Не могу оформить ОСАГО через интернет!!!

Аноним 147
автор

Живу за тридевять земель от Екб.
У нас в городе есть Росгосстрах и Югория. В офисах отправляют в Екб за полисами. Типа у них их нет(
Утвердительно ответили, что могу на сайтах оформить ОСАГО.
Но не могу!
РГС перенаправляет на Ингосстрах, а офиса этой компании у нас нет в городе, а если страховой случай?..
Югория долго думает на последнем этапе, пишет: "Идет проверка данных договора в РСА", потом сбрасывает все и предлагает войти с логином и паролем в личный кабинет опять(
Уже замаялась вносить сведения по 100 раз(
Звонила в службу поддержки РГС, ответили, почему переходит на сайт Ингосстрах, цитирую:
"Российский союз автостраховщиков сделал такую возможность, что по номеру вашего свидетельства о регистрации вам предлагают у другого страховщика оформить полис"...
Но мне не надо этот Ингосстрах!!!

Как быть?
Претензию если написать, то это не одна неделя, а страховка заканчивается через 2 дня!

Аноним 147
автор

Вот сейчас на емайл пришло письмо:
Информируем о том, что представленные страхователем сведения
отсутствуют в АИС РСА, а именно: Страхователь, Собственник. В
связи с чем сообщаем о необходимости предоставления документов,
указанных в подпунктах «б» – «е» пункта 3 статьи 15 Федерального
закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном
страховании гражданской ответственности владельцев транспортных
средств», в виде электронных копий или электронных документов
путем их загрузки в личный кабинет страхователя. Также сообщаем,
что ОАО "ГСК Югория" вправе взыскать со страхователя сумму
страховой выплаты в порядке регресса в случае предоставления
страховщику недостоверных сведений, приведших к необоснованному
уменьшению размера страховой премии.

Конечно, сейчас пойду скан настраивать и сканировать

Первоуральск

У меня получилась РЕСО-гарантия.
РГС так же было, выкидывало вообще на какой то сервис резерв, что ли.
Югория висла.

Но у меня первая своя машина и первая страховка на меня. Отправила отсканированные все документы. И тогда получилось.

мама
Екатеринбург

Недавно мучилась с этой же проблемой, в Альфа-страховании сделала быстро и без проблем, попробуйте

мама
Екатеринбург

Пару дней назад не могла застраховать авто ни в одной доступной компании онлайн. РЕСО кстати считает страховку дорого. Зато обратившись в компанию, которая продаёт все страховки от любой компании, все сделали за 10 минут. Главное, чтобы ТО было, а то и да него сдерут 1500 руб

Аноним 784

О)) Я 2 дня билась с этой страховкой. В Ресо зависало в оконцовке, потом я на картинке код не могла разглядеть заколебалась. В Ингосстрахе все зависало при проверке и не отвисало. В итоге сделала в Югории. Тот же самый текст присылали. Отправила сканы, все нормально пришло.

Аноним 147
автор

Рыбачка Соня: Отправила отсканированные все документы. И тогда получилось.

Аноним: Отправила сканы, все нормально пришло.

а подскажите, пожалуйста, долго ждали после отправки сканов?
я сейчас отправила

пока писала это, договор согласовали!
уже оплатила
на емайл пришло письмо с подтверждением оплаты!
но где сам договор? В личном кабинете есть только номер договора и дата и сумма

Первоуральск

аноним автор темы: пока писала это, договор согласовали!
уже оплатила
на емайл пришло письмо с подтверждением оплаты!
но где сам договор? В личном кабинете есть только номер договора и дата и сумма

Мне на почту выслали полис.

Аноним 866

делали онлайн Осаго, просто распечатала на листке и все, полис черно-белый с таким и ездят, ДПС подходят такие. Вы же когда оплатили так там должна была выйти строка -распечатать, у меня так было, распечатала.

Аноним 147
автор

Аноним: Вы же когда оплатили так там должна была выйти строка -распечатать, у меня так было, распечатала.

была строка, чтобы распечатать оплату, которая не прошла

потом, через минут 10-15, прислали на емайл сам полис с ЭЦП

мама
Екатеринбург

Пробовали несколько дней в инострах, согаз, югория. Везде свои глюки. Получилось только в альфа страховании.

