Nissan X-trail

Аноним автор темы
Москва
У кого была или есть машина Nissan X-trail, рассматриваю вариант покупки машины с пробегом которая выпущена с 2008 по 2013-2014 года. Хотелось бы послушать отзывы.
Карбофос
Екатеринбург
У меня. 2007 года. Замечательная машина. Надежная. Кроме обслуживания по ТО никаких починок.
Так то у нас два экстрейла. В старом кузове - моя. И 2017 г.выпуска у мужа. Небо и земля. В новом кузове мне не нравится машина. Постоянно брюки в грязи, когда из новой выходишь. Хоть она и наворочена всякой всячиной, но: багажник маловат, сиденья пассажирские как то ближе расположены. Мне в ней не уютно. Хотя есть свои плюсы.
Моя старушка мне больше нравится. Мы с ней и по горам лесам отъездили, и на дачу стройматериалы под потолок загружали и вперед! Ни разу не подвела. Бензин ест выше чем заявлено. Но не критично. Разгон резвый, на поворотах устойчивая. Машина просто сказка. До этого две машины еще были, но они седаны.
Львица-мать
Екатеринбург
мама
Аноним:
И 2017 г.выпуска у мужа. Небо и земля.

не наговаривайте.
год проездила на новом- ни одного нарекания.... Шикарная панорамная крыша, простор, багажник сенсорный... и еще куча плюшек...Полет нормальный. И брюки чистые. :ugu:
Доброврушка
Екатеринбург
просто посетитель
Львица-мать:
И брюки чистые.
тут от роста зависит и, прастите, растяжки. Я - мелкая, мне затруднительно из больших машин вышагивать, особенно без каблука.
А по теме - подпишусь - старый корпус лучше. Но это субъективно, в личном пользовании не было х-trail ов, только сидела пару раз за рулем - за городом - и несколько раз пассажиром.
бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Львица-мать
Екатеринбург
мама
Доброврушка:
тут от роста зависит

полтора метра я :gy:
Карбофос
Екатеринбург
Львица-мать,
Горизонтально выпригиваете? :gy:
Я не наговариваю на новый. Мне дизайн нового кузова не нравится.
Львица-мать:
не наговаривайте.
год проездила на новом- ни одного нарекания.... Шикарная панорамная крыша, простор, багажник сенсорный... и еще куча плюшек...Полет нормальный. И брюки

Для разнообразия теперь на старый экстрейл пересядьте
Плюшки не отнимаю. Но мне не плюшечки в машине нужны. Мне рабочая лошадка нужна. Чем меньше электроники, тем для меня лучше. Я ведь свою точку зрения выссказала. :wink:
аноним
Москва
У мужа 2014 года,
Аноним:
Кроме обслуживания по ТО никаких починок.

+, ездим на юг третий год на ней, и из еката в Москву регулярно и обратно
Аноним:
поворотах устойчивая.

Неа, муж первую машину разбил в хлам через месяц после покупки, улетел на повороте с трассы, через полгода пошёл опять х- трейл покупать, не наигрался тогда, ездит и доволен, правда пересел с короллы , сравнивать больше не с чем
Львица-мать:
Шикарная панорамная крыша,

На разбитой машине был люк, чет за месяц не успели заценить, на новой - нет и не надо
Карбофос
Екатеринбург
аноним:
Неа, муж первую машину разбил в хлам

Это не только от машины зависит. :wink:
Автор, экстрейл - отличная семейная машина.
Аноним
На вкус и цвет. ...
Мульен отзывов в инете по старому кузову есть.
нежная Мими
Екатеринбург
мама
В новом все прекрасно, но салон из дешевого пластика. Я про 2016 год.
Легко и изящно. Свинка Пеппа.
Наблюдатель73
Екатеринбург
папа
Я бы не стал брать трейла , тем более бу. Ненадежный вариатор на нем. Кузов да, лучше чем нынешний, электронника лучше чем на рав4 срабатывает, багажник хороший. Но вариатор убивает все. Да...если че...три года держали его
Когда я пьян, я буйный. Гы-гы-гы!.. Вот, а сейчас я тихий.
Карбофос
Екатеринбург
Наблюдатель73,
Чем вариатор не угодил? Никаких проблем не было. Ни с одним из экстрейлов.
В общей сложности - моему 7 лет - проблем нет, до этого экстрейл 6 лет отъездил, продали, т.к. муж хайлендер (или как его там) купил
%Луна%
Екатеринбург
мама
Наблюдатель73:
Но вариатор убивает все. Да...если че...три года держали его

