По смене прав и регистрации ТС

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, те кто недавно менял права и ставил авто на учет

  1. Какая сумма гос.пошлины за смену прав по смене фамилии?
  2. Есть ли какой то штраф за позднюю смену (фамилию поменяла 10.09.2016г.)?
  3. Нужна ли мед.справка для смены вод.уд,?
  4. Какая сумма гос.пошлины за постановку авто на учет без смены номеров?
  5. Страховку нужно делать до постановки на учет или после?
  6. Как вообще проходит процедура постановки авто на учет? Машину собираюсь ставить на учет в Сысерти, может там кто-то ставил на учет и расскажет что да как? Машина у меня ВАЗ 2107 2010 года Заранее спасибо всем!
Екатеринбург
"MISS" автор темы:
2. Есть ли какой то штраф за позднюю смену (фамилию поменяла 10.09.2016г.)?

Нет.

"MISS" автор темы:
3. Нужна ли мед.справка для смены вод.уд,?

По сроку(если 10 лет прошло)-то да. По замене данных (из-за смены фамилии)-нет.

"MISS" автор темы:
5. Страховку нужно делать до постановки на учет или после?

да

"MISS" автор темы:
может там кто-то ставил на учет

Мы ставили, но давно. Подруга ездила месяц назад, всё быстро было.

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ,

КатеринаВ:
"MISS" автор темы:5. Страховку нужно делать до постановки на учет или после? да

Что да? До или после? :acute:

за остальное спасибо!

анонимно
"MISS" автор темы:
Страховку нужно делать до постановки на учет или после?

До постановки на учет.

"MISS" автор темы:
Какая сумма гос.пошлины за постановку авто на учет без смены номеров?

Я не помню точную сумму, недавно ставила, через госуслуги скидка на эту пошлину точно.

мама
Екатеринбург

штраф есть за просрочку, но выписывают его редко в Сысерти мы ставили, 2 года назад, вообще без проблем, полчаса в очереди, 15 минут ожидания и готово

Аноним 36
"MISS" автор темы:
Какая сумма гос.пошлины за смену прав по смене фамилии?

я меняла по сроку вышедшему. стоит 2тыс, если оплачивать через сайт ГУ то 1400

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

А как оплачивать через ГУ? Я зарегистрирована там, но как оплачивать и писать это заявление не знаю, научите пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург
Пятровна,

Спасибо большое!

мама
Екатеринбург
  1. 2000
  2. Нет
  3. До 10лет - нет
  4. Хз
  5. До
  6. Я простояла в очереди около 4 часов..с грудным ребенком..очень много народу и очень долго все, мы ставили на чкалова..
автор
мама
Екатеринбург

И еще вопросик, осаго можно на себя онлайн сделать перед тем как ехать в ГАИ? И как эти бланки, просто на принтере распечатывать? И допустим, страховку я сделаю 21.06.2017г а в ГАИ поеду 25.06.2017 это не страшно?

автор
мама
Екатеринбург
ZAGORIK,

Спасибо)

Аноним 36
"MISS" автор темы:
А как оплачивать через ГУ? Я зарегистрирована там, но как оплачивать и писать это заявление не знаю, научите пожалуйста

на госуслугах выбираете - замена прав - замена прав по смене фамилии- заполняете, выбираете дату когда пойдете за новыми правами, в течение часа вам там же присылают счет. выбираете оплатить картой, оплачиваете и все!

только дату выбирайте не "завтра" а то может оплата не успеть пройти. и на сайте ГАИ проверьте режим работы. знакомый выбрал "четверг в 10.00", приехал а по четвергам они с 12. и фиг вам что на госуслугах подругому.....

Аноним 36

родственница кстати ставила на учет машину тоже через госуслуги.

посмотрите там может тоже по времени есть, чтоб 4 часа не стоять

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Спасибо огромное вам! :mishka:

мама
Екатеринбург
Аноним,

Там две очереди было..в одну дверь кто через госуслуги..один фиг три часа стояли..в порядке очереди заходили..я спрашивала спецально))

Аноним 36

ZAGORIK, Ну я через госуслуги выбрала время 12.36. Пришла в 12.30. Вызвали в 12.45. Считаю нормально

Ну и скидка 600 руб в госпошлине существенна

мама
Екатеринбург

Смена прав на госуслугах 1400, но в очереди провела более часа! По фамилии мед справка не нужна, если не ошибаюсь, подробная инфа в гибдд А в субботу заезжала, там меньше народа

Екатеринбург
"MISS" автор темы:
Что да? До

Угу. ДО. :gy:

Пятровна:
штраф есть за просрочку

И в какой срок надо поменять ВУ, а? Ну чтобы потом увидеть просрочку? Никаких штрафов за это нет. Вот ездить с просроченным ВУ нельзя. А поменять можно в любое время. Это не обязанность, как паспорт. Это ПРАВО на вождение. Я меняла в 2014 году. Срок действия закончился в 2009, тогда же сменила фамилию...То есть просрочка была 5 лет. Где мой штраф? Что я делала не так?

ZAGORIK:
мы ставили на чкалова.

Автор спрашивает про Сысерть. Там всё гораздо проще.

мама
Екатеринбург
КатеринаВ:
И в какой срок надо поменять ВУ, а

вы зря ерничаете - позвоните в ГИББД и узнайте с 2014 года обязаны менять права, свидетельство о регистрации ТС в течение 10 дней со дня выдачи паспорта с новой фамилией если вы прописались по новому адресу - свидетельство о регистрации ТС меняется так же в течение 10 дней с даты новой регистрации и меняла я свидетельство о регистрации ТС аккурат в Сысерти и мне там подтвердили такие сроки замены

Екатеринбург
Пятровна:
вы зря ерничаете

Простой вопрос вы называете "ёрничать"? Я действительно просто спросила... :sad: И про штрафы я спросила. Статью КоАП можете назвать? или где штрафы прописаны за это?

Аноним 429

Я вчера ставила вчера машину на учет. Позавчера записалась через госуслуги,там же оплатила госпошлину со скидкой 30%,в ГАИ пригласили по времени,без очереди,все очень быстро. Я удивлена даже. Страховку покупала он-лайн,полис пришел на почту,распечатала, в ГАИ вопросов не возникло.

Екатеринбург

я один раз приехала в гибдд менять техпаспорт, а там очередь дикая. а на стене висит объявление с номером телефона для записи по времени. я прямо из очереди позвонила и записалась на ближайшее. прошла по времени быстрее, чем по очереди)))

Екатеринбург

Пятровна, Ещё раз о том же... Штраф при замене просроченного водительского удостоверения На практике довольно часто можно встретить ситуацию, когда водитель обращается в ГИБДД для замены просроченного водительского удостоверения. В данном случае штраф не предусмотрен. Если водитель не садился за руль с просроченными правами, то штрафа не будет. При этом не имеет значения, через какое время после окончания прав водитель обратился в ГИБДД для замены. Многие водители до сих пор меняют права, полученные во времена СССР и это не вызывает ни штрафов, ни проблем. В завершение хочу отметить, что в 2017 году штрафы за езду с просроченными правами довольно внушительные. Поэтому рекомендую прямо сейчас проверить дату окончания Вашего удостоверения. На всякий случай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";