мама

Тоже позавчера оформляла ОСАГО через Росгосстрах, он меня перевёл на ВСК страховой дом. Все нормально оформилось, на электронку пришёл полис после оплаты. Немножко зависало какая то проверка данных, но не сильно долго. Никаких сканов не просили прислать.

бабушка
Екатеринбург

делала в "Энергогаранте" онлайн без проблем и быстро, ехать в офис некогда было, 15 лет все там страхуем, отлично все.

мама
Екатеринбург

nik27,
получается, что у вас положительные отзывы об этой фирме?Я уже второй день пытаюсь сделать электронное осаго, только в энергогаранте подтвердили оформление....вот сижу думаю оформлять или нет...

бабушка
Екатеринбург

можжевеловка,
да,я страхуюсь у них давно и все,были и страховые случаи и претензий у нас к ним никогда не было, с того года стала страховаться еще от клещей, хотя считала, а мне то зачем , вот в этом году дважды пришлось обращаться, причем в некоторых компаниях не входит дальнейшее обследования после укусов- сдача крови на анализ после и до лечения.

Аноним 835

Автор,
так это развод такой новый
Я пыталась оформить 3 дня - то сайт типа перегружен, то на последнем этапе все обрывалось, то якобы не полностью заполнена форма, хотя заполнено ВСЕ
Пробовала в Согласии, Ресо, Альфа и т.д. Так и пришлось ехать, но потом подумала, что хорошо, что поехала, т.к. онлайн мне страховку рассчитали почти 8 тысяч, а в реальности она вышла 4000 (со всеми скидками).

мама
Екатеринбург

Разве может быть такая разница почти в 2 раза?данные для расчета одинаковые же...странно

мама
Екатеринбург

Мне лично предлагали в Югории страховку за 7700, онлайн 6671 получилось. При личном видимо доп страховку хотели и комиссию, как в прошлом году.

Такая Я

Подскажите , знающие по ОСАГО : если последний полис закончился год назад , а в этом году во- первых поменяла недавно права , а во - вторых в страховой сказали что если страховку не делали больше года значит не ездили . Нужно оформлять на новые права как новичок !!!! Историю конечно запросили по старым правам ( ждать 30 календарных дней ) но что то новое ввели , я просто первый раз права поменяла через 10 лет после выдачи . Это год периодически ездила , но мало , без страховки ???? Действительно ли , что если предыдущая страховка закончилась больше года назад все данные обнуляются ?!

Аноним 147
автор

Elen,
На ваш вопрос я не отвечу, но попробуйте онлайн посчитать страховку.
Точно знаю, что размер страховки зависит от кбм, а он в любой страховой одинаковый у вас будет, так Ее берётся из единой базы аис рса

анонимка

Elen: Нужно оформлять на новые права как новичок !!!!

Страховщики вам посчитали что стаж 0? То есть страховка будет на 70-80% дороже чем должно быть, ну странно... Обычно прикладываем копию предыдущих прав и новых и все.
Правда только в том что кбм вам посчитают по коэфф 1 раз вы больше года не были вписаны ни в один полис, а вот по стажу разбирайтесь, странно прям как то, не должны считать как новичку.

Такая Я

аноним Спасибо , это момент уточню . На данном этапе жду как пробьют по старым правам мою историю . Далее буду разбираться что по стажу скажут и КБМ. Они мне такую фразу сказали : что если ОСАГО не было более года , значит не ездили и за год могли утратить навыки , может придётся по новой на права сдавать )
аноним,

просто посетитель
Екатеринбург

тоже не могла, целый день мучалась, в итоге нашла страховую, смогла быстро. Ничего не сканировала, просто читаемо сфоткала и все приняли

анонимка

Elen: за год могли утратить навыки , может придётся по новой на права сдавать )

Серьезно что ли? какая чушь Вам попался не квалифицированный специалист. Какая у вас компания?

Такая Я

аноним,
Да , такая фраза прозвучала . Югория )

Гербера

Elen: что если ОСАГО не было более года , значит не ездили и за год могли утратить навыки , может придётся по новой на права сдавать )

Вроде это звучит иначе: если год не были вписаны на в какое ОСАГО, то КБМ обнуляется, то есть скидки за безаварийность теряются в базе РСА.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";