Вродь не было в условиях вариатора... :eerm:
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает
%Луна%
Екатеринбург
мама
У меня был предыдуший выпуск (2006). Чудо. Самый лучший автомобиль. Надежный, комфортный, удобный. Не ломался. Была механика. Любила его очень. Кстати, продали всего-то в прошлом году.
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает
аноним
Москва
Аноним:
Это не только от машины зависит.

Конечно, видимо тут странное стечение обстоятельств :gy: за 20 лет вождения единственная авария, но по вашему пусть будет косорукий водитель
Карбофос
Екатеринбург
аноним,
:gy: как вы сразу на мужа все списали :gy:
аноним:
Конечно, видимо тут странное стечение обстоятельств

Только и всего. :gy:
Доктор Грин
Екатеринбург
папа
Купил ниссан ... с ним сам :) народная пословица
Анонимно
Екатеринбург
Аноним ,

Был Х-трейл до 2008 г. выпуска - ездила отлично несколько лет, минус был только в прогреве салона зимой, очень долго грелся в холода хоть и с автозапуском. Садилась и зубами стучала. Потом купили более новый 08 или 09, точно не помню. Мужу категорически не понравился, продали почти сразу после покупки. Хотя внятно объяснить чем он его не устраивает так и не смог. Ещё кстати минус был у машины в том, что зимой очень часто двери замерзали (думаю из-за его формы), особенно если днем была оттепель, а ночью мороз. Даже приходилось через багажник несколько раз залазить или всех через одну дверь пихать)))))
анонимно
Екатеринбург
аноним:
улетел на повороте с трассы,

Ну не знаааааю. Не стала бы Ниссану это предъявлять.
Был ниссан 2006 года, обожала, стремительный, резвый, вместительный внутри, компактный при парковке. До него ездила на трех других марках. Продали в прошлом году, купили 2014 года)) люблю его. Выбирали, кстати, из многих, но вернулись к нему! Багажник больше, чем у мужа в прадике.
Новый последний ниссан не впечатлил, машина как машина, не более. Предыдущие кузовы :friends:
анонимно
Екатеринбург
Аноним ,

И да, мне оч нравится обслуживание у официалов. Вообще, нет нареканий))
анонимно
Екатеринбург
Анонимно:
очень долго грелся в холода

Анонимно:
Мужу категорически не понравился,

Анонимно:
зимой очень часто двери замерзали

Анонимно:
Даже приходилось через багажни

Жесть, что Вам продавали? Простите, а машины новые покупали или бу?
Анонимно
Екатеринбург
анонимно,
нормальная была машина, покупали бу. Летом вообще никаких проблем, очень не хотела с ним расставаться. В принципе я привыкла к его косякам. В плане парковки, динамики и вместительности выше уже написали все отлично, в багажнике вообще спокойно спать можно было когда на природу выезжали.
Анонимно
Екатеринбург
анонимно,

Ещё забыла написать обычно такой косяк с дверью был утром, т.е в течение дня не повторялось даже если на парковке целый день простояла. И началось все в последнюю зиму до этого такого не было.
анонимно
Екатеринбург
Анонимно:
покупали бу. Летом вообще никаких проблем,

Анонимно:
началось все в последнюю зиму до этого такого не было.

А до этого зимовала она у Вас или В первую зиму проблемы с дверью были. Так то это очень похоже на замену дверей. То есть двери восстанавливали после аварии, это обычное дело с замерзанием.
Анонимно
Екатеринбург
анонимно,

До этого машина была у нас около трех лет. Наоборот в последнюю зиму проблема вылезла, зима была с постоянными перепадами температуры и вот так по утрам ее клинило. Муж в машинах разбирается, битую сразу увидит и приборчик есть.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)