Выбираю: Калина Кросс робот и Логан новый автомат

Анонимка
автор

Машина будет первая, из салона. Опыта ноль. Ездить буду только в городе. По трассе когда нибудь, не скоро. Нравятся обе, но Калина дешевле стоит, при примерно одинаковых комплектациях..хотя в Калине чуток побольше опций. Что выбрать? В Калине привлекает цена, комплектация и высота. Пугает робот Логан новый вполне симпатично смотрится. Привлекает автоматом. Цена подороже И оба можно купить по программе Первый автомобиль Жду помощи зала Еще смотрю на сандеро и х рей..если есть по ним советы, була премного благодарна

Сочи
Анонимка автор темы:
сандеро

В колеях себя плохо ведет. Для неопытного водителя не советую.

Анонимка автор темы:
х рей

Вы в него садились ? Я села- это жесть, как в бронетранспортере. Обзор отсутствует.

Анонимка
автор

Х рей если и буду рассматривать, то в последнюю очередь..дороговато для меня И да, мне тоже показалось что обзор не очень

неважно

Я рассматривала машины в категории 450-600 000, в итоге выбрала отечественную (почти)), тк поняла, что разницы огромной нет. На хонды, тойоты и прочее пока не заработали, кредит не хотелось. Бренды получаются в неинтересной комплектации. Короче,я датсун выбрала, у них и хэтч есть на базе калины. То,что мне надо,я получила. Обзорность, высокая, багажник, большие зеркала. Не агитирую за эту марку, просто если нравится, не нужно смотреть, насколько Бренд престижный. Новая машина и калина будет радовать года 3 точно. А всякие фишки очень приятны ;) ( про допы)

неважно

Только я на механике! Про автоматы не подскажу

мама
Екатеринбург
неважно:
калина будет радовать года 3 точно

Если повезёт и ломаться не будет. Как владелец калины - эту машину можно покупать, если муж владелец автомастерской, тогда она реально только радовать будет :)

Сочи
Smatrex:
эту машину можно покупать, если муж владелец автомастерской,

К сожалению,это почти про любую современную машину можно сказать.

мама
Екатеринбург
Элениребята:
К сожалению,это почти про любую современную машину можно сказать.

На иномарках не ездила никогда. Слышала, что новые они лучше всё-таки.

Сочи
Smatrex:
Слышала, что новые они лучше всё-таки.

Последние годы планируемое старение применяется у большинства производителей иностранной техники.

неважно

Нк так первые три года машина на гарантии. И все равно новое глобально сыпаться не будет. При условии спокойной езды ( у автора именно так) Калина по сравнению с хондой - понятно, что лучше) А если калина - логах, так по мне особой разницы нет

мама
Екатеринбург
неважно:
калина - логах, так по мне особой разницы нет

Один завод их делает. Калина симпатичнее на мой предвзятый вкус :)

Аноним 768

Берите Логан, нормальная бюджетная машина, потом продать легче

Екатеринбург
Анонимка автор темы:
сандеро

Я бы эту взяла. Очень мне нравятся.

Екатеринбург

Странно, как может пугать робот, он же робот

если они примерно одинаковые, то взяла бы, что дешевле. И, если в комплектации нет парктроников и камеры заднего вида, то всё это сделала бы. Мне это оооочень помогало вначале, да и сейчас спустя полтора года моей неопытной езды.

мама
Екатеринбург
Smatrex:
Как владелец калины - эту машину можно покупать, если муж владелец автомастерской,

Не соглашусь, 7 лет откатали на калине, серьёзная поломка случилась на 6 году эксплуатации. Продали за половину от начальной цены

Аноним 189

Взяла бы сандеро. В Х-рее вообще ничего не видно.

мама
Екатеринбург

Отечественный робот? Ни за что.... Однозначно логан, просто 146% И про продать потом тоже верно, его проще.

Екатеринбург

логан надежнее, я за него, сколько логан нынче стоит, кстати?

мама
Екатеринбург
alesya79:
серьёзная поломка случилась на 6 году эксплуатации

А несерьёзные? :) У меня тоже серьёзных не было, но что-то постоянно вылетает по мелочи. Ну и 7 лет для Калины ну просто в хлам она. Мы больше 3-х не ездим на них.

Smatrex, а сколько вы в год накатываете км и что вы считаете мелочами?

Аноним 522

Только не робот!хлопот не оберетесь!я за логана, сандеро, а лучше степвэй, но он дороже, зато выиграете на клиренсе. гарантия у рено отличная, почти все, за исключением явных механических повреждений. сейчас запустили программу клиентоориентированности, капец, разве, что целовать на входе клиента не надо. знаю, потому что работаю в рено уже пятый год)

Аноним 970
Аноним,

Что за программа и сколько будет действовать, можно подробнее пожалуйста, собираемся менять машину, логана рассматриваем

Аноним 522

это значит, что весь персонал должен широко улыбаться и сделать все возможное и невозможное, чтобы вы остались в восторге от посещения дилерского центра)т.е. имеется ввиду в данной программе не финансовая выгода, а удовлетворенность клиента. по существу вопроса, с 1 августа прошло подорожание автомобилей, на 1.2 процента. Вроде немного, но факт остается фактом. До конца года действуют программы молодая семья и первый автомобиль, можно взять кредит под 0. Коллеги из отдела продаж поделились мыслями, что возможно, в сетябре будут какие то плюшки, потому что план квартальный выполняется плохо, но это только предположения. я рекомендую лаки моторс, если пойдете в автомир, внимательно читайте договор.

мама
Екатеринбург
мышкаЮля:
а сколько вы в год накатываете км

Около 40 тыс. примерно.

мышкаЮля:
что вы считаете мелочами?

Я не вникаю. Что-то стучит или лампочка какая не та загорит. Говорю мужу. Он чинит. Я снова езжу. Понятия не имею, что он там делает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";