масло и фильтры в магазе и меняла в сервисе обычном, муж все промониторил и дал ЦУ где и что - он, в силу обстоятельств, находится в другом городе и мне приходится машиной заниматься самостоятельно. Если что, у меня не гетц.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: Осталась без мужика, вот теперь все самой приходится

и как другие без мужиков справляются, машины покупают, обслуживают их?
и как принадлежность к М или Ж определяет способность разобраться в авто? вам же не двигатель перебирать руками?

isaura: поищите на просторах инета форум гетцеводов, там люди делятся мнениями

как вариант

Екатеринбург

Я всегда сама меняю. главное знать, какой масло у вас уже было залито. "на долив" нет в багажнике? Тогда едете в сервис и говорите, что не знаете, какое масло залито. В этот раз я поменяла. Было шел хеликс, сейчас какое-то новое японское посоветовали, типа, его ещё не бадяжат. Покупала фильтры-масляный, воздушный и салонный-всё меняю сразу. Цена вопроса с покупкой масла 2400.

Аноним 981

В Римэксе замена масла бесплатно.
И расходники там же можно подобрать. Сразу все и сделают.

Зойка-пересмешница

Аноним: В Римэксе замена масла бесплатно.

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: и как другие без мужиков справляются, машины покупают, обслуживают их?

у меня муж даже не знает, где я масло и расходники для ТО покупаю. и в какой сервис езжу
автор, заходите на сайт автодок, регистрируетесь, выбираете ближайший к вам офис, звоните туда. вин машины диктуете, вам все сами подберут. рекомендуется не только масло раз в год менять. фильтры тоже. и свечи, если давно не меняли.

КатеринаВ: фильтры-масляный, воздушный и салонный. Цена вопроса с покупкой масла

2300 на солярис вышло неделю назад.

потом едете в сервис, там вам все поменяют. не уверены в сервисах, езжайте к дилеру. по хюндаям их много в городе. тока расходники (фильтры и масло) сами купите, а то у дилера то же самое, но в три раза дороже.

Екатеринбург

КатеринаВ: 2400

Нинчик: 2300

Та же *опа, вид сбоку.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Я раньше в Канистре меняла и там же покупала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним1: Есть центры замены масла.

например на Бебеля где газпромовская заправка. шеловский пит-стоп.
там вам все сделают. только денег плати)) и да, там не дорого выходит.

аноним13

мульт: Так и говорите подешевле, а то продадут дорогое

трындец совет.
Идете в магазин и просите синтетитечиское масло. для киа-хендай есть оригинальное - оно недорогое, я себе лью Тотал кварц 9000- результат отличный. просите масляный и воздушный фильтр. это хозяйство стоит - масло 4л - 2000 руб, масл фильтр 200-300 руб, воздушный тоже около 200-300. берете все хозяйство и везете в сервис, там за 500 руб вам все поменяют. времени займет 15 минут.

аноним13

Нинчик: не уверены в сервисах, езжайте к дилеру. по хюндаям их много в городе. тока расходники (фильтры и масло) сами купите, а то у дилера то же самое, но в три раза дороже.


извините. открутить фильтр и залить новое масло - много ума не надо. автор при желании может и самостоятельно справится )
а диллеры неоригинальные фильтра ооооох с каким скандалом берут на замену.

Аноним 886

аноним13: открутить фильтр и залить новое масло - много ума не надо. автор при желании может и самостоятельно справится ) его надо не долить, а заменить. Для этого полностью старое сливают
аноним13: а диллеры неоригинальные фильтра ооооох с каким скандалом берут на замену. дилерам вообще пофиг, там приписка есть, что они за др.запчасти ответственности не несут.

Я в свою Валволайн заливаю, со скидкой 1600р -4л

Автор, можно в Канистру заехать, там адекватные цены. А Гетц простая машина, в любом сервисе сделают. Вы в каком р-не живете?

аноним13

Аноним: Для этого полностью старое сливают

вы знаете где масляный фильтр находится? )))))))))))))))
для хендая я посетовала те марки, которые рекомендует производитель , и которые лью в свою. результат прекрасный. хоть, блин, с мотором проблем нет...

Аноним 886

аноним13: вы знаете где масляный фильтр находится? ))))))))))))))) это к чему? Если автор не знает какое масло залито, сколько она на нем ездит, то его лучше слить, систему промыть и полностью залить новое.
аноним13: для хендая я посетовала те марки, которые рекомендует производитель это не принципиально, производитель не может проверить все масла , а какое брать Ликви молли, Шел, Кастрол, Зик и пр., это личное дело каждого.

Аноним 203
автор

Аноним: Вы в каком р-не живете?

Короче..прпосила я одного чувака мне помочь..и что то блин вышло как то дороговато! Меняла на уралмаше, масло Ликви молли по моему, все эти фильтры и замена...
Расходники вышли 3700 и замена со всеми фильтрами 800р! ВАще блин трындец, мне кажется меня развели(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";