если покупатель на себя авто не зарегистрировал, пришел штраф

Аноним 363
автор

то уже все, никак не оспорить? зарегил только через 2 месяца((( штраф платить придется?

Аноним 363
автор

аноним: берете договор купли-продажи идете в ГАИ, пишите заявление, прикладываете копию договору купли/продажи

а в инете можно?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
нет

Екатеринбург

Аноним автор темы: штраф платить придется?

нет конечно

аноним: берете договор купли-продажи идете в ГАИ, пишите заявление, прикладываете копию договору купли/продажи

и все, с этого момента проблема не ваша

удачи!

Аноним 363
автор

Смысловая галлюцинация: удачи!

спасибо!

Смысловая галлюцинация: и все, с этого момента проблема не ваша

а вот сейчас вроде бы есть инет-приемные и тп, можно попробовать в гаи на сайте обратиться, не знаете?

Екатеринбург

Аноним автор темы: не знаете?

вот честно, не подскажу, попробуйте сначала через сайт, вдруг чего изменилось.
у нас была похожая ситуация со штрафом, но лет 6 назад

Аноним 363
автор

Смысловая галлюцинация,
спс

Аноним 836

Аноним автор темы: можно попробовать в гаи на сайте обратиться, не знаете?

ну попробуйте и узнаете, за это денег не берут

Екатеринбург

Аноним автор темы: спс

пжлст)

хочу стать папой!

Я ездила с договором купли-продажи в центр автоматической фиксации административных правонарушений и писала там заявление (в этом году). В электронном виде они заявления не принимают (правда, я не в Екб).
Ваш покупатель хоть через 2 мес. на учет поставил, а мой вообще заморачиваться не стал, я сама ездила с учета снимать авто через 2 месяца после продажи.

Аноним 363
автор

у меня проблема в том, что авто было зарегено на подруге, не хочется ей добавлять геморроя в виде походов по Гаёвням(((

просто посетитель

У нас покупатель пока до нерезиновой доехал, кучу штрафов набрал. Всё, естественно, мужу пришло. Но мужик оказался порядочный: муж заплатил пока можно было 50%, он всё до копейки вернул.

Аноним 363
автор

аноним,
Что значит все, отмазки? Подруга с какой стати своё время тратить должна и с работы отпрашиваться? 50% уже не заплатить, пришел поздно, до 7.08 надо было а пришел только вчера штраф
Имрек, это не наш случай

Екатеринбург

Аноним автор темы: через 2 месяца

У штрафов есть срок давности для оспаривания. Если он прошел - Вам ничего не поможет, придется Вам платить, ну либо покупашку уламывать, чтоб он платил. Не оплатите - заведут исполнительное производство Попробуйте оставить обращение на сайте гаи, приложите скан договора купли-продажи.

Екатеринбург

Аноним автор темы: с какой стати

С такой, что она является собственником. Соответственно вся ответственность на ней.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: у меня проблема в том, что авто было зарегено на подруге, не хочется ей добавлять геморроя в виде походов по Гаёвням(((

а какое отношение Вы имеете к машине подруги?

555

Аноним ,
Авто было до последнего дня на подруге зарегистрированно - значит платить штраф Вам

если Вы сразу сняли с регистрационного учета, у Вас есть бумага о снятии, тогда в гибдд с бумагой и штраф уберут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: а в инете можно?

можно
на сайте гибдд есть кнопка "Прием обращений"
пишите туда, прикладываете сканы всех документов
они рассмотрят и свяжутся с вами

я в аналогичной ситуации так делала, все проверили, штраф сняли

Аноним 138

Глупость какая. Ну не хотите подружку напрягать, оплачивайте штрафы , которые приходить будут. И не напрягайтесь

просто посетитель
Екатеринбург

в любом случае, если в базе гибдд информация неверная - авто числится на старом владельце, нужно им об этом сообщить, чтобы поправили.
Я заявление писала о снятии с учета, потому что новый владелец полгода до гибдд доехать не мог, гонял по всей области штрафы на камерах собирал, а они ко мне приходили (

Аноним 363
автор

четверг рыбный день,
Чтоб муж бывший не развал рот на не своё имущество. Купила когда уже три года не жила с мужем, а развода ещё небыло
Аноним, ну вам виднее глупость или нет, она не может поехать пока в ГАИ, буду писать на сайт. Авто с конца июля на новом владельце. А договор от 03.06, так что ему и платить.

Аноним 931

Аноним автор темы: Авто с конца июля на новом владельце. А договор от 03.06, так что ему и платить.

Гаи не колышет, на ком сейчас авто. Они опираются только на инфу из своей базы. Если на момент штрафа машина была на подруге - ей и оплачивать. Ну или оспаривать, если срок не прошел.

Bинни™: Я заявление писала о снятии с учета, потому что новый владелец полгода до гибдд доехать не мог, гонял по всей области штрафы на камерах собирал, а они ко мне приходили (

+++такая же фигня была